Нефть

Начать торговать
  1. Аватар Nordstream
    Коммерческие запасы нефти в США на прошлой неделе выросли на 3,6 млн барр, до 439,4 млн барр — Минэнерго США
    Коммерческие запасы нефти в США на прошлой неделе выросли на 3,6 млн барр, до 439,4 млн барр — Минэнерго США

    www.finmarket.ru/database/news/6072599

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Дмитрий Витальевич
    #BR
    #BR — 12.23, Фьючерсный контракт
    ▫️Тип сделки: sell limit (Читаем комментарий)


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Орландо Блум
    оживились трейдуны, сейчас заракетит судя по индюкам. новости ли или еще что
  4. Аватар Red Alert
    #SP500, #нефть, #биткоин
    Здравствуйте

    Сипа в лонге от 4523, с начала недели +86 пунктов.
    Нефть в шорте от 82.414, с начала недели +3,465 пунктов.
    Биткоин в лонге от 35384, с начала недели +675 пунктов.
    Кто-то торгует эти инструменты?


    СИГНАЛЫ ПУБЛИКУЮТСЯ ОНЛАЙН 24х7
    t.me/redalertinfo

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Nordstream
    Средняя цена на нефть Urals за период мониторинга с 15 октября по 14 ноября 2023 года составила $79,23 за барр — Минфин

    Средняя цена на нефть Urals за период мониторинга с 15 октября по 14 ноября 2023 года составила $79,23 за баррель, или $578,4 за тонну. Цена нефти North Sea Dated за этот период — $88,62.

    ➡️Согласно расчетам Минфина России, экспортная пошлина на нефть в РФ с 1 декабря 2023 года понизится на $1,5 и составит $24,7 за тонну.

    ➡️Пошлина на светлые нефтепродукты и масла понизится и составит $7,4 за тонну, на темные — $24,7.

    ➡️Пошлина на экспорт товарного бензина составит $7,4, прямогонного (нафта) — $13,5 за тонну.

    ➡️Пошлина на сжиженный газ (СПБТ) $4,7, пошлина на чистые фракции СУГ — $4,2.

    ➡️Пошлина на кокс составит $1,6 за тонну.

    ➡️В настоящее время экспортная пошлина на нефть составляет $26,2.

    t.me/minfin



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Арман Бейсембаев (Tickmill)
    BRENT/GOLD: нефть скорректировалась и снова готовится к снижению

    BRENT

    Нефть Brent на прошедшей торговой неделе прошла еще немного ниже, коснувшись круглой отметки 80, после чего сразу же ушла в восходящую коррекцию. Ожидаемого снижения к целевой области не состоялось, так что цель осталась неотработанной. Цена скорректировалась вверх до уровня 84,06, попутно пробив границу сигнальной зоны сопротивления, однако встретила здесь серьезный барьер, не позволивший пройти дальше. В результате, котировки снова начали возвращаться к траектории снижения на текущий момент. Однако вместе с тем, ценовой график располагается в зеленой зоне супертренда, указывая на попытку покупателей удержать контроль за собой.
    BRENT/GOLD: нефть скорректировалась и снова готовится к снижению

    В данный момент цена торгуется с умеренным повышением, недалеко от своих недельных максимумов в рамках начавшейся коррекции. Ключевая зона сопротивления была протестирована, испытав достаточно серьезное давление, но сохраняет свою целостность, что оставляет нисходящий вектор актуальным. Помимо прочего, для этого котировкам предстоит уверенно вернуться и закрепиться под уровнем 82,71, где располагается граница основной зоны сопротивления. Основным подтверждением намерений на дальнейшее снижение может стать ретест и последующий отскок вниз из этого района, что даст возможность возобновить снижение в рамках очередного нисходящего импульса, который нацелится в область между 75,99-74,28.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Strifor
    Брокер Стрифор: Зима близко

    До конца этого года спрос на нефть вырастет еще на дополнительные 100 тысяч баррелей в сутки. Такие прогнозы опубликовали как ОПЕК, так и Министерство энергетики США. Сейчас спрос на нефть превышает доступный объем поставок, а с наступлением холодов в Северном полушарии потребность в топливе только увеличится. В ноябре-декабре также обычно растет спрос в Китае.

    Что касается будущего года, то тут прогнозы ОПЕК и МЭА разнятся. ОПЕК ожидает, что нужда в нефти в 2024 году продолжит увеличиваться, суточное потребление может вырасти еще на 2.25 млн баррелей в сутки до 104.36 б/с. Драйвером роста станет устойчивый рост мировой экономики и улучшение ситуации в Китае. А МЭА предполагает, спрос будет расти вдвое медленнее, всего лишь на 930 тысяч баррелей в сутки.

     Добыча нефти тоже растет. Больше всех нарастили производство нефти США, Бразилия, Казахстан, Норвегия, Мексика, Китай и Гайана. Добываемая в США и Китае нефть частично сможет удовлетворить внутренний спрос.

    Производство нефти и в следующем году будет увеличиваться, хотя и будет отставать от спроса.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Twotraders
    торговый план по нефти BCOUSD на 15.11
    торговый план по нефти BCOUSD на 15.11
    Торговый план на сегодня
    Рассматриваем следующие зоны для входа
    🔴 Short: 83,8-84,1
                   85,5-85,8
                   87,2-87,5
    🟢 Long: 81,2-81,5
                  80,45-80,75
                  79,5-79,8


    Торговые идеи: t.me/TwoTradersMrs
    #нефть
    Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
    и индивидуальным инвестиционным консультированием.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар InvestContent
    Нефть пробует разворот
    Доброе утро, коллеги.

    Нефть пробует рост из зоны консолидации в нижней границе нисходящего канала. Ожидаемый таргет 90 долларов, верхняя граница нисходящего канала.

    Всем успешных торгов.

    Нефть пробует разворот




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар AldoTrader
    Обзор на нефть и другие commodities 15.11


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Сергей Пирогов
    Внутренний спрос в Китае поддержит цены на нефть

    По состоянию на 14 ноября цены на нефть снизились за месяц с максимального значения $93/барр. в октябре до $83/барр. Связано это с тем, что в октябре на рынке нефти был профицит, цены скорректировались после роста из-за конфликта в Израиле, а также негативно повлияли опасения по поводу спроса на нефть в Китае. Рассмотрим подробнее, как спрос на нефть в Китае влияет на цены.

    В октябре в Китае наблюдалось сезонное снижение спроса.

    В 2022 году спрос на нефть в Китае оставался низким из-за «политики нулевой терпимости» к коронавирусу и карантинных ограничений (спрос снизился с 15,3 мбс в 2021 г. до 15,2 мбс в 2022 г.). С декабря 2022 года Китай ослабил коронавирусные ограничения, и в 2023 году спрос на нефть в Китае вырос. Причем в марте-апреле темпы ускорились до 8% г/г или 1,2 мбс г/г (спрос вырос с 14,9 мбс в марте-апреле 2022 г. до 16,1 мбс в марте-апреле 2023 г.) на фоне низкой базы прошлого года, но к сентябрю замедлились до 4% г/г или 0,6 мбс (спрос вырос с 15,5 мбс в сентябре 2022 г. до 16,1 мбс в сентябре 2023 г.). В октябре спрос в Китае снизился в месячном выражении с 16,1 мбс до 15,2 мбс, но все еще наблюдался рост на 0,6 мбс г/г. Снижение спроса м/м было сезонным, аналогично 2021-2022 гг.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар autotrade
    Американцы по максимуму экспортируют нефть - рекорды за все время, насколько их хватит?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Роман Жмак
    СД Роснефть рекомендовал дивиденды в размере 30.77 руб. за 9м 2023 г. Дивдоходность =5,2%, отсечка 11.01.24г,

    На заседании совета директоров ПАО «НК «Роснефть» было принято следующее решение:

    1. Рекомендовать внеочередному Общему собранию акционеров выплатить дивиденды по результатам 9 месяцев 2023 года в денежной форме.
    2. Размер дивидендов установлен в размере 30 руб. 77 коп. на одну размещенную акцию (Дивидендная доходность = 5,2%)
    3. Установить дату, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, на 11 января 2024 года.
    4. Выплату дивидендов номинальным держателям акций и доверительным управляющим зарегистрированным в реестре акционеров провести не позднее 25 января 2024 года.
    5. Для других зарегистрированных в реестре акционеров установить срок не позднее 15 февраля 2024 года.

    Примечание: Рекомендовано направить не менее 50% от чистой прибыли за первое полугодие 2023 года на выплату промежуточных дивидендов.

    Источник: www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=xCeneaNz9Eark3Ygr8P9gg-B-B&attempt=2



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Puhavik
    Образовалась голова дьявола, нефть)
    Прикольная фигура получилась )

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Юрий Шабалов
    Прыгнуть выше потолка: Financial Times констатирует, что российской нефтью торгуют куда дороже установленной Западом цены
    Прыгнуть выше потолка: Financial Times констатирует, что российской нефтью торгуют куда дороже установленной Западом цены
    Неутешительные новости преподнесло своим читателям британское издание Financial  Times, рассказавшее, что почти вся российская нефть уходит выше ценового потолка. Это что же получается, Большая семёрка диктует стране цену, за которую та может продавать своё добро, а та игнорирует выдвигаемые требования? Как то непорядочно получается, такими темпами G7 вообще никто слушать не будет.

    Представьте ситуацию, что вы открыли магазин канцтоваров, а через какое-то время к вам забегает запыхавшаяся дама в годах и говорит, что отныне вы должны продавать тетрадки не дороже рубля! Неважно почему, главное, чтобы её требование выполнялось. Нормальный владелец, конечно, тяжко вздохнёт, посетует на осеннее обострение и никаких телодвижений по изменению ценника делать не будет. Спорить бессмысленно, городские сумасшедшие могут начать кататься по полу, разбрызгивая слюну в разные стороны, ещё и витрину побьют острыми каблуками. Примерно в такой же ситуации оказалась Россия, когда страны G7 постановили, что отныне её нефть будет продаваться исключительно по фиксированному прайсу — максимум 60 долларов за баррель. Не дороже! Ещё пусть спасибо скажут — Польша вон настаивала, чтобы снизить потолок до 30 баксов.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Дмитрий Пушкин
  17. Аватар Market Power
    🛢Черное золото в руках спекулянтов

    ОПЕК вчера опубликовала отчет по рынкам нефти. Приводим основное из этого документа

     

     

    🔹Спрос на нефть в мире растет, падение цены в последние дни обусловлено действиями спекулянтов. 

     

    🔹Рост спроса в 2023 году составит 2,5 млн б/с (+100 тыс. б/с к предыдущему прогнозу), в 2024 году — 2,25 млн б/с (без изменений к предыдущему прогнозу).

     

    🔹По итогам 3 квартала картель оценивает дефицит поставок на нефтяном рынке в 1 млн б/с. В 4 квартале он может сохраниться.

     

    🔹Добыча нефти и конденсата в РФ в сентябре выросла на 85 тыс. б/с, до 10,8 млн б/с. Прогноз по добыче на весь год повышен до 10,6 млн б/с (ранее — 10,5 млн б/с). В 2024 году показатель сохранится на том же уровне.

     

    🔹Добыча нефти в мире странами, не входящими в ОПЕК, может увеличиться в 2023 году на 1,8 млн б/с (+100 тыс. б/с к предыдущему прогнозу), при этом значительный вклад в рост внесут США.

     

    🔹А страны, участвующие в сделке ОПЕК+, увеличили добычу нефти в октябре на 91 тыс. б/с, до 22,9 млн б/с. Основной вклад внесли Ангола и Нигерия. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Nordstream
    США планируют закупить 1,2 млн баррелей нефти для пополнения Стратегического нефтяного резерва по средней цене $77,57 за барр — Reuters
    США планируют закупить 1,2 млн баррелей нефти для пополнения Стратегического нефтяного резерва после того, как в прошлом году было распродано наибольшее количество нефти за всю историю, сообщило Министерство энергетики в понедельник. Министерство заявило, что запланированная закупка нефти осуществляется по средней цене 77,57 доллара за баррель у двух компаний после подачи 18 заявок.

    Поскольку цены на нефть выросли из-за сокращения добычи Саудовской Аравией и Россией, администрации было трудно выкупать нефть для резервного фонда. В прошлом месяце они повысили цену, по которой надеются выкупать нефть, до 79 долларов или меньше за баррель, по сравнению с предыдущим ценовым диапазоном примерно от 68 до 72 долларов.

    В прошлом месяце Министерство энергетики заявило, что надеется закупить 3 млн баррелей с поставкой в декабре и еще 3 млн — в январе по более высокой цене. США заявили, что планируют ежемесячно направлять дополнительные заявки на закупку нефти для резервного фонда, по крайней мере, до мая 2024 года.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар PROTROIL
    🔴 Brent SHORT 🔻
    🔴 Brent SHORT 🔻 82.45  sl: 82.75

    https://t.me/protroil

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар CashALot
    Нефть. Приближаются к защите продавца.
    Добрый день, друзья !

    Разберу фьючерс нефть Brent биржи ICE и MOEX

    Cквозной анализ всех таймфреймов:
    Биржа ICE
    В рамках Н1 ушли в BUY тренд. В диапазоне 83,40-83,90 (ice) находится повышенный объем. Так как глобально продавец пока не перебит, ожидаю добоя этой зоны и защиты с последующим отскокм вниз к 80 и продолжения снижения к 76.

    Биржа MOEX.
    Достигли объемов продавца 83,48, вероятнее сформируют боковик на М5 и зайдут на 82,47, откуда возобновят покупки. Из-за рассинхронизации с биржой ICE, нужно наблюдать от 83,40 (ice). Продавец может появиться раньше намеченной зоны 84,29 (moex).


    Вход от зон покупок или продаж можно осуществлять на ретесте.

    Зоны поиска покупок указал на графике
    #Brent MOEX. (контракт 12-23)
    Нефть. Приближаются к защите продавца.


    ✅ Телеграм, больше инструментов и ранняя аналитика — t.me/cashalot_trading




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Denis Kolesnikov
    Продажа нефти по сигналу
    НЕФТЬ   #CL  Insta  думается в коррекции на н4, на м30 есть диагональ — 4я? но нет продвижения вниз, может это волна А? тогда после коррекции рост продолжится… непростая ситуация, выжидаю и пипсую)) 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Nordstream
    Россия в октябре 2023г сократила экспорт нефти и нефтепродуктов на 70 тыс б/с, до 7,5 млн б/с — МЭА
    Россия в октябре 2023 года сократила экспорт нефти и нефтепродуктов на 70 тыс. баррелей в сутки (б/с), до 7,5 млн б/с, говорится в отчете Международного энергетического агентства (МЭА). При этом доходы РФ от нефтяных поставок за рубеж уменьшились на $25 млн, до $18,34 млрд на фоне снижения мировых цен.

    tass.ru/ekonomika/19277233

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Александр Сережкин
    Чистые позиции по фьючерсам на WTI и Brent

    С запозданием данные опубликовали, что имеется.
    На 07
     ноября чистыепозиции по фьючерсам на WTI и Brent снова сократились и составили 311591 контрактов (предыдущее значение 353757 контрактов).
    Продавливание цен вниз нефть в приоритете, но надо обратить сегодня внимание на данные CPI. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Nordstream
    Страны ОПЕК+ в октябре 2023г добывали 36,51 млн б/с нефти, в то время как по условиям соглашения могли извлекать 36,92 млн б/с — МЭА
    Страны ОПЕК+ в октябре 2023г добывали 36,51 млн б/с нефти, в то время как по условиям соглашения могли извлекать 36,92 млн б/с — МЭА

    Относительно сентября страны альянса увеличили нефтепроизводство на 70 тысяч б/с.

    Добыча государств ОПЕК, участвующих в соглашении, в октябре составила 23,21 млн б/с, что на 170 тыс. б/с меньше плана.

    www.interfax.ru/business/930424

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Nordstream
    Мировое предложение нефти в октябре 2023г увеличилось на 320 тыс б/с, до 102 млн б/с — МЭА
    Мировое предложение нефти в октябре увеличилось на 320 тыс. баррелей в сутки — до 102 млн б/с, констатировало Международное энергетическое агентство. «Рост добычи в США и Бразилии превзошел прогнозы, что способствовало увеличению мировых поставок нефти в 2023 году на 1,7 млн б/с, до рекордных 101,8 млн б/с, что на 140 тыс. б/с выше, чем годом ранее», — говорится в отчете.

    www.interfax.ru/business/930422

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Нефть

Форум на котором мы обсуждаем нефть марки Brent.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: