Нефть

Начать торговать
  1. Аватар Abeta Capital
    Прогнозы по цене нефти от главных аналитических банков


    ОПЕК+ в преддверии заседания анонсировало, а на встрече подтвердило свое намерение сократить объем добычи нефти. Наш взгляд на энергетический сектор с прицелом на 2023 год был позитивным, в данном видео поговорим о перспективе этого направления в будущем.

    ----------------------------------------------
    Подпишись на наш тг-канал чтобы получать больше макроэкономических обзоров и торговых идей

    Наш YouTube канал с бесплатным обучением, инвестпрожаркой портфелей и др

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар ✔️aslanberoev.com
    ✅ НЕФТЬ. BR-5.23 (BRK3). Трейд-ЛОНГ. Автоследование с Асланом Бероевым.
    ✅ НЕФТЬ. BR-5.23 (BRK3). Трейд-ЛОНГ. Автоследование с Асланом Бероевым.
     НЕФТЬ. BR-5.23 (BRK3).
     

    04.04.2023 г. на последней минуте вечерней сессии в 23.49 мин. 
    в рамках основной Торговой системы (ТС) рыночным ордером
    был взят ЛОНГ по цене 86.83 п.п. (точка входа не постфактум 
    опубликована на Смартлабе 04 апреля 2023 г. в 23:55 по мск.).

    05.04.2023 г. прибыль была зафиксирована
    ордером тейк-профит по цене 86.93 п.п. 
    Профит от трейда составляет 0.10 п.п. (+0,5%).

    Статистика на Нефти за 2022 г. Подтверждённый Профит +92,8%.

    Ни одного убыточного трейда по ТС 12 мес. подряд. Профит +194,9%

    Статистика за I квартал 2022 г. Подтверждённый Профит +70,2%.

    Статистика за I полугодие 2022 г. Подтвержденный Профит +82,6%.


    ПРОФИТ +44,95% с переносом через выходные всего одним трейдом

    ОБЩАЯ СТАТИСТИКА ПО ТРЕЙДАМ ТОРГОВОЙ СИСТЕМЫ:
    — 2018 г. в плюс закрыто 99,91% трейдов;
    — 2019 г. в плюс закрыто 100,0% трейдов;
    — 2020 г. в плюс закрыто 97,03% трейдов;
    — 2021 г. в плюс закрыто 96,87% трейдов;
    — 2022 г. в плюс закрыто 96,20% трейдов.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Sergio Fedosoni
    Российская нефть дороже 60$ казус
    Минфин США планирует автоматически безакцептно дебетовать долларовые корсчета банков, проводящих финансовые транзакции в обход потолка цен на нефть.
    Алгоритм уточняется… Притом не важно в какой валюте и между какими странами такие операции будут проводиться. По сути это 100% штраф от суммы нарушения санкционного требованияЭкспортёры напряглись, придётся по 59.99$ видимо проводить

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Раиль
    ⭐️ НЕФТЕГАЗ, РУБЛЬ-ДОЛЛАР-ЮАНЬ, торговля интрадей. Клуб Нефтяников. 05.04.2023.
    Блог для трансляции Ваших прогнозов, мнений, событий и ожиданий.
    Приветствуются: точки входа/закрытия позиций, их обоснование, оперативные новости.
    Любые точные совпадения фактической цены с прогнозируемой в посте являются случайными.
    Вся разметка делается на глаз — не ищите магии цифр, иначе будете видеть то, что хотите увидеть, а это главная беда спекулянта.

    ✅ Финансовые рынки никогда не были простыми и предсказуемыми на 100 процентов, и никогда не будут такими. 
    ✅ Я вам ни разу не  ГУРУ, чтобы подсказывать, что делать. Работайте по ТС. Если нет ТС, то вам нечего делать на рынке.
    Но, если  вы хотите попробовать, то тестируйте свои задумки на истории или  с наименьшим бюджетом, который не жалко потерять. 
    Я не знаю, какие у вас цели, манименеджмент, бюджет.

    Пост за 04.04.2023
    smart-lab.ru/blog/891817.php

    Часть 1. Нефть Brent
    Ничего не поменялось — формируем 3-ку наверх.
    ⭐️ НЕФТЕГАЗ, РУБЛЬ-ДОЛЛАР-ЮАНЬ, торговля интрадей. Клуб Нефтяников. 05.04.2023.

    Часть 2. Si/Си

    Часть 3. Фьючерс на Рубль/Юань

    Часть 4. Натуральный Газ



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Александр Сережкин
    Слухи о сокращении добычи странами ОПЕК+

    Обман Белого дома о пополнении SPR, возможно, побудил Саудовскую Аравию сократить добычу нефти. Ранее Белый дом заверил Саудовскую Аравию в том, что она пополнит стратегические запасы нефти весной.

    Причиной неожиданного вчерашнего сокращения добычи ОПЕК+, возможно, фактический отказ от пополнения стратегических запасов нефти, введение  потолка цен на нефть и комментарии Белого дома о том, что ему будет трудно осуществлять закупки нефти в этом году, и потребуются годы, чтобы пополнить запасы SPR. Ранее они заявляли, что закупки начнутся «на уровне или ниже» 67-72 долларов за баррель.

    Сообщается, что все это вызвали раздражение Саудовской Аравии, которой Белый дом в частном порядке сообщил, что США вмешаются и произведут закупки, если цены на нефть упадут.

    Когда Белый дом наипал страны ОПЕК, то ведущие страны ОПЕК начали действовать, сократив добычу на 1,66 млн баррелей в сутки до открытия встречи стран ОПЕК+. 

    ЗЫ Аналитики JPMorgan оставили без изменений свой прогноз цен на нефть, согласно которому контракт на Brent завершит год на уровне 96 долларов.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Серый Кардинал
    ОПЕК+
    🇺🇸В США заявили, что не считают решение членов ОПЕК+ сократить добычу разумным решением

    США не считают решение ряда членов ОПЕК+ сократить нефтедобычу разумным решением, заявил координатор по стратегическим коммуникациям Белого дома Джон Кирби.

    💬«Мы не думаем никогда, что сокращения добычи являются разумными на данный момент, учитывая рыночную неопределенность», — сообщил он журналистам.

    При этом Кирби отказался говорить о наличии каких-либо дипломатических переговоров Вашингтона с членами ОПЕК+ относительно объемов нефтедобычи.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Global Invest Fund
    Разбираемся, почему нефть дорожает, а рубль все равно ослабевает?

    Вчера Минфин опубликовал данные по ценам Urals, на основе которых рассчитываются налоги для нефтяников. Средняя цена на Urals в марте 2023 года составила $47,85 за баррель (против $49,56 за баррель в феврале).

    Теперь смотрим на вот такой график от Минфина

    Разбираемся, почему нефть дорожает, а рубль все равно ослабевает?

    видим, что рубль все еще находится в ожидаемом относительно цены Urals диапазоне.

    Не последнюю роль в ослаблении последних дней могло сыграть разрешении властей выплатить Shell долю в «Сахалине-2». И не просто выплатить с последующей заморозкой средств на счете типа «С», а разрешить вывести эти средства за рубеж.

    🇷🇺 Что будет с рублем дальше?

    На данный момент цена на Brent составляет около $85 за баррель, а предельный дисконт продажи нефти российским нефтяниками $25 за баррель. Это, конечно, не значит, что наши компании не смогут продавать дешевле, просто теперь это их проблема, так как налоги будут рассчитываться исходя из максимально допустимого дисконта. Добыча сейчас находится на уровне 10,5 млн б/д, при заложенных в бюджете 9,8 млн б/д.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Егор Сусин
    Не тенденция, а волатильность
    Не тенденция, а волатильность


    Рубль потихоньку забрался к 80 руб./дол., сразу появились немного истеричные нотки в комментариях. Потянулся рубль вверх на достаточно низких объемах, после завершения налогового периода. Хотя продажи экспортеров нынче достаточно скромные – Минфин опубликовал оценку «налоговых» цен на нефть марки Urals на уровне $47.9 за баррель, фактические цены продажи, конечно, выше, но экспортерам нет резона продавать больше валюты, чем им нужно. Тем более, что они достаточно много инвестируют в последние месяцы в перенастройку логистики, сотни невидимых танкеров уже бороздят мировые океаны. Здесь надо сказать, что Индия и Китай в начале года покупали российскую нефть (по таможенной статистике) по цене около $74 за баррель.

    На самом деле фактический приток валюты на рынок же чуть больше, чем эти цены, т.к. Минфин продает в рамках бюджетного правила $1.5-2 млрд в месяц (равно ценно добавке ~$6-8 за баррель).

    При этом, сальдо текущего счета около $6 млрд — несколько миллиардов в месяц может уходить на зарубежные счета населения (частично импорт) и выкуп ценных бумаг (например, еврооблигаций).

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Все Верно
    Аналитики Citi посчитали маловероятным повышение цены нефти до $100 за баррель
    Неопределенность вокруг поставок нефти должна быть гораздо существеннее, чтобы ее стоимость могла достичь $100 за баррель. Об этом заявил агентству Bloomberg руководитель отдела исследований сырьевых рынков Citigroup Inc. Эд Морс.

    «Сценарий, при котором нефть будет стоить $100 за баррель, есть, — отметил Морс. — Но пока я считаю его маловероятным». По его словам, для реализации такого сценария сокращение предложения должно быть намного масштабнее.

    Вечером в воскресенье 9 из 20 стран ОПЕК+ объявили о добровольном уменьшении добычи с мая до конца года в дополнение к обязательствам о корректировке производства нефти, взятым на заседании в октябре прошлого года (общее снижение на 2 млн б/с к уровню августа 2022 года).

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Мираж
    зато многие страны нарастили добычу, Россия сократила
    просто по 1 причине — некому продавать, из-за эмбарго,
    по 30 продавать приходится.
  11. Аватар Latyshev Eduard
    Дуэль Вашингтона и Эр-Рияда
       За два дня президент РФ Владимир Путин и Дональд Трамп дважды провели телефонные переговоры, также российский лидер в четверг пообщался с королем Саудовской Аравии Сальманом Бен Абдель Азизом Аль Саудом. Во время переговоров был «подтверждён настрой на координацию действий по стабилизации ситуации в глобальной торговле нефтью.
      ОПЕК+ солидаризовалась с Россией, приняв «ошибочное» решение о сокращении нефтедобычи в разгар конфликта на Украине, заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. 
       Ясно, что ОПЕК+ солидаризуется с Россией своим сегодняшним решением. Я ограничусь этим, — сказала Жан-Пьер на брифинге.  Мы рассматриваем это как ошибку.
      Истерика Белого дома связана с тающим рейтингом Джо Байдена и всей Демпартии: чем выше цены на бензин, тем ближе к бездне демократы накануне выборов в Конгресс 8 ноября. Экономическая рецессия и так обещает нынешнему президенту США самое последнее место в истории страны в рейтинге популярности.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Northern Trader
    BR - 5.23 | BRENT | Нефть | Торговый анализ | Сигнал | Прогноз
    Телеграм — t.me/+KFw4gI2_cDxjNTE6

    ▪️Инструмент: #BR-5.23
    ▪️Тип ордера: buy limit
    ▪️Точка входа: 83.58
    ▪️Стоп лосс: 81.68
    ▪️Тейк профит: открытый
    ▪️Актуальность: до отмены
    ▪️Комментарий: Рассмотрим один из возможных сценариев по фьючерсу на Нефть BRENT. На данный момент мы пришли на тестирование часового сильного уровня 87.38. После такого импульсного восходящего движения стоит ожидать какую то локальную коррекцию. Ключевой поддержкой на данный момент выступает область 83.58 — 84.49. Для того, чтобы максимально обезопасить нашу позицию, мы будем работать от нижней границы данной области, убрав стоп лосс за дневную поддержку 82.38. Актуальность данного ордера будет сохраняться до отмены, т.к. есть вероятность, что сегодня ордер не откроется. Всем профита и хорошего настроения🤝
    BR - 5.23 | BRENT | Нефть | Торговый анализ | Сигнал | Прогноз

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Все Верно
    Глава ФРБ Сент-Луиса считает, что решение ОПЕК+ усложнит борьбу с инфляцией в США
    Скачок цен на нефть вслед за неожиданным решением ряда стран ОПЕК+ о сокращении добычи может сделать «чуть более сложной» работу Федеральной резервной системы США по борьбе с высокой инфляцией, заявил Bloomberg президент Федерального резервного банка Сент-Луиса Джеймс Буллард.

    «Это решение нефтедобывающих стран было неожиданным, однако будет ли оно иметь долгосрочные последствия — вопрос открытый, — сказал он. — Цены на нефть постоянно колеблются, и трудно отследить их точно. Их подъем скажется на темпах инфляции и сделает нашу работу чуть более сложной».

    Буллард отметил, что он ожидал подъема цен на нефть, учитывая улучшение перспектив экономического роста в Китае и Европе.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар headlines for traders
    Главные новости #OPEC+ #Brent

    Главные новости #OPEC+ #Brent
    Страны ОПЕК+ объявили о неожиданном раунде сокращения добычи нефти* на 1.16 млн б/с.

    После объявления о сокращении добычи, цены на brent открылись гэпом в +4.98%. С 1990 было 16 случаев когда цена открывалась гэпом от +4% до +5%.

    * чёрная точка — недавний случай; оранжевые точки — это 16 остальных случаев
    ** t — день сигнала, точка отсчёта — закрытие дня t

    Сокращение ОПЕК+ добычи нефти может подтолкнуть цены к $100, учитывая снятие ограничений в Китае и сокращение добычи в России.

    источник: cnbc.com

    Россия продлила добровольное ограничение добычи нефти на 500 тыс. б/с до конца 2023 года.

    источник: forbes.ru

    Белый дом:

    Решение ОПЕК+ сократить добычу нефти на 1 млн б/c было опрометчивым в текущих рыночных условиях.

    источник: bloomberg.com

    Нефтяные фьючерсы перевернуты, в прошлом это было «бычьим» сигналом и может указывать на дальнейшее повышение цен на нефть

    источник: barrons.com

    Больше новостей: 
    t.me/headlines_for_traders
    t.me/headlines_quants



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Раиль
    ⭐️ НЕФТЕГАЗ, РУБЛЬ-ДОЛЛАР-ЮАНЬ, торговля интрадей. Клуб Нефтяников. 04.04.2023.
    Блог для трансляции Ваших прогнозов, мнений, событий и ожиданий.
    Приветствуются: точки входа/закрытия позиций, их обоснование, оперативные новости.
    Любые точные совпадения фактической цены с прогнозируемой в посте являются случайными.
    Вся разметка делается на глаз — не ищите магии цифр, иначе будете видеть то, что хотите увидеть, а это главная беда спекулянта.

    ✅ Финансовые рынки никогда не были простыми и предсказуемыми на 100 процентов, и никогда не будут такими. 
    ✅ Я вам ни разу не  ГУРУ, чтобы подсказывать, что делать. Работайте по ТС. Если нет ТС, то вам нечего делать на рынке.
    Но, если  вы хотите попробовать, то тестируйте свои задумки на истории или  с наименьшим бюджетом, который не жалко потерять. 
    Я не знаю, какие у вас цели, манименеджмент, бюджет.

    Пост за 03.04.2023
    smart-lab.ru/blog/891419.php

    Часть 1. Нефть Brent
    Формируем 3-ку наверх.
    ⭐️ НЕФТЕГАЗ, РУБЛЬ-ДОЛЛАР-ЮАНЬ, торговля интрадей. Клуб Нефтяников. 04.04.2023.

    Часть 2. Si/Си
    Продолжаем формировать 5-ку.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Роман Жмак
    США столкнутся со сложностями в восполнении стратегических запасов нефти после решения ОПЕК+ о сокращении добычи - Администрация США
    После того, как ОПЕК+ приняла решение о сокращении добычи нефти на 1,66 миллиона баррелей в день, Белый дом предупредил, что Соединенные Штаты столкнутся со сложностями в восполнении своих стратегических резервов нефти, которые в прошлом году снизились до исторических минимумов.

    Джон Кирби, координатор по стратегическим коммуникациям Белого дома, заявил, что восполнение этих запасов будет ограничено законодательством и сложностями в обслуживании. Однако он подчеркнул, что американские власти планируют продолжать пополнять свои нефтяные резервы с выгодой для налогоплательщиков.

    Источник: www.rbc.ru/politics/04/04/2023/642b53a09a79470b07318916

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Conquistador
    Рынок коммунальных услуг вечный, потому что нефть кончится, дерьмо — никогда.
  18. Аватар Роман Жмак
    Сокращение добычи не является причиной для изменения потолка цен на нефть из РФ - Йеллен
    Министр финансов США Джанет Йеллен высказалась о решении восьми стран, включая Россию, сократить добычу нефти и заявила, что не видит необходимости изменения потолка цен на российскую нефть, который сейчас составляет $60 за баррель.

    Она отметила, что такое решение может быть пересмотрено, если оно будет признано целесообразным, однако в настоящий момент это неуместно. Йеллен подчеркнула, что потолок цен на нефть «работает» и привел к увеличению дисконта на российское сырье.

    При этом она назвала решение о сокращении добычи «неконструктивным шагом», который не способствует глобальному росту. Президент США Джо Байден заявил, что это решение «не будет так плохо, как вы думаете».

    Источник: www.kommersant.ru/doc/5913727

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Мираж
    ОПЕК — самая секретная организация#Нефть
    #Опек
    Оцените, насколько секретно действует ОПЕК.
    Уменьшение добычи отыграли после объявления а не ...

    Одни добычу на каплю сократят, а другие в 7 раз нарастят и так всегда.
  20. Аватар Мираж
    в мире более миллиона нефтяных вышек.
  21. Аватар Александр Сережкин
    Количество нефтяных вышек Baker Hughes в США за неделю
     

    Количество нефтяных и газовых вышек Baker Hughes в США

    Нефтяные вышки-1к 592(24.03.23+4к 593), (17.03.23-1к 589),(10.03.23-2к 590), (03.03.23-8к 592),(24.02.23 -7к 600), (17.02.23 -2к 607), (10.02.23 +10к 609), (03.02.23 -10к 599)

     

     

    Газовые вышки -2 к 160, (24.03.23 0 к 162), (17.03.23 +9 к 162), (10.03.23 -1 к 153), (03.03.23 +3 к 154), (24.02.23 0 к 151), (17.02.23 +1 к 151), (10.02.23 -8 к 150), (03.02.23 -2 к 158)

     



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Олег Дубинский
    ОПЕК - самая секретная организация
    #Нефть
    #Опек
    Оцените, насколько секретно действует ОПЕК.
    Уменьшение добычи отыграли после объявления а не до.
    Объявили в воскресенье,
    рост — в понедельник.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Александр Сережкин
    Новости новейшей нефтяной войны
    Все идет не так как в 1970-е годы. Производители нефти в мире способны удовлетворить растущий спрос на сырую нефть, но политика диктует свои правила «свободному рынку». 

    Последней каплей в начале этой войны стала дата 06 марта 2020, когда на встрече в Вене представители Саудовской Аравии и России не смогли прийти к соглашению. Переговоры закончились, все хлопнули дверью. Саудовская Аравия ответила не только тем, что начала добывать нефть в объемах, существовавших до заключения соглашения ОПЕК+, но и тем, что выбросила на рынок дополнительно два миллиона баррелей по очень льготной цене. За один день цены на нефть упали на 30%, и рубль подешевел по отношению к доллару на 10%. Это уже история. 

    Тактика и стратегия с этих пор изменилась, но не изменился «противник» — нации G-7. Что находится у «противника» — наций G-7 в политике и экономике (исключая войны)? Это сокращение потребления сырой нефти путем увеличения возобновляемых источников энергии. Например, в 2020 году 38 % электроэнергии ЕС было произведено из возобновляемых источников энергии. Также внедрение ESG, потолка цен на сырую нефть, санкции различного рода, «цветные революции».

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар SOL
    Наблюдения по нефти брент
    Добрый вечер! 
    В пятницу в конце дня открыл терминал и удивился- майский контракт на брент вырос гораздо больше, чем его забугорный поводырь. 
    И вот, на выходных мы узнали о сюрпризе от ОПЕК+. Теперь появляется инфа, что якобы сокращение на деле будет меньше, чем заявлено. Ну, я на 86 закрыл небольшой лонг в нефти, в течение дня пытался перезайти пониже, чисто внутри дня, спекулятивно, но сейчас посмотрел на график внимательней и решил оставить брент в покое.Наблюдения по нефти брент


    Итак, что бросается в глаза. 2023 год для брента начался со снижения с уровней, от которых сегодня после ночного гэпа брент откатывает на два с лишним бакса. Интересно, что в этом году область из области 86.5-87 брент откатывал и в феврале, и в марте. И вот, снова те же уровни. Поэтому я думаю, что сейчас можно ждать повтора хаёв прошедшей ночи, но не забываем, что трижды этот уровень после его достижения уводил котировки вниз. Незакрытый гэп будет манить, и для продолжения роста было бы неплохо сначала закрыть гэп или хотя бы попытаться это сделать. Если растянуть фибо, то первый уровень коррекции будет на 82.5, а вероятное достижение второго уровня как раз приведёт к закрытию гэпа. Дальше сидеть в лонгах при такой картинке я не смогу и буду ждать, что будет дальше. Либо буду присматривать лонг после коррекции, либо после закрепления цены выше 87. Успехов!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Виктор Крылов
    ОПЕК сокращает

    На рынке нефти еще одно сокращение добычи. Акции нефтяников растут, и  хоть за полгода сидя в Лукойле вышел из минуса, уф...

    Саудовская Аравия и другие нефтедобывающие страны в Организации стран-экспортеров нефти и ее союзники объявили о добровольном сокращении добычи примерно на 1,1 млн. баррелей в день, что, по их словам, было неожиданным шагом для поддержания стабильности рынка.

    Королевство заявило, что сократит добычу на 500 000 баррелей в день с мая до конца 2023 года, при этом другие члены группы, включая Россию, дополняют своими собственными сокращениями.

    Белый дом отреагировал на этот шаг. «Мы сосредоточены на ценах для американских потребителей, а не на баррелях, и цены значительно снизились с прошлого года, более чем на 1,5 доллара за галлон по сравнению с их пиковым значением прошлым летом», — говорится в заявлении Совета национальной безопасности. «Мы продолжим работать со всеми производителями, чтобы энергетические рынки поддерживали экономический рост и снижали цены для американских потребителей».



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Нефть

Форум на котором мы обсуждаем нефть марки Brent.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: