фьючерс MIX

Начать торговать
  1. Аватар Мультитрендовый
    Опрос по индексу ММВБ на завтра! Будем расти или падать?!
    Ну шо бандитушки, завтра бапку делать будем? Отдохнули маленько от рынка и нужно бапку делать дальше! Мужчин всех с праздником! 

    Я уже что то и забыл мне там что то продавать или покупать надо… Вроде и бапка есть и бамагинсы тоже есть… Мне вроде бы больше рост желательный, но есть и виды на некоторые бумагинсы подкупить! Может что то будет расти, а что то и падать?! Ну неплохо бы!  Я жму на рост если что!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар GOLD
    Зарабатываем руками 120% годовых на IMOEX
    Внимание! Если вы не торгуете фьючерсы, то 120% годовых вы никогда не получите. Не читайте этот пост. Сосите свой MCFTR в сторонке.

    B peзyльтaтe нeдaвнeгo HИOKP пo индeкcy Mocбиpжи, oбнapyжил жиpнyю и чacтo вcтpeчaющyюcя кoмбинaцию для лoнгa, cocтoящyю из тpex цeн зaкpытия днeвныx cвeчeй:

    Зарабатываем руками 120% годовых на IMOEX

    Oбъяcняю cyть:

    Toчки — этo цeны зaкpытия днeвныx cвeчeй — пoзaвчepa, вчepa и ceгoдня.

    h1  — выcoтa мeждy ceгoдняшнeй и вчepaшнeй цeнoй зaкpытия

    h2  — выcoтa мeждy вчepaшнeй и пoзaвчepaшнeй цeнoй зaкpытия (мoжeт быть пoлoжитeльнoй или oтpицaтeльнoй — знaк нe yчитывaeм)

    Уcлoвиe oткpытия пoзы:

    Ecли h1 бoльшe h2, тo нa зaкpытии дня cмeлo вcтaeм в лoнг. Зaкpывaeм пoзy зaвтpa нa зaкpытии дня.

    Пoвтopяeмocть кoмбинaции - 65 paз в гoд. Зa пocлeдниe 10 лeт, кoмбинaция дaлa 368 (56%) pacтyщиx и 282 (43%) пaдaющиx днeй, a нaкoплeннaя дoxoднocть (к цeнaм oткpытия cдeлoк) cocтaвилa 134%. Эквити кoмбинaции выглядит тaк:



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Nordstream
    Уиткофф: Мы представители сторонам конфликта некоторые предложения, которые приведут к их встрече, и возможно даже встрече Путина и Зеленского. Надеюсь, в ближайшие недели вы услышите хорошие новости
    Уиткофф: Мы представители обеим сторонам конфликта некоторые предложения, которые приведут к их встрече, и возможно даже встрече Путина и Зеленского. Надеюсь, в ближайшие недели вы услышите хорошие новости


    www.foxnews.com

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Lidte
    Почему нельзя просто так взять и заработать 170% годовых на 3 свечах IMOEX

    Прочитал этот пост и не смог промолчать:
    smart-lab.ru/blog/1268717.php

    Автор рассматривает ряд комбинаций из нескольких свечей, взглянем на наиболее выигрышную:
    «Tpи cильныx кoмбинaции - #1, #5 и #6  — дaют нaкoплeннyю дoxoднocть +197% зa 10 лeт.»

    При этом сам индекс IMOEX дает +57% за те же 10 лет. Казалось бы, прекрасно.
    Но вся стратегия заключается в том, что на весь свой капитал покупать/продавать при наступлении определенного триггера (сочетание свечей).
    Даже если брать премиальные тарифы у нормальных брокеров, типичная комиссия сейчас будет 0.04%.

    У автора при его 3 сильных комбинациях количество сделок за 10 лет: (395+329+167+113+294+256)*2=3108 (умножается на 2, потому что покупка+продажа или наоборот = 1 трейд в его системе).
    Допустим, изначальный капитал 1 млн. руб. Целимся мы в 3 млн. руб (+197%). Даже если брать только изначальный капитал (без учета его прироста в процессе), комиссии сожрут 1000000*(395+329+167+113+294+256)*2*0.0004=1.243 млн. руб. Так сразу получается уже не +197%, а +76%. Если учесть прирост капитала в процессе (если он вообще будет), то потеря от комиссий получается существенно выше, стратегия проигрывает банальному buy&hold. И это все без учета налогов (ЛДВ). 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар GOLD
    Зapaбaтывaeм 170% гoдoвыx нa тpex cвeчax IMOEX
    Я понимаю, что здесь у большинства стояк на пенсию, дивиденды, облигации и вклады, но позвольте слегка за трейдинг рассказать.

    Ha дняx пpoвeл HИOKP пo индeкcy Mocбиpжи зa 10 лeт. Peзyльтaты пoлyчилиcь интepecными. Peшил пoдeлитьcя co cвoими дopoгими читaтeлями. Bдpyг ктo-нибyдь paзбoгaтeeт 💰

    Cyть пpoдeлaннoй paбoты:

    1. Бepeм цeны зaкpытия тpex днeвныx cвeчeй (3 тoчки) и cocтaвляeм из ниx 6 вoзмoжныx кoмбинaций.
    2. Cчитaeм кoличecтвo pacтyщиx и пaдaющиx днeвныx cвeчeй пocлe этиx кoмбинaций.
    3. Cчитaeм дoxoднocти лoнгoв и шopтoв пocлe этиx кoмбинaций (oткpывaeм пoзы ceгoдня вeчepoм, зaкpывaeм — зaвтpa вeчepoм).

    Peзyльтaты выглядят тaк:

    Зapaбaтывaeм 170% гoдoвыx нa тpex cвeчax IMOEX

    Kaк видим, пocлe кoмбинaции #1 выпaли 395 pacтyщиx и 329 пaдaющиx днeй. Пpи этoм, нaкoплeннaя дoxoднocть зa 10 лeт (к цeнaм открытия сделок) cocтaвилa +72%. Cлeдoвaтeльнo, этy кoмбинaцию cмeлo игpaeм в лoнг — oткpывaeм пoзy ceгoдня вeчepoм — зaкpывaeм зaвтpa вeчepoм.

    Koмбинaции #2#3 и #4  — cлaбыe. Иx нe игpaeм. Ecли выпaли нa гpaфикe — oтдыxaeм. Hикoгo нe cлyшaeм и нe дeлaeм глyпыe cтaвки.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар SITY_Investora
    🕵🏻‍♀️Что такое индекс МосБиржи? Почему все сравнивают свою доходность именно с ним?! Давайте разбираться!

    🕵🏻‍♀️Что такое индекс МосБиржи? Почему все сравнивают свою доходность именно с ним?! Давайте разбираться!

    Индекс Мосбиржи — это корзина крупнейших и самых ликвидных компаний, собранная по четким правилам и взвешенная по весу компаний.

    Если смотреть на его состав то… мы сразу увидим, что в индексе есть явные тяжеловесы. ЛУКОЙЛ около 13,8%, Сбер около 12,1%, Газпром около 9,8%, Яндекс около 7,7%. Четыре компании составляют примерно 43% всего индекса… то есть, половина его движения как раз и будет зависеть от динамик цен на конкретные четыре актива :)

    Но зачем нам этот самый индекс? Что с ним сделать то можно?
    1️⃣Это отличный бенчмарк для своей стратегии:
    У тебя может быть положительная доходность, но ты можешь в то же время проигрывать рынку! Например, +15% по портфелю, но если индекс за тот же период дал +25%, то ты явно отстал в эффективности, надо задуматься над стратегией. И наоборот: если у тебя -5%, а индекс -20% за то же время, поздравляю, ты мать его Уорррен Баффет 😁, даже с учетом отрицательной доходности, ведь ты потерял гораздо меньше чем средний инвестор на рынке.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Nordstream
    Фондовый рынок будет расти - в этом не может быть сомнений — Дмитрий Средин, руководитель департамента ВТБ на инвестиционном форуме ВТБ «РОССИЯ ЗОВЕТ! Санкт-Петербург»:
    Дмитрий Средин, руководитель департамента по работе с клиентами рыночных отраслей ВТБ, сказал на инвестиционном форуме ВТБ «РОССИЯ ЗОВЕТ! Санкт-Петербург»:

    Розничный рынок стал массовым и более структурным. По итогам 2025 года на Мосбирже — 40,1 млн частных инвесторов и 76 млн счетов; сделки в течение года совершали 10,2 млн человек и в среднем 3,5 млн инвесторов в месяц. В оборотах влияние физлиц очень заметно: 70,7% торгов акциями, 31,3% — облигациями, 56,5% — срочным рынком. Ключевой сдвиг за последние годы — происходил в сторону портфельных решений вокруг ставки и ликвидности. 

    Фондовый рынок будет расти — в этом не может быть сомнений. На это нацелены и усилия правительства, для этого имеются и объективные предпосылки. Мы видим всё возрастающий интерес корпоративных клиентов к выходу на рынок капитала за акционерным и заёмным
    капиталом. Мы видим расширяющуюся долю инвестиций в структуре сбережений частных лиц.При этом все понимают, что в условиях снижения процентных ставок интерес к инвестиционным продуктам будет только возрастать.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Вахтанг Миндиашвили
    Фандинг в вечном фьючерсе на индекс ММВБ IMOEXF: статистика и доходность стратегии выторговывания фандинга
    С ноября 2023 года Московская биржа запустила вечный фьючерс на индекс МосБиржи (IMOEXF). За прошедшее время накопился уже достаточно длинный ряд наблюдений, чтобы перейти к статистическому анализу и регулярному мониторингу ключевой величины этого инструмента — фандинга.

    Чтобы оценить эффективность и практическую целесообразность стратегий, ориентированных на «выторговывание» фандинга, рассчитана величина фандинга в % годовых для каждого месяца на основе официальных данных Московской биржи. Логика расчёта следующая:

    -внутри месяца проссумированы ежедневные начисления/списания фандинга, соотносим их к средней цене базового актива за месяц и приводим результат к годовому выражению — получаем месячную оценку годовой доходности фандинга. Параллельно для корректного сравнения посчитана средневзвешенная ключевая ставка ЦБ РФ за каждый месяц (вес — количество календарных дней действия ставки). Это позволило построить две сопоставимые динамики:

    1. кривую капитала, которая воспроизводит результат стратегии сбора фандинга через вечный фьючерс;

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Nordstream
    Рынок акций в этом году нельзя в принципе игнорировать, прогнозное значение индекса Мосбиржа на горизонте 12 мес - 3610 пунктов — инвестратегия ВТБ на инвестфоруме ВТБ "РОССИЯ ЗОВЕТ! Санкт-Петербург"
    Рынок акций в этом году нельзя в принципе игнорировать, прогнозное значение индекса Мосбиржа на горизонте 12 месяцев — 3610 пунктов — инвестратегия ВТБ 


    Рынок акций в этом году нельзя в принципе игнорировать, прогнозное значение индекса Мосбиржа на горизонте 12 мес - 3610 пунктов — инвестратегия ВТБ на инвестфоруме ВТБ "РОССИЯ ЗОВЕТ! Санкт-Петербург"



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Territory of Trading
    ✅ММВБ

     

    Ничего нового. После выполнения теста, вновь слабое возобновление покупок. Объективно, их нет в обоих направлениях. Но я склоняюсь к более глубокому тесту опорного бара. Поскольку скорость продаж активнее и похоже на импульсные формирования. Дополнительно стоит учитывать факт тог, что цена на территории покупателя, а он никак сейчас не защищается. По 123 без изменений.

    https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

    ✅ММВБ



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар ator
    Индекс МБ сегодня
    1. Вчера индекс МБ продолжил проторговку 2750-2800

    2. Видимо Роскомнадзор перестарался с замедлением телеги и замедлил движения на фондовом рынке

    3. Сегодня  видимо тоже закроемся в диапазоне выше 2777 ниже 2800

    4. Удивляет политика с бюджетным правилом. Чтобы покрыть дефицит бюджета — продаем больше валюту. Продажа валюты — усиливает дефицит бюджета. Гениально. Может как то пора как то шевелиться?

    5. Вообще интересная тема — численность населения. Как уверяют спецы, если бы не трагические моменты 20 века, то на территории современной России проживало бы сейчас 600 млн. человек. Этого бы хватило для создания замкнутой экономики полного цикла. Для создания таковой необходимо минимум 300 млн. человек. Такое население было в СССР. А со 140 млн. на территориях, которые есть у РФ такую экономику не создать. Поэтому и нужен акцент на 4-6 основных направлениях

    6. Нефть готовится выйти в новый диапазон выйдя наконец из зоны 60-70. Посмотрим как закроет неделю, но видимо на рынке уверены в ударе по Ирану

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Андрей Хохрин
    Портфель Акции / Деньги (4,5% за 12 мес). Рынка нет и нет дохода
    Портфель Акции / Деньги (4,5% за 12 мес). Рынка нет и нет дохода

    Эффект низкой базы в прошлом, и, сравнивая февраль 2026 с февралем 2025, получаем 12-месячный результат от наших вложений в акции всего лишь 4,5%. Индекс МосБиржи за это время в убытке на -14,9% (а с учетом дивидендов – на -8%).

    Впрочем, вспомним, пик прошлогоднего фондового оптимизма пришелся на март, затем рынок «сдулся». Так что уже в апреле показатель годовой доходности должен вновь подняться, к 10-15%.

    Но в любом случае фондовый рынок пребывает в плачевном состоянии. Я как-то предполагал, что, раз спросом пользуются облигации, идя от обратного, можно придерживаться акций. В логике, что меньшинство оказывается в выигрыше. Но либо меньшинство недостаточно узкое, либо время рынка акций не пришло.

    Наверно, второе. Компании до сих пор дорого платят по кредитам и облигациям, снижение ключевой ставки сокращает эту плату медленно и избирательно. Налоги выше. Так что ждать роста корпоративных прибылей неоткуда. Можно ждать инфляции, но пока не дождались.

    В общем, пассивно плыву по течению в предчувствии чего-то, что позволит заработать. Уже год не позволяет.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Мультитрендовый
    Опрос по индексу ММВБ на пятницу сливальщицу.... Будем расти или падать?
    Ух! Ну сегодня получился хороший биржевой день! Были некоторые продажи и даже купить что то удалось… Не знаю нужное или не нужное… Позже когда то будет понятно… Опасненькое сейчас время… Но бапку делать надо, а чтобы делать нужно покупать и продавать! И всегда наверно оно опасное с точки зрения неизвестности… И чёт купил, а потом уже подумал что надо было поменьше всё таки купить… Ну да ладно, там немного меньше можно было, но в целом и так норм....

    На инвест счёте по меркам прошлых дней было довольно таки много сделок! Дал народу чуть бумаги, чтобы не скучно было играться! Себе взял немного бумаги, чтобы тоже не скучно было! Посмотрим что выйдет из этого! Хочется местами ещё бумаги, посмотрим соизволит ли царь рынок выдать! Если да, то хорошо, если нет, то ну вот так! 

    На спек счёте тоже удалось кое что продать, покупок пока не было… Но тоже есть желание что то купить наверно… Хотя больше бы конечно не отказался от продаж! Но тут как будет! Рост это всегда хорошо! А падения это возможности!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар master1
    Важно. Не растут до небес
    деревья.
    Это поговорка западных трейдеров.
    А пока, как мы видим, западные индексы растут именно вверх и без особых перерывов. Последний поход вниз был на первом введении пошлин Трампа в апреле 2025. После этого поехали наверх, как будто пошлин и не было.

    О чём это нам говорит. Что это последний и решительный поход наверх. В помощь ему растёт пузырь искусственного интеллекта, который и не интеллект пока. Генеративный ИИ, это просто удобная поисковая выдача. Развитие поисковых машин.

    Окупить все вложения это не сможет на этом этапе. Перспектива — как у пузыря доткомов (.com ов). Если гонятся да долей рынка забыв про прибыльность — там и окажутся, где эти доткомы.

    Сейчас эти ИИ монстры ещё могут брать в долг на новые серверы. Сколько это продлится? Как только кто-то из кредиторов не скажет, что «Боливар двоих не вывезет». Потому, что у этого кредитора тоже есть кредиторы и пайщики.

    До нашего рынка этот Боливар тоже доскачет. Не в вакууме.

    Поэтому напоминаю

    Важно. Не растут до небес

    А у нас ещё и СВОИ проблемы есть.



    Добавьте посту до 15 плюсов, если он достоин первой страницы. Стоит подписаться:

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар master1
    Что происходит. Нефть выросла.
    По графику.


    Что происходит. Нефть выросла.

    Нарисовал 3ю волну вниз. Пока до 2600.

    Это в предположении, что коррекция вверх закончилась.

    Одна из причин роста пока — рост нефти.

    По геополитике.

    Зеленский тянет время.

    Переговоры в Женеве завершились.

    Все утверждают, как обычно, что переговоры конструктивные и продуктивные.

    На самом деле, переговоры после обмена меморандумами летом не сдвинулись.

    Исключение: Трамп в Анкоридже, согласился уступить то, что ему и так не принадлежит. А Зеленский и Европа не согласились.

    Рычагов воздействия у Трампа на Зеленского почти нет. Денег и так не выделяет. А если будет мир, то и Европа перестанет выделять.

    Так, что пока вот так.

    Добавьте посту до 15 плюсов, если он достоин первой страницы. Стоит подписаться:
    smart-lab.ru/my/master1/ почитайте, кстати.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Nordstream
    Переговоры - это всегда хорошо, но цели СВО будут достигнуты — Дмитрий Медведев
    Переговоры — это всегда хорошо, но цели СВО будут достигнуты — Дмитрий Медведев

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Nordstream
    Инфляционные ожидания населения РФ в феврале 2026 года снизились до 13,1% с 13,7% месяцем ранее — опрос ФОМ по заказу ЦБ



    Инфляционные ожидания населения РФ в феврале 2026 года снизились до 13,1% с 13,7% месяцем ранее — опрос ФОМ по заказу ЦБ



    cbr.ru/Collection/Collection/File/59671/inFOM_26-02.pdf

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Nordstream
    Песков: Кремлю нечего добавить по поводу состоявшихся переговоров по Украине, их стадия не предусматривает публичного обсуждения
    Песков: Кремлю нечего добавить по поводу состоявшихся переговоров по Украине, их стадия не предусматривает публичного обсуждения

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Nordstream
    Бычий рынок, конечно, пока не наступил, но медвежий точно закончился — корифей Смартлаба Тимофей Мартынов
    Бычий рынок, конечно, пока не наступил, но медвежий точно закончился — корифей Смартлаба Тимофей Мартынов

    Бычий рынок, конечно, пока не наступил, но медвежий точно закончился — корифей Смартлаба Тимофей Мартынов



    t.me/martynovtim




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Трейдер
    Закрыл позиции по миксу...
    Может и рано, а может и нет...

    К предыдущему посту...

    Показал, если бы набирал по худшим ценам...Закрыл позиции по миксу...



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар master1
    1500 по индексу Мосбиржи. На чём?
    Прошлый раз, когда я писал, что с максимумов августа 2025 индекс Мосбиржи придёт ниже 2500, то тоже писали, «а на чём?».

    После того как я 1 февраля 2026 сделал эту картинку


    1500 по индексу Мосбиржи. На чём?

    тоже стали спрашивать «а на чём?»

    Обсудим возможные причины?

    1. Мировой кризис о котором так много говорили.

    2. Просто идёт, как идёт. Весь рост с декабря 2024 — рост на Трампе.

    3. Если заключат мир, то и в этом случае — большие расходы на восстановление и ещё придут нерезиденты и с радостью продадут заблокированные пока акции.




    Добавьте посту до 15 плюсов, если он достоин первой страницы. Стоит подписаться:
    smart-lab.ru/my/master1/ почитайте, кстати.




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Михаил Беляев
    Индекс ММВБ 9 000-12 000 в 2026 г жду!!!
    Сирия уже пала, победитель не тот,3-я мировая начнется на ближнем востоке, кто  сказал ?  Нас ждет в ближайшее время прилет белого и потом черного лебедя, согласно прогнозу системы прикольмара. Трейдеры-будте бдительны. ну падение до 2 000 индекса в Марте понятно, а вот за чсет чего индекс улетит в небеса. ну про 12 трюликов амеровского бабла слышали. ну для разгона в этот диапозон хватит. А вот ближний восток, беженцы, хаос, куда побежит бабло, в Америку и китай понятно, а к нам? вот Асад и Янукович приехали погостить к нам с баблом, путь проложен, ждем шейхов точнее их семьи. Китай пока сосредотачивается. В общем не расслабляйтесь, скоро будет интересно.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Nordstream
    Разведслужбы европейских стран пессимистично оценивают шансы на достижение мира в украинском конфликтев этом году, называя последнюю встречу "театром переговоров" — Reuters
    Разведслужбы европейских стран пессимистично оценивают шансы на достижение мира в украинском конфликтев этом году, называя последнюю встречу "театром переговоров" — Reuters



    Разведслужбы европейских стран пессимистично оценивают шансы на достижение мира в украинском конфликте в этом году, несмотря на заявления Дональда Трампа о том, что переговоры при посредничестве США приблизили заключение сделки «достаточно близко».

    Главы пяти европейских разведывательных служб, заявили, что Россия не хочет быстрого окончания конфликта. Четверо из них сообщили, что Москва использует переговоры с США, чтобы добиваться смягчения санкций и заключения деловых соглашений.

    По словам одного из руководителей европейской разведки, переговоры — последний раунд которых состоялся в Женеве на этой неделе — это «театр переговоров».

    «Россия не стремится к мирному соглашению. Она преследует свои стратегические цели, и они не изменились», — заявил один из руководителей европейских разведывательных служб. Среди этих целей — свержение украинского лидера Владимира Зеленского и превращение Украины в «нейтральный» буфер между Россией и Западом.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Territory of Trading
    ✅ММВБ

    От зоны получилась реакция, но какая. Действий крупняка в отскоке нет. По сути перекрыть это движение труда не составит. Ожидаю повторный тест зоны покупок, но неясно по максимуму, будет зацеп или нет.

    https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

    ✅ММВБ



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар ator
    Индекс МБ сегодня
    1. Индекс МБ вчера продолжил консолидацию в указанном диапазоне 2750-2800. Вчера подошел к нижней границе

    2. Закончился очередной раунд переговоров по Украине. Писал, что прорывов не будет и будет сказано о новой встрече. Так и произошло.

    3. Думаю окончательно будет ясно в конце февраля — начале марта. Выход на прекращение боевых действий в мае-июне или в конце 2026г.

    4. «Я устал. Я ухожу»… Лагард уходит с поста главы ЕЦБ. Глава ЦБ Франции тоже покидает свой пост. Рокировка? И подготовка площадки под Макрона, у которого в следующем году истекает срок полномочий на посту президента Франции. А пока расставляем нужных людей в нужном месте?

    5. Статистика по инфляции ожидаемо показывает тенденцию к понижению — вчера очередная порция и снова ныряем под 6%

    6. На этом фоне просчитали, что ЦБ с его хотелками подвинули и тренд на снижение ставки продолжится. Надеюсь хватит ума сделать работу над ошибками и не уходить ниже 10-11% без  кардинальной смены экономической модели. На этом фоне вчера рекордный спрос в ОФЗ

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

фьючерс MIX

Фьючерсный контракт на Индекс МосБиржи — форум, чат обсуждение
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: