фьючерс MIX

Начать торговать
  1. Аватар Nordstream
    ЦБ завтра снизит ключевую на 50 б.п. до 15,5% — депутат Анатолий Аксаков
    ЦБ завтра снизит ключевую на 50 б.п. до 15,5% — депутат Анатолий Аксаков.
    «Я обратил внимание, что инфляция начала, по последним данным снижаться. Причем по отношению к предыдущей неделе примерно в 2 раза», — сообщил Аксаков.

    ria.ru/20260212/stavka-2073789200.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Territory of Trading
    ✅ММВБ

    Тест зоны покупок пошел, в пределах волны b. Ожидаю потом реакцию в c. Скорей всего ее целью будет являться следующий диапазон продаж. Ну а там серьезная область продавца. С декабря из нее пуляют объемы.

    https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

    ✅ММВБ



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Атрейдес
    Утренний обзор (мамбофьюч, сберофьюч, сишка, фьюч юань-рубль, газ(NG), Брент и Золото)

    MX(фьюч на индекс мосбиржи)
    На дневном графике цена немного не дошла до своей сильной поддержки и развернулась вверх, пробив свое локальное сопротивление 279350 и пока цена над этим уровнем, движение вверх может продолжиться. Возврат под 279350 вернет цену к снижению
    Для сделки (торгуем отбой или пробой уровня) ждем тест горизонтали 275275
    В случае четких тестов можно входить(торгуя отбой или пробой) от менее сильных уровней в виде горизонталей 282775, 279350
    Утренний обзор (мамбофьюч, сберофьюч, сишка, фьюч юань-рубль, газ(NG), Брент и Золото)
    На часовом графике цена открылась гэпом вверх и продолжила рост, вернувшись в голубой канал и пока она не вышла из него, движение вверх может продолжиться
    Для сделки(торгуем отбой или пробой уровня) ждем тест границы голубого канала (278550 на утро)
    В случае четких тестов можно входить от менее сильных уровней в виде горизонталей 280300, 277075 и границ серого канала(278925 на утро)

    SR(фьюч на Сбер)
    На дневном графике цена продолжила рост, но по итогам торгов закрылась под своими локальными сопротивлениями в виде границы желтого канала и горизонтали 31062 и пока цена под этими уровнями, снижение может возобновиться. Возврат выше 31062 (в идеале с тестом сверху на мелких ТФ) вернет цену к росту



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар 1na1
    Под узлом или анализ индекса ММВБ.
    Движение последних дней шло в подтверждение формирования
    ленивого канала роста и вчерашний позитив по движению
    не внёс пока корректировку.
    Слетели с 1 -го канала. Нижняя линия этого канала может 
    стать сопротивлением для продолжения вчерашнего
    оптимистического движения. Плюс имеем щель на 2770п.+-
    Весь этот навес может послужить препятствием для
    продолжении вчерашней двиги. 
    Пока возникший канал 2 в силе и какая это сила, выяснится на днях.
    Ждём прояснения.

    Под узлом или анализ индекса ММВБ.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Мультитрендовый
    Опрос по индексу ММВБ на сегодня! Будем расти или падать?!
    Денёк вчера получился хороший! Но мог бы и получше быть! Например можно было бы и 2800 нарисовать или вплотную подойти к этой цифре и оставить интригу! Так я думаю было бы правильно, хорошо и полезно! Но нету! Подумывал сегодня на инвест счёте остатки денег запулить в спек позу, но подумал что лучше не стоит! Ва банки для меня всегда не очень оканчивались… А рынок это такое дело! Вроде думаешь знаешь как будет и может быть, но может и не быть! А может что то, что более нужно быть! Поэтому важно оставлять в некоторых случаях возможность для манёвра! Всех денег не заработать! 

    Итого, по инвест счёту ничего не делал… Он опять стал в плюсе от начала года! 

    По спек счёту что то продал… Но пока каких то прям вау глобальных продаж и нету… А хочется!

    Что думаю по сегодня?! Ну я уже писал что я настроен по ростовому, поэтому думаю будем расти… Ожидаю рост! Вы что думаете?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар ator
    Индекс МБ сегодня
    1. Вчера индекс МБ на новостях о возможном визите американской и украинской делегации в Москву вернул 2750 и закрылся выше

    2. Рынок по прежнему новостной. Учитываем также, что вброс про визит и весенние выборы на Украине был сделан через СМИ глобалистской повестки

    3. Но на этом вернулись в диапазон 2750-2800. Если не проходим 2780-2800 — то еще остается возможность отката под 2700

    4. Но основное событие завтра — заседание ЦБ

    5. Зная принцип ЦБ — в любой непонятной ситуации не понижай ставку. Надежд на завтра не питаем. Ждем траектории ставки до конца года. Свои ожидания указал

    6. Пора ЦБ признать, что убивая своей ставкой инфляцию, он убивает не инфляцию а экономику. Таргет 4% является несбыточным. Пора признать, что пора повысить таргет скажем к 5-6%, но заявить цель развития экономики. Это будет приоритетной задачей в условиях глобального шторма ближайших 30 лет

    7. Если понизит завтра — значит ЦБ продавили и поняли что важнее. Надо не ждать банкротства кого то крупного и потом резко действовать снижая ставку на 2-3%, а работать на опережение. Надеюсь компании аля самолет, несмотря на фамилии губернатора и бывшего министра обороны хватит ума не спасать. Иначе выстроится очередь на спасение. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар бывший Инженер
    Хороший вчера был рост, но...
    Сильно смущает ГЭП по IRUS2 в самом низу. Когда закрывать его пойдем?
    А так-то всё красиво вчера было: и горизонтальный уровень, и наклонка трендовая, и новости, и очередной памп от крупных ТГ-каналов. Все звёзды сошлись, как говорится!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Territory of Trading
    ✅ММВБ

    Ну вот, вариант 2 сам вылез. Предполагаю на формирование цикла 1-2. После завершения 2 (несколько уровней ее окончания), ожидаю волну 3. 

    Сейчас цена в зоне продаж, может возникнуть реакция на тест сегодняшнего объема покупателя. В пятницу будет интересно…

    https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

    ✅ММВБ



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар SozvezdieInvest
    Пока индекс растёт, драгметаллы, подрастая, нащупывают коридор

    Значение индекса Мосбиржи по итогу основной сессии 2757,75 пункта, или 1,50%
    Индекс сегодня колебался в диапазоне от 2717,04 до 2762,50
    Амплитуда колебания внутри дня 1,65%
    Оборот торгов на данный момент 79 млрд рублей.

    Сегодня индекс растёт. Рост идёт на сумме факторов, а именно: отчёты Норникеля и Новатэка, позитивно воспринятые рынком и растущие именно сами акции на данный момент на 3,5%. Также повышение цен на нефть и металлы, в том числе драгоценные. Также ожидание ставки ЦБ в пятницу, и появился слух о том, что в Россию может приехать украинская делегация для переговоров. На фоне сильного падения индекса этого оказалось достаточно для отличного роста либо тут как посмотреть для коррекции падения.

    По драгметаллам сегодня день роста. Драгметаллы приходят в себя после мощного обвала и занимаются тем, что нащупывают уровни, а точнее новый коридор, в котором они будут торговаться и успокаиваться. Поэтому и идёт такая болтанка, вчера вниз, сегодня вверх. Но всё равно, как они успокоятся, мы увидим движение, пробивающее образовавшийся коридор, и, соответственно, сможем сделать прогноз о среднесрочном движении цен на них.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Мультитрендовый
    Вижу индекс хочет 2900 поделать! Кто ещё видит такое?!
    Ну типо есть у него желание вверх резко тыщ пыщь! И все такие ааааа, да как?! А он такой ну вот так! А потом тыщь, быщь, санкции, акции, ааа и бах уже 3200! Все да ладно! Ну куда?! Ну зачем?! Падать же должно! Падать! Вниз! Кризис! Как, бак! Кудак?! Зачемс?! А он такой ну бывает, ну вот так! А все такие глаза вылупили и не верят! А он потом тыщь и вниз и такой кувырок, подъём переворот и сальтуху и уже опять 2500(

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Илья
    Силуанов: развитие финансового рынка – одна из приоритетных задач Минфина

    Министр финансов РФ Антон Силуанов принял участие в заседании Комитета Госдумы по финансовому рынку.

    Заседание прошло в преддверии ежегодного отчета Правительства РФ в Госдуме.

    Ключевые задачи развития финансового рынка определены Президентом России. Это увеличение капитализации российского фондового рынка к 2030 году до 66% от ВВП страны и повышение доли долгосрочных сбережений граждан в общем объеме их сбережений до 40%. Антон Силуанов рассказал об основных результатах работы в 2025 году и дальнейших планах.

    Участники заседания обсудили, как стимулировать долгосрочные инвестиции в экономику и повысить капитализацию российского фондового рынка.

    Глава Минфина поблагодарил членов Комитета за продуктивную совместную работу.

    t.me/minfin/8099



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Nordstream
    Мосбиржа с 23 марта расширяет время основной торговой сессии на фондовом рынке

    23 марта 2026 года время проведения торгов на фондовом рынке Московской биржи будет увеличено за счет изменения времени проведения аукциона закрытия. Для рынка акций и паев аукцион закрытия будет начинаться на 15 минут позже, на рынке облигаций – на 5 минут позже. Продолжительность аукциона закрытия на обоих рынках будет сокращена до 5 минут.

    В результате время проведения основной торговой сессии рынка акций будет синхронизировано с расписанием торгов на рынке облигаций и срочном рынке Московской биржи. Это повысит удобство кросс-рыночной торговли.

    Таким образом, с 23 марта регламент проведения аукциона закрытия на фондовом рынке будет следующим:

    • 18:55 – окончание торгового периода;
    • 18:55–19:00 – аукцион закрытия.

    Изменение аукциона закрытия на фондовом рынке Московской биржи 

    Расписание торгов на рынке акций и паев

    Расписание торгов на долговом рынке


    Подробнее на Московской бирже: www.moex.com/n97596?nt=0

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Nordstream
    Зеленский принял предложение США провести на следующей неделе еще один раунд переговоров, основной вопрос для обсуждения - территориальный — Bloomberg
    Зеленский принял предложение США провести на следующей неделе еще один раунд переговоров, основной вопрос для обсуждения - территориальный — Bloomberg
    Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что принял предложение США провести на следующей неделе еще один раунд переговоров о прекращении войны в Украине. Участники переговоров, скорее всего, сосредоточатся на сложном вопросе о территориях.

    По словам Зеленского в интервью Bloomberg News, новый раунд переговоров запланирован на вторник или среду, хотя пока неясно, согласится ли Россия на переговоры в США. На повестке дня — предложение США создать буферную зону в восточной части Донбасса в качестве свободной экономической зоны. По словам украинского лидера, обе противоборствующие стороны относятся к этому варианту скептически.
    «Ни одна из сторон не заинтересована в создании свободной экономической зоны — ни россияне, ни мы, — заявил Зеленский в телефонном интервью из Киева во вторник, хотя и не стал исключать такую возможность. — У нас разные взгляды на этот вопрос. Договоренности были такими: давайте вернемся к обсуждению того, как это может выглядеть, на следующей встрече».


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Latyshev Eduard
    индекс МосБиржи перешел к росту
    Причиной стали появившиеся в сети сообщения, со ссылкой на украинские СМИ, о возможном визите украинской делегации в Москву на переговоры с Владимиром Путиным.
    Никакой официальной информации на этот счет не поступало. Ранее Кремль заявлял, что личная встреча Владимира Путина с Владимиром Зеленским возможна только в Москве. Зеленский в свою очередь выражал готовность встретиться с президентом РФ в любом месте, кроме России. 
    Рынок акций непредсказуем, новостной фон резко меняется.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Nordstream
    Украинская переговорная группа может приехать в Москвы для встречи с Путиным по урегулированию конфликта — украинские СМИ

    Украинская переговорная группа может приехать в Москвы для встречи с Путиным по урегулированию конфликта — украинские СМИ

    ria.ru/20260211/kiev-2073642223.html
    www.kp.ru/online/news/6813957/



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Nordstream
    📈Индекс Мосбиржи впервые с начала февраля держится бодрячком: +1% и почти 2750 пунктов. Инвесторы устали от негатива и готовы вкладывать последние кровные веря в иксы рынка
    📈Индекс Мосбиржи впервые с начала февраля держится бодрячком: +1% и почти 2750 пунктов. Инвесторы устали от негатива и готовы вкладывать последние кровные веря в иксы рынка.

    НЕ является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

    📈Индекс Мосбиржи впервые с начала февраля держится бодрячком: +1% и почти 2750 пунктов. Инвесторы устали от негатива и готовы вкладывать последние кровные веря в иксы рынка



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Territory of Trading
    ✅ММВБ

    С небольшим запозданием, но продажи дали реакцию. И с утра уже идет повторный тест. Теперь касаемо вариантов.

    1) Если продажи дают реакцию и идет пробой минимума с любым ускорением, то формирование серии заходных как было так и остается.

    2) Если зону продаж продавят, то ничего страшного в завершении 1 на этих уровнях нет.

    https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

    ✅ММВБ



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар ator
    Индекс МБ сегодня
    1. Вчера индекс МБ продолжил медленное сползание в район 2680-2660

    2. Хотя некоторые акции достигли уже намеченных целей отката. Некоторые — например ВТБ откатывать категорически не желают. 

    3. В преддверии заседания ЦБ активность резко упала. Одни не покупают. Другие не продают. Темой дня стало торможение телеги

    4. Сегодня метрики по инфляции. Скачок полагаю за счет НДС и тарифов сходит на нет. По итогам года инфляция будет близка к 5-5,5% — так что действия ЦБ как обычно уходят в крайность.

    5. Ждем дивов по ВТБ

    6. В остальном пока все упирается в мирный трек и траекторию снижения ставки ЦБ. Полагаю что в марте ее понизят до 15,5. В середине года до 14,5%, к выборам в законодательные органы власти к 13% и к концу года в декабре к 12%. Влияние модели снижения ставки на рынок акций в целом понятно

    7. А пока отрабатываем точечные истории. В других акциях ждем отката на выбранные рубежи. Ждем ЦБ и дату нового раунда переговоров

    8. На этой неделе без агрессивного увеличения позиций

    9. Итог — пока продолжаем сползание к 2680-60. В четверг пятницу активность резко возрастет

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар GOLD
    Haш pынoчeк выдaл 6 кpacныx днeй пoдpяд
    Дpyзья, oбpaтитe внимaниe, мaмбa выдaлa пoдpяд 6 кpacныx днeвныx cвeчeй:

    Haш pынoчeк выдaл 6 кpacныx днeй пoдpяд

    Taкoe coбытиe cлyчaeтcя 1-2 paзa в гoд (~250 тopгoвыx днeй). Этo cтaтиcтикa зa мнoгo лeт. Бeз Tpaмпa и бeз Пyтинa. И бeз мoeгo мнeния o тeкyщeй cитyaции.

    Жeлaющиe мoгyт вcтaть ввepx вo фьючepce MXI-3.26. Bpeмя eщe ecть. Дo 23:50 pынoчeк oткpыт.

    Я вcтaл ввepx нa cкpoмныe 1000 кoнтpaктoв пo 2 760 p зa кoнтpaкт. Oбщaя пoзa 2 760 000 p. B ГO cидит oкoлo 300 000 p. Пoлyчилocь дeвятoe плeчo. Ecли зaвтpa пoзeлeнeeм, зaкpoюcь в плюc. Ecли пoйдeт нижe, зaкpoюcь в минyc.

    Удaчи))

    ------------------------------

    Прогноз IMOEX здесь тренируемся и получаем деньги 💰

    Телега  здесь задаем вопросы и обсуждаем ситуацию 💥



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Мультитрендовый
    Опрос по индексу ММВБ на завтра! Будем расти или падать?
    Что то давно опросов не было… Да и вообще что то активность нулевая, ну и думаю тож не буду активничать) Кстати! Это что получается если телегу прикроют то мы не будем видеть подпись «подписывайте на канал»? Хм! Ну эти сам себе режисВСЁРЫ я думаю уже изрядно всех подзадоели! Цикл должен был когда то этого блогабесия закончиться! Тут работяг не хватает, а одни блогеры! Мб рабочие руки высвободятся....

    Рынок сегодня падал… Заметили? Прикольно! Счёт чутка опустился ниже начала года! Таки размотал его рынок! Но там на копейки! 

    На инвест счёте сегодня купил немного бумаги, добил практически свободные средства… Самое чуть осталось! Газпромыча кстати покупал всеми любимого тоже....

    На спек счёте ничего не делал....

    Что думаю по завтра?! Ну по всей видимости завтра финалочка будет… Удар вниз и дальше уже расти будем и бапку делать! Я нажму на вверх… Завтра мб 2670 нарисуют, куда нить туда… Но там уже так мелочь осталась, думаю сильных проливов не будет… Ну если будут, мб чего прикуплю… Настроен по прежнему по ростовому, где то сидит рост! Пока буду за рост голосовать… Ну во всяком случае хотелось бы, чтобы такой сценарий реализовывался… Не очень будет, если пойдёт иначе! Вы шо думаете? Бапку делать готовы?!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Wise_Olga
    🇷🇺 ММВБ. Актуальные уровни.

    Последний пост про индекс был еще 26 января. Цели я указывала 288500 и 292975. Первая выполнена и рынок вышел в коррекцию. 

    Текущее снижение считать актуальным пока цена развивается в нисходящих вилах. 

     Снизу в качестве поддержки стоит рассматривать уровень 270200, но также цена может сохранить боковик вокруг текущей цены (это наибольшие объемы за полгода). 

    🇷🇺 ММВБ. Актуальные уровни.

    Сделок вниз не планирую, жду пока цена выйдет из вил вверх. Параллельно подобрала несколько активов в лонговую сторону, выставила лимитки. 

     

    #аналитика #ммвб



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Дмитрий Абраменко
    📺 ММВБ на февраль 2026 — рост сломался или нет?

    В этом видео разбираю индекс ММВБ и текущую структуру рынка. Главный вопрос февраля 2026— рост сломался или рынок готов продолжить движение?

    Южный Капитал |Telegram | Youtube |Instagram  

     



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Territory of Trading
    ✅ММВБ

    Идет тест вчерашнего диапазона продаж. Жду от нее защиты и продолжения снижения. Если защита будет слабой, то это тест следующего. 

    Основной сценарий по формированию 1 как был, так и остается. Есть одна альтернатива ее формирования, но пока признаков нет и нет смысла о ней говорить.

    https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

    ✅ММВБ



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар ator
    Индекс МБ сегодня
    1. Вчера индекс МБ по сути простоял на месте без движений

    2. Пока жду пониже в район 2680-60

    3. К концу недели будет известно о новых датах встречи

    4. В пятницу заседание ЦБ. Консенсус — ставка пока 16. Но если ее опустят на 0,5 — это рынком не учтено. В марте в любом случае дальнейшее снижение вниз

    5. Ужесточают механизмы контроля за налогами. Минцифры и ЦБ создадут единую базу всех банковских карт россиян в течение года.

    6. Золотые резервы России достигли $402,7 млрд — максимальное значение с января 1993 г. Собственно за счет вложений в золоте отбили потери по замороженным резервам.

    7. С начала года суммарные оттоки (https://www.kommersant.ru/doc/8419050) средств из фондов биткоина превысили $1,6 трлн. Норм разгоняют и сдувают. И уже не первый раз. А ЦБ вовремя конечно разрешил торговать производными биткоина на российских биржах...

    8.  Рынок пока очень скучный. Начал год на 2733. Сегодня у 2730.

    9. Итог — пока режим наблюдения — тайминг на спуск под 2700 сохраняется до четверга


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Профуршетник
    Индекс упадет на 7-8%
    Ввиду отсутствия позитивных новостей и отсутствие паттернов на рост акций, прогнозирую падение индекс на 7-8% до уровней 2500-2520.
    Сейчас делаю ставку на рост юаня и падение рубля.
    Драг.металлы — будут медленно ползти вверх.
    SPY — Надо ждать закрепление выше 698. Уперся в сопротивление.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

фьючерс MIX

Фьючерсный контракт на Индекс МосБиржи — форум, чат обсуждение
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: