Новый Колизей

Начать торговать
  1. Аватар Тиберий
    Жириновский отбыл в вольхаллу теперь вроде по настоящему
  2. Аватар Траян
    Госдума приняла закон, устанавливающий в морских портах расчеты в рублях для иностранных компаний за услуги по погрузке, выгрузке и хранению на перегрузочных комплексах СПГ, произведенного в Арктической зоне РФ — ТАСС
  3. Аватар Траян
    Умер Владимир Жириновский — Володин
  4. Аватар Тит
    не понимаю технически откуда папиры возьмут для этого

    МОСКВА, 6 апреля
    Госдума приняла закон, запрещающий размещение и обращение на иностранных фондовых биржах депозитарных расписок на акции российских эмитентов: торгующиеся за рубежом компании и банки РФ должны будут пройти процедуру делистинга и конвертировать расписки в акции.
    Закон должен вступить со дня официального опубликования, а запрет на обращение российских депозитарных расписок за рубежом начнет действовать через 10 дней после этого. При этом российским эмитентам дается пять рабочих дней, чтобы расторгнуть договоры о размещении депозитарных расписок, и еще столько же, чтобы сообщить об этом в ЦБ РФ, приложив подтверждающие документы.

    Держатели расписок получат возможность конвертировать их в акции, которые обращаются на российском фондовом рынке.
  5. Аватар Тит
    ⚡️Посла Украины вызвали в МИД Венгрии после оскорбительных заявлений Киева. В Венгрии заявили, что украинским лидерам пора «прекратить оскорбления в адрес страны и признать волю венгерского народа».
  6. Аватар Тит
    Трейдеров из США напрягает двойная инфляция — рост цены на макароны, эта марка макарон представлена и в России и «инфляция сосисок» — снижение потребительских качеств товара, здесь речь идет о снижении веса упаковки.
    Стагфляция на пороге


  7. Аватар Тит
  8. Аватар Тит

    САИД КЕРИМОВ, КОНТРОЛИРУЮЩИЙ «ПОЛЮС», МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ В САНКЦИОННОМ СПИСКЕ ЕС — FINANCIAL TIMES
  9. Аватар Тит

    МИНФИН РОССИИ ВПЕРВЫЕ ИСПОЛНИЛ В РУБЛЯХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПО ЕВРОБОНДАМ ПЕРЕД ИНОСТРАННЫМИ ДЕРЖАТЕЛЯМИ, НА $649,2 МЛН — МИНИСТЕРСТВО

    ВЫПЛАТА ПО ЕВРОБОНДАМ РФ БЫЛА ПРОВЕДЕНА В РУБЛЯХ ИЗ-ЗА ОТКАЗА ИНОСТРАННОГО БАНКА-АГЕНТА ИСПОЛНИТЬ ПОРУЧЕНИЯ В ВАЛЮТЕ — МИНФИН

    ВОССТАНОВЛЕНИЕ ДОСТУПА РФ К ВАЛЮТНЫМ СЧЕТАМ СОЗДАСТ ПРЕДПОСЫЛКИ ДЛЯ РЕШЕНИЙ ПО КОНВЕРТАЦИИ ВЫПЛАЧЕННЫХ ПО ЕВРОБОНДАМ РУБЛЕЙ В ВАЛЮТУ — МИНФИН
  10. Аватар Траян
    ОАК запустила производство 20 самолетов Ту-214 — РБК
  11. Аватар Андрей Харитонов
    НАТО готово к полномасштабной войне между Россией и НАТО.

    Траян, кому война, а кому мать родная🤣🤣🤣
  12. Аватар Траян
    ❗️Россия должна выполнить задачи по демилитаризации и денацификации Украины, в противном случае всем придется «надеть шинели», заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов.
  13. Аватар Траян
    Усатый чет принял пургу несёт какуютуили спецом убаюкивает

    Россия признает, что Владимир Зеленский является президентом Украины — Песков

    ❗️РФ заинтересована в том, чтобы Зеленский согласился на выдвинутые на переговорах условия, через них хотим положить конец военной операции — Песков
  14. Аватар Траян
    Зеле звонок в набатпо слухам ми 6 готовит протэже на место клоуна

    Песков опроверг сообщения о том, что якобы российские власти хотят убить Зеленского: «Нет, это неправда»
  15. Аватар Сулла

    ⚡️Франция отменила все ограничения на въезд россиян

    Для въезда во Францию гражданам России больше не нужны сертификаты вакцинации, тесты и особые основания, следует из информации консульства этой страны в России.

    Траян,
    осталось понять как приехать во францию самолеты не летают, движение авто запретили, пароходы вчера запретили, остается межконтинентальная баллистическая ракета, дирижоппель, собачья упряжка и подводная лоТка
  16. Аватар Тит
    В Мариуполь завезли «Тюльпан», самый мощный в мире 240-мм самоходный миномёт (фактически, тяжёлая штурмовая мортира). Стандартный боеприпас такой дуси весит 134 кг. Российские войска готовятся уничтожить последний форпост ВСУ в Мариуполе.
  17. Аватар Траян

    ⚡️Франция отменила все ограничения на въезд россиян

    Для въезда во Францию гражданам России больше не нужны сертификаты вакцинации, тесты и особые основания, следует из информации консульства этой страны в России.
  18. Аватар Траян
    Лохмач умоляет



    Россияне достойны правды»: Борис Джонсон перешел на русский, чтобы убедить русских, что им всем надо поставить себе VPN для доступа к «правдивой точке зрения о Буче и Украине».
    То есть англичанам-то VPN не нужен, им можно просто так забанить и RT, и все другие российские СМИ.
    Передайте кто-нибудь Борису, что кроме ВВС в России все его британские помойки свободно доступны, но читать их невозможно из-за абсолютно ничтожного уровня журналистики и полного отрыва от действительности.
  19. Аватар Траян
    Равноправие полов добралось до алиментов: «В России предложили выплачивать алименты не только женщинам, но и мужчинам. Соответствующий законопроект внесло в Госдуму заксобрание Архангельской области. «Речь идет о том, чтобы предоставить возможность мужчине получать алименты, если он занимается воспитанием ребенка. Мы поддержим этот законопроект, потому что по Конституции у нас мужчина и женщина имеют равные права»
  20. Аватар Papyrus_bonus
    Аренда жилья в России стала заметно дешевле ипотеки. Снять однушку в крупных городах сейчас стоит в среднем 17 400, тогда как ежемесячная плата по кредиту на идентичную квартиру обойдется в 53 000 рублей. В прошлом году разница не превышала 4 000 рублей, подсчитали эксперты ЦИАН.

    При этом в Москве средняя разница между ипотекой и арендой достигает 112 тысяч в месяц.

    В текущей рыночной ситуации покупать квартиры в ипотеку желающих мало, а брать инвестиционную недвижимость под сдачу в аренду — и вовсе стремится к нулю.

    Кроме того, растет количество предложений о долгосрочной аренде квартир. Их число за месяц увеличилось на 42%, а количество ежедневно публикуемых новых объявлений, по данным ЦИАН, выросло в четыре раза. В такой ситуации собственники вынуждены снижать цены.
  21. Аватар Траян
    ЦБ может стать единым платежным агентом по евробондам российских компаний — Ведомости

    (https://www.vedomosti.ru/economics/articles/2022/04/05/916799-tsb-platezhnim-evrobondam)Власти придумали схему для расчетов российских компаний по долгам перед иностранными кредиторами. Функцию единого платежного агента по внешним обязательствам, в том числе для корпоративных эмитентов, могут передать Банку России.

    Выплаты по долгам российских компаний перед иностранными кредиторами из недружественных стран будут проводиться лишь при условии разморозки заблокированных валютных резервов ЦБ.

    В случае одобрения схемы Банк России станет обязательным промежуточным звеном перед фактическими платежными агентами компаний, в большинстве случаев это крупнейшие американские или европейские банки. ЦБ будет давать им поручения вместо непосредственно эмитента долга на проведение выплат – только из заблокированных резервов.
  22. Аватар Сулла
    🇩🇪«Газпром» пытался ликвидировать немецкую дочку перед введением внешнего управления со стороны правительства Германии. Теперь в ФРГ ищут покупателей на газпромовское добро, чтобы не проводить обременительную ненужную национализацию.

    Забавно получается. В конце марта в СМИ пошли слухи о национализации Gazprom Germania GmbH, а 30 марта в офисах компании прошли обыски по делу о роли «Газпрома» в завышении цен на газ в Европе. Сразу после этого 1 апреля «Газпром» заявляет, что с 31 марта Gazprom Germania больше не является его «дочкой». Контроль над ней втихаря передали неизвестной никому московской фирме «Палмэри», которая попыталась ликвидировать Gazprom Germania.

    Зачем «Газпрому» избавляться от «золотого» европейского актива? Очевидно, чтобы это не выглядело так, будто активы у компании отобрали и «сохранить лицо». А лишился «Газпром» действительного многого: зарегистрированной в Лондоне Gazprom Marketing & Trading Ltd, торгующей газом по всей Европе, оператора ПХГ в Европе и Австрии Astora, трейдеров WIEH и Wingas.

    Немецкие власти признали передачу собственности и ликвидацию недействительными, т.к. они произошли без одобрения правительства, что нарушает закон Германии о внешней торговле. И ввели внешнее управление в Gazprom Germania до 30 сентября со стороны Федерального сетевого агентства (BNetzA). То есть фактически отобрали у компании Миллера контроль над ее же активом.

    По информации Bloomberg, теперь правительство ФРГ ведет переговоры с частными компании о продаже подразделений Gazprom Germania под госгарантии и кредиты от KfW IPEX-Bank.

    Papyrus_bonus,

    в условиях тотальной войны с Западом имущество на территории противника = заведомый тухляк.

    но дело даже не в имуществе,
    оно не особо ценно на фоне стоимости товара (в модульном ангаре за 1 млн можно хранить товара за ярды),
    а в планах еврогеев ОБЯЗАТЬ владельцев ПХГ обеспечить к октябрю 2022го их заполнение на уровне 90%.
    ну и накер газмясу закачивать газ в ПХГ,
    чтобы его (или выручку от его продажи) в любой момент конфисковали еврогеи??


    вот кто будет управлять ПХГ и трубами,
    вот тот пусть и обеспечивает заполнение хранилищ газом. пусть покупает на базаре на споте по 1000+ зелени и закачивает
  23. Аватар Papyrus_bonus
    🇩🇪«Газпром» пытался ликвидировать немецкую дочку перед введением внешнего управления со стороны правительства Германии. Теперь в ФРГ ищут покупателей на газпромовское добро, чтобы не проводить обременительную ненужную национализацию.

    Забавно получается. В конце марта в СМИ пошли слухи о национализации Gazprom Germania GmbH, а 30 марта в офисах компании прошли обыски по делу о роли «Газпрома» в завышении цен на газ в Европе. Сразу после этого 1 апреля «Газпром» заявляет, что с 31 марта Gazprom Germania больше не является его «дочкой». Контроль над ней втихаря передали неизвестной никому московской фирме «Палмэри», которая попыталась ликвидировать Gazprom Germania.

    Зачем «Газпрому» избавляться от «золотого» европейского актива? Очевидно, чтобы это не выглядело так, будто активы у компании отобрали и «сохранить лицо». А лишился «Газпром» действительного многого: зарегистрированной в Лондоне Gazprom Marketing & Trading Ltd, торгующей газом по всей Европе, оператора ПХГ в Европе и Австрии Astora, трейдеров WIEH и Wingas.

    Немецкие власти признали передачу собственности и ликвидацию недействительными, т.к. они произошли без одобрения правительства, что нарушает закон Германии о внешней торговле. И ввели внешнее управление в Gazprom Germania до 30 сентября со стороны Федерального сетевого агентства (BNetzA). То есть фактически отобрали у компании Миллера контроль над ее же активом.

    По информации Bloomberg, теперь правительство ФРГ ведет переговоры с частными компании о продаже подразделений Gazprom Germania под госгарантии и кредиты от KfW IPEX-Bank.
  24. Аватар Тиберий
  25. Аватар Тиберий

Новый Колизей

тема ту же войнв воинов света против воинов тьмы
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: