фьючерс MIX

Начать торговать
  1. Аватар Синайский полуостров
    ⚡В понедельник индекс упадёт на 2%
    ⚡В понедельник индекс упадёт на 2%

    Будет 2 див гэпа в понедельник, Лукойл и Роснефть, в сумме дадут -2% по индексу. В этот день начнётся хорошее ралли, за неделю индекс вырастет до 2850.

    Основной вклад внесут див бумаги, в ближайшее время начнутся советы директоров по многим эмитентам💪

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Nordstream
    📉Российский рынок красный как помидор - ему стыдно!
    📉Российский рынок красный как помидор — ему стыдно!

    Индекс Мосбиржи на 16:38 мск теряет 0,95% до 2719,31.

    📉Российский рынок красный как помидор - ему стыдно!



    smart-lab.ru/q/map/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Keepcalmmarket
    Новый год ≠ новый рынок

    Новый год ≠ новый рынок
    Для человека смена года — это перезагрузка:
    новые цели, планы, ожидания.

    Это ощущение легко переносится и на инвестиции.
    Возникает когнитивное искажение, что рынок тоже должен обновиться вместе с календарём.
    На практике это выглядит просто:
    убытки прошлого года психологически остаются «там»,
    ошибочные точки входа перестают восприниматься как актуальные,
    а портфель начинает ощущаться как точка нового отсчёта.

    В поведенческой экономике это известно как эффект «чистого старта» (Fresh Start Effect).
    Исследования Кэти Милкман и соавторов (Management Science) показывают, что люди склонны воспринимать начало года как психологическую границу
    и отделять прошлые решения от текущих.

    Рыночные процессы при этом не имеют календарных границ.
    Тренды, оценки и ограничения продолжаются без привязки к дате.

    Если посмотреть на среднюю доходность по месяцам,
    январь не выделяется ни по доходности, ни по стабильности
    и статистически не отличается от других месяцев.

    Это означает простую вещь:
    ощущение «нового этапа» возникает у инвестора,

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Nordstream
    Документ "коалиции желающих" и Киева крайне далек от мирного урегулирования, нацелен на продолжение милитаризации — представитель МИДа Захарова
    Документ «коалиции желающих» и Киева крайне далек от мирного урегулирования, нацелен на продолжение милитаризации — представитель МИДа Захарова.

    tass.ru/politika/26107113

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар SILA_Investora
    Что будет с индексом?
    На данный момент рынок встал и особо никуда не идет. Это не хорошо ни для кого.

    Лезть в какие либо позиции во второй половине дня в интрадей не имеет смысла, плюсом ко всему с каждой секундой боковика уровни поддержки и сопротивления становятся слабее, ибо идет их косвенная проторговка.

    Следовательно сегодня скорее всего никуда не полезу и буду ждать условий со стороны.

    🐬ВЫЛОЖИЛИ идею, бумага в ближайшие дни взлетит более чем на 40% ПРИБЫЛИ. Все тут — t.me/+GndRmWnrI6QxYTQy

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Андрей Маштаков
    Проанализировал индекс и вот что я вам скажу:
    Проанализировал индекс и вот что я вам скажу:

    – пока что в рынке ничего интересного, НО скоро может начаться движ–париж! 

    1е Условие – манипуляция ближайшими стоп-лоссами

    2. Возврат цены к уровню 283 725. Статистически с 1й попытки пробой уровня не происходит сразу

    3. Ждем повторного теста этого уровня снизу вверх

    4. После пробоя уровня 283 725 и теста сверху вниз вероятность движения к следующему уровню сопротивления 294 275 кратно возрастает 

    По поводу сделок с акциями: на праздниках я не торгую и вам тоже  рекомендую расслабиться и насладиться отдыхом с родными и близкими 

    Приглашаю в мой тг-канал t.me/+vBA9M_WRKgBhZDgy, у меня много полезного обучающего материала с наглядными примерами и разборами.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Nordstream
    📉Индекс Мосбиржи с открытия теряет 0,9%, опустившись до 2720 пунктов на фоне новостей о возможности ужесточения санкции в отношении РФ
    📉Индекс Мосбиржи с открытия теряет 0,9%, опустившись до 2720 пунктов на фоне новостей о возможности ужесточения санкции в отношении РФ

    smart-lab.ru/blog/news/1250865.php — новость про возможность новых санкций

    📉Индекс Мосбиржи с открытия теряет 0,9%, опустившись до 2720 пунктов на фоне новостей о возможности ужесточения санкции в отношении РФ



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Territory of Trading
    ✅ММВБ

    Продажи не пропустили через свою зону.Пробит минимум. Серия локальных первых сохраняется. Их подтверждением будет являться ускорение падения по третьим. Главной задачей, сейчас, является формирование старшей волны 1.

    https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

    ✅ММВБ



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар 1na1
    Анализ первых дней торгов.
    Ситуация по индексуММВБ в первые дни торгов подтвержает
    очень консервативный движ вверх.
    На часовке по индексу слезли (походу с подтверждением)
    на более пологий канал.
    График часовки ММВБ.
    Анализ первых дней торгов.
    Эта же картинка по дневке ММВБ ниже.
    Сверху фантазийный потолок года. Есть подозрение,
    что там будет двойная  вершина.
    Хай показывает нижнюю линию вилы на март, но с неё
    походу слезли. Вилу с выходом на осень показывать
    не буду, чтобы не портить настроение.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар open-russian-market
    Годовая дивидендная доходность индекса мосбиржи - 2025
    Годовая дивидендная доходность индекса мосбиржи - 2025



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Стратегия пассивного инвестора
    Инвестиционная привлекательность индекса полной доходности MCFTRR

    Инвестиционная привлекательность индекса полной доходности MCFTRR

    Рассматриваемый актив: MCFTRR
    MCFTRR представляет собой Индекс МосБиржи полной доходности «нетто» (по налоговым ставкам российских организаций).
    1. Среднегодовая доходность за 10 лет (CAGR) — 8,6 %. Вывод: Показатель не превосходит эталон — золото (CAGR 10 лет — 18,5 %). Доходность не превышает типичные рыночные показатели (в районе 10 %) для многих акций.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар open-russian-market
    Сравниваем биржевые фонды на индекс мосбиржи - 2025
    Сравним биржевые фонды SBMX, TMOS, EQMX на индекс мосбиржи, бенчмарком для которых является индекс мосбиржи полной доходности MCFTR.

    Данные по SBMX есть за полные 7 лет, а по TMOS, EQMX за полные 5 лет, уже некоторая круглая дата для индустрии.
    Комиссия TER(total expense ratio) для фондов SBMX=0.95%, TMOS=0.8%, EQMX=0.67%, с прошлого года TMOS увеличил комиссию, да еще имеет комиссию на продажу, да и вообще линейка БПИФов от Т-банка скатилась.

    В этом году индекс показал мизерный прирост (уже второй год подряд), но что интересно в этом году все фонды показали доходность выше MCFTRR, как и должно быть в теории, это так же еще и доказывает, что отклонение от бэнчмарка бывает не только в одну сторону.

    Сравниваем биржевые фонды на индекс мосбиржи - 2025



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар GOLD
    Зapaбaтывaeм 600% гoдoвыx нa пpoгнoзe индeкca Mocбиpжи, нe вcтaвaя c дивaнa
    Toп-10 yчacтникoв пpoeктa 💎Пpoгнoзы IMOEX выглядит тaк:

    Зapaбaтывaeм 600% гoдoвыx нa пpoгнoзe индeкca Mocбиpжи, нe вcтaвaя c дивaнa

    Я нa «пoчeтнoм» втopoм мecтe c кoнцa. 🤪 Mдa… Ho peчь нe oбo мнe, a o лидepe peйтингa. Eгo peзyльтaты зa дeкaбpь 2025 выглядят тaк:



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Ликвид
    Прогнозы аналитиков по индексу Мосбиржи. Откуда они берутся?

    Прогнозы аналитиков по индексу Мосбиржи. Откуда они берутся?

    Прогнозы аналитиков. Откуда и как они берутся? 


    В современном финансовом мире существует большая пропасть между частным инвестором и институциональным аналитиком. И когда мы видим прогноз индекса Мосбиржи на 2026 год, где ИК «Айгенис» ставит цель 3900 пунктов, а УК ПСБ — 3150 пунктов, как показано на картинке, мы наблюдаем не просто угадывание будущего, а конечный результат целого производственного процесса.

    Таргетная цена или значение индекса — это верхушка айсберга, под которой скрываются тысячи строк кода, макроэкономических уравнений, бухгалтерских сверок и экспертных корректировок. Другими словами, институциональный прогноз не является пророчеством и гаданием, это математическая функция, зависящая от набора входных переменных. Если переменные меняются (например, ключевая ставка ЦБ или цена на нефть), то меняется и результат функции.

    Давайте разберёмся, откуда берутся эти прогнозы, почему прогнозы разных инвест. домов отличаются и как нам, частным инвесторам проделать нечто подобное и возможно ли это вообще? И чтобы понять происхождение цифр, необходимо понимать, кто их создает.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар вася пашин
    ✅ММВБВчера упомянул, по сути, эту ситуацию в обзоре. Если будет зигзаг, то он будет являться признаком незавершенной волны Z. Если зона прод...

    Territory of Trading, Н… да… на бобах гадать проще ).
    Раскинул и смотри.Повернулся боб на юг- дело к росту, на север- к падению.
    Бобы рядом упали- полезут все вместе, далеко длуг от друга- кто в верх кто вниз...
    И вся арифметика.
  16. Аватар Territory of Trading
    ✅ММВБ

    Вчера упомянул, по сути, эту ситуацию в обзоре. Если будет зигзаг, то он будет являться признаком незавершенной волны Z. Если зона продаж не даст реакции, то так и выйдет. Если она состоится, то это локальная серия первых. 

    https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

    ✅ММВБ



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Андрей Хохрин
    Акции или облигации в наступившем году?
    Акции или облигации в наступившем году?

    На графиках: Индекс МосБиржи полной доходности и Индекс ОФЗ полной доходности

    2025 год стал годом облигаций. Даже потрепанный дефолтами индекс ВДО от Cbonds дал почти 21%. Да и вспомним Индекс полной доходности ОФЗ RGBITR, +23%. Наши облигационные операции дали уже 30%+.

    Акции оказались сильно хуже. Индекс МосБиржи полной доходности прибавил за год всего 4,9%.

    Аналитическое сообщество не очень жалует акции, однако, нет-нет, да вспомнит об эффекте сжатой пружины.

    Для разжимания, если пружина вообще есть, желателен стимул. Это или положительные новости. Или ослабление рубля.

    В первое действительность нас верить последовательно разучает. Или для инвестора положительный полюс не там, где надо.

    Второе, пока ЦБ и не только на страже рубля, под большим вопросом.

    При этом облигации стали очень доходными. Сказывается реакция на дефолты. К дефолтам рынок еще не привык, и реакция чрезмерная. Что показывает названный выше Индекс ВДО: вычитаем из потенциальной доходности дефолтные потери и всё равно остаемся с результатом выше депозитного.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Олег  Ков
    Прогнозы аналитиков по индексу Мосбиржи в 2026 году
    Прогнозы аналитиков по индексу Мосбиржи в 2026 году

    Прогнозы аналитиков по индексу Мосбиржи в 2026 году

    Российский рынок акций в следующем году может вырасти, полагают опрошенные «РБК Инвестициями» аналитики. Однако они разошлись в оценке потенциала роста индекса Мосбиржи в 2026 году. По их прогнозам, прирост индикатора в следующем году может составить от 14% до 41% по сравнению c последней котировкой 2025 года (закрытие сессии 30 декабря прошло на уровне 2766,62 пункта).

    В следующем году на рынке акций по-прежнему будут доминировать два ключевых фактора: геополитика и скорость снижения ключевой ставки, считает портфельный управляющий УК «Альфа-Капитал» Василий Карпунин. Причем фактор геополитики может очень сильно отклонять таргет индекса Мосбиржи от расчетной цели, подчеркивает эксперт.

    Владимир Левченко (https://t.me/levchenko_vladimir)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Влад Маяковский
    🏛 Индекс Московской биржи - это главный индикатор рынка РФ $IRUS ТФ-1Д

    Рынок открылся снижением и сформировал новый гэп вниз, при этом предыдущий гэп так и не был закрыт. Это важный сигнал — покупатель пока не контролирует ситуацию, а рост последних дней остаётся коррекционным 📉

    🔹 Текущая ситуация

    Цена удерживается выше локальной поддержки 2710-2720, но находится под давлением нисходящей трендовой и уровня 2755-2760. Именно здесь рынок уже несколько раз получал отказ. Пока цена ниже этой зоны, говорить о полноценном развороте рано.

    📈 Техническая картина

    Поддержка — 2710-2720, совпадает с восходящей линией.
    Ниже ключевая зона защиты — EMA200 в районе 2694.
    Сопротивление — 2755-2760, граница старого гэпа и нисходящей трендовой.
    RSI колеблется в диапазоне 48-53, что указывает на боковое движение без импульса.

    ⚡️ Что нужно рынку для роста
    Для нормального разворота цене необходимо:
    🔹 закрепиться выше 2755-2760
    🔹 начать закрывать старый гэп
    🔹 удержаться выше трендовой без резких возвратов вниз

    Без выполнения этих условий любое движение вверх будет восприниматься как отскок, а не тренд.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Олег Дубинский
    Индекс Мосбиржи начал 2026г с падения на геополитике
    Почему индекс Мосбиржи начал 2026г падением

    Индекс Мосбиржи на фоне общего позитива в мире падает из-за геополитики.
    Polymarket показывает снижение вероятности прекращения огня Россия — Украина с Украиной до 31 12 2026г с 50% до 45%

    Индекс Мосбиржи начал 2026г с падения на геополитике




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Nordstream
    📉Индекс Мосбиржи начал утро 5-го января не с той ноги - индикатор снижается на 1,1% до 2735 пунктов.
    📉Индекс Мосбиржи начал утро 5-го января не с той ноги — индикатор снижается на 1,1% до 2735 пунктов

    📉Индекс Мосбиржи начал утро 5-го января не с той ноги - индикатор снижается на 1,1% до 2735 пунктов.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Мультитрендовый
    Рынок откроется вверх или вниз?
    Там ещё ничего не работает? Нефть случайно не выросла? Может доллар вырос? Кто вкурсе? У кого какие мысли как начнётся торговый год? Конечно Трамп инфоповод замутил… Я вот когда прочитал, если честно в замешательстве был… Сейчас даже не знаю как на него реагировать! Сложилось ощущение что и те переговоры как бы что были, ерунда какая то, и что его вообще нельзя серьезно воспринимать! Ибо ну нельзя так, там по беспределу, где то по правилам… вообщем надо ждать пока позиция РФ более менее прояснится… Год видимо богатый будет на события… нажму на рост! Вы кто что думаете?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Paul88
    Прогноз индекса МосБиржи на 2026 год

    Прогноз индекса МосБиржи на 2026 год
    Господа, делаем ставки

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар На Моексе
    IMOEX - волновой анализ и сценарий на ближайшие недели

    IMOEX - волновой анализ и сценарий на ближайшие недели

    Начнём, как всегда, с большего таймфрейма и будем двигаться к меньшему.
    Слева, на недельном графике, вы видите, что с конца 2022 года прошла полноценная восходящая волна вверх (синего цвета). Это глобальная единичка.

    Затем рынок зашёл в коррекционную двойку, которая дала коррекцию около 60% от единицы, что абсолютно нормально. Позже, вместо обычного зигзага, мы получили усложнённую версию коррекции: боковик (фигуру), что тоже является частым явлением.

    Итак, сейчас мы находимся в большой грязной двойке. И здесь должны возникнуть два вопроса:
    1️⃣ Когда уже конец этой коррекции?
    2️⃣ Можем ли мы получить легендарную третью волну вверх старшего порядка?

    Сразу отвечаю на второй вопрос — да. Текущая конструкция оставляет за собой право формировать здесь восходящий импульсный тренд вверх, по характеру типичной третьей волны, потому что это самое подходящее место для её появления.

    🚩 Red flag!
    (Да, сейчас скептики в один голос закричали: «Да какой рост??? Война не закончится, инфляция не спадёт, бизнесы рушатся, дефицит бюджета растёт! Всё будет только хуже, мы пойдём на лои!!)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Nordstream
    Российский рынок акций в 2026 году может вырасти — опрошенные "РБК Инвестициями" аналитики
    Российский рынок акций в следующем году может вырасти, полагают опрошенные «РБК Инвестициями» аналитики.

    Российский рынок акций в 2026 году может вырасти — опрошенные "РБК Инвестициями" аналитики



    Топ инвестиционных идей в акциях от крупнейших брокеров и УК на 2026 год

    «Т-Инвестиции»: Фавориты инвесткомпании: «Сбер», X5, «Яндекс», «Озон», «Полюс», «ФосАгро», «Новабев», «Озон Фармацевтика»

    «БКС Мир инвестиций»: Яндекс, Т-Технологии, Евротранс, Озон, Новатэк, ВТБ, Икс5

    УК «Первая»: Озон, Хэдхантер, Новатэк, Лукойл, Совкомфлот

    «Альфа-Инвестиции»: банковский сектор, Яндекс, X5, Транснефть, Полюс

    «Риком-Траст»: паевые фонды на бумаги IT-компаний, дисконтные облигации, биржевые ЗПИФы

    «Газпромбанк Инвестиции»: финансовый сектор, электросетевые компании, транспортный сектор, растущие компании: Лента, ЮМГ, Промомед, Новабев

    «Цифра брокер»: «Т-Технологии», «Сбер», НОВАТЭК, «Новабев», «Лента», «Яндекс», «Хэдхантер».



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

фьючерс MIX

Фьючерсный контракт на Индекс МосБиржи — форум, чат обсуждение
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: