фьючерс MIX

Начать торговать
  1. Аватар Атрейдес
    Утренний обзор (мамбофьюч, сберофьюч, сишка, фьюч юань-рубль, газ(NG), Брент и Золото)

    MX(фьюч на индекс мосбиржи)
    На дневном графике цена опять отбилась от своего локального сопротивления 294750 и двинулась вниз, закрыв торги ниже уровней открытия и пока цена под этим уровнем, снижение может продолжиться. Пробой 294750 с тестом сверху на мелких ТФ даст сигнал на возобновление роста
    Для сделки (торгуем отбой или пробой уровня) ждем тест горизонтали 297300 и трендовой 288025
    В случае четких тестов можно входить(торгуя отбой или пробой) от менее сильных уровней в виде горизонталей 294750 и 289925
    Утренний обзор (мамбофьюч, сберофьюч, сишка, фьюч юань-рубль, газ(NG), Брент и Золото)
    На часовом графике цена продолжает торговлю в боковике не доходя до своих ближайших уровней и пока цена не вошла в голубой канал и торгуется под ема233 больше шансов за движение вниз. Возврат цены выше ема233 даст первый слабый сигнал на возобновление роста
    Для сделки(торгуем отбой или пробой уровня) ждем тест границы голубого канала(301675 на утро)
    В случае четких тестов можно входить от менее сильных уровней в виде горизонталей 299200, 286600 и границы розового канала(301625 на утро)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Каноник
    Анализ индекса МосБиржи в текущем моменте (в т.ч. коррекция пятничного анализа)

    В пятницу делал анализ индекса Мосбиржи:

    smart-lab.ru/blog/1195618.php

    без учёта того, что Владимир Путин на этой неделе едет в Китай (тогда об этом ещё не писали СМИ), и глядя на то, что сейчас происходит с графиком индекса Мосбиржи, наверное, имело смысл сделать новый анализ, исходя из которого следует, что, возможно, как минимум, готовится краткосрочный рост индекса Мосбиржи, видимо, двигателем которого будут скорые новости из Китая.

    На дневном таймфрейме прослеживается, что продавцы постепенно иссякают, а это значит, что завтра индекс МосБиржи вполне может переночевать выше 2910 п. (сейчас он 2885 п.). Если это действительно будет так, то, скорее всего, в четверг-пятницу индекс МосБиржи вполне может перевалить за отметку 2970 п., и если это будет так, то, скорее всего, мы достаточно быстро перевалим и за 3050 п., после чего на 3100 п. вполне может ожидать ещё один сюрприз, который будет заключаться в том, что многие подумают, что уровень в 3100 п. являясь круглым числом, а значит может сразу быть не пройден (тем более будут свежи воспоминания как индекс МосБиржи с 11 августа, 6 дней тыкался в сопротивлении в 3000 п., но так и не закрепился выше), что и расслабит многих, в то время как уровень 3100 п., в отличие от 3000 п., будет пройден быстро и вполне может закрепиться выше 3100 п. (минимум, точно выше 3000 п.).



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Nordstream
    📉Российский рынок к концу основной торговой сессии скатился в отрицательную зону в отсутствие политических заявлений и новостей
    📉Российский рынок к концу основной торговой сессии скатился в отрицательную зону в отсутствие политических заявлений и новостей

    Рынок с утра открылся в +1%. На 18:30 мск индекс Мосбиржи теряет 0,1%


    📉Российский рынок к концу основной торговой сессии скатился в отрицательную зону в отсутствие политических заявлений и новостей



    smart-lab.ru/q/map/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Freedom Finance Global
    Российский рынок остается у нуля

    Торги 26 августа на российских фондовых площадках завершаются вблизи уровней открытия. К 18:00 мск номинированный в рублях индекс Московской биржи скорректировался вниз на 0,06%, а долларовый РТС опустился на 0,07%.

    Во второй половине дня в лидеры роста на Московской бирже вышли ВСМПО-Ависма (+8%), ВК (+1,9%) и Ростелеком (+1,8%). В лидерах снижения оказались Россети (-1,61%), ПИК (-1,03%) и Транснефть п. (-0,94%).

    Акции ВСМПО-Ависма резко выросли в цене на фоне опровержения новостей об аресте счетов компании судом в Швейцарии, из-за чего они вчера были в лидерах падения, а также после заявления вице-премьера Дениса Мантурова о возможном возобновлении совместного предприятия с Boeing.

    ВК и Ростелеком могут дорожать после рекомендации Минцифры им и ряду других крупных компаний провести интеграцию их внутренних систем с чат-ботом с мессенджером MAX

    Нефть марки Brent снижается в цене на 0,97%, до $67,56 за баррель, Urals дешевеет на 0,95%, до $64,54.

    Пара USD/RUB на внебиржевых торгах опустилась на 0,3%, до 80,45, пара EUR/RUB консолидируется у 93,8. Пара CNY/RUИ на Московской бирже растет на 0,23%, до 11,19.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Wise_Olga
    🇷🇺 ММВБ. Рост отменяется

    Очень жаль, что индекс ММВБ прошел уровень отмены: 295.525. Это означает, что разворота вверх нет и боковик будет продолжен. 

    Текущее нисходящее движение также будет представлено тройкой и имеет цель в диапазоне 285к-280к. 

     🇷🇺 ММВБ. Рост отменяется

     Следующие активные действия / сделки предполагаются после формирования указанной на графике тройки.

     Закрытый клуб / Больше идей и готовых сигналов в Телеграм   



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Влад Маяковский
    🏛 Индекс Московской биржи – это главный индикатор рынка РФ $IRUS ТФ-1Д

    Индекс МосБиржи отработал коррекцию к EMA200 на 2873 и пытается удержаться выше уровня 2900. Локально это хороший сигнал — рынок показывает желание восстановиться после снижения.

    Если удастся закрепиться выше 2900, есть шанс на движение к 2950 и далее к психологическому уровню 3000. Но пока сохраняется риск повторного теста 2870–2858. Пробой этой зоны приведет к возврату в область 2800.

    RSI около 55, что указывает на нейтральное состояние — рынок не перегрет и не перепродан. Пространство для движения в обе стороны есть.

    В целом актив выглядит устойчиво: если поддержка удержится, рост к 3000 остается базовым сценарием. Но при слабости покупателей лучше быть готовым к возврату в нижние уровни.

    Больше разборов в моём телеграмм канале: t.me/+oWRmuhS0NiQ5NjJi

    🏛 Индекс Московской биржи – это главный индикатор рынка РФ $IRUS ТФ-1Д



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар КИТ Финанс Брокер
    Обзор рынка на 26 августа

    На рынке продолжается коррекция после периода активного роста на геополитических ожиданиях. Индекс Мосбиржи демонстрирует повышенную эмоциональную волатильность.

    🗣Мнение: ждём снижения индекса к уровню 2800 пунктов, при этом предпосылок для более глубокой коррекции пока не наблюдается.

    До решения Банка России по ключевой ставке остаётся три недели. В центре внимания — инфляционные процессы: пять недель подряд в стране фиксируется дефляция. За период с 12 по 18 августа цены снизились на 0,04%, что привело к падению годовой инфляции ниже 8,5%.

    🗣Мнение: текущая реальная ключевая ставка (ставка ЦБ минус инфляция) составляет около 9,5%. Мы считаем, что пространство для снижения на 150–200 базисных пунктов существует. Во второй половине сентября потребуется более пристальное наблюдение за инфляцией в связи с началом делового сезона. При снижении ключевой ставки до 16% индекс Мосбиржи может получить поддержку для закрепления выше уровня 3000 пунктов.

    Итоги симпозиума в Джексон-Хоуле: председатель ФРС Джером Пауэлл на ежегодном симпозиуме отметил нарастающие риски замедления экономики США и слабость рынка труда при сохраняющемся инфляционном давлении со стороны пошлин.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Freedom Finance Global
    Индекс Мосбиржи тестирует отметку 2900 пунктов

    Торги 26 августа на российских фондовых площадках начались в зеленой зоне. К 12:30 мск индекс Мосбиржи вырос на 0,45%, до 2900 пунктов, РТС поднялся на 0,44%, до 1132, индекс голубых фишек прибавил 0,42%, пишет Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global.

    В лидеры роста вышли Сегежа Групп (+2,01%), Ростелеком (+1,61%) и Аэрофлот (+1,18%). В лидерах снижения оказались Россети (-1,42%), ПИК (-0,51%) и Транснефть п. (-0,41%).

    Акции Сегежа Групп могут дорожать на фоне смены вице-президента по финансам и инвестициям.

    Ценные бумаги Ростелекома и Аэрофлота сегодня связывает один позитивный для них инфоповод: Минцифры рекомендовало ряду крупных компаний провести интеграцию их внутренних систем с чат-ботом с мессенджером Max, министерство направило письма с рекомендациями в том числе в эти компании.

    Стоимость эталонного сорта нефти марки Brent сегодня падает на 1,55%, до $67,16 за баррель. Российская экспортная нефть марки Urals дешевеет на 1,57%, до $64,14.

    Пара USD/RUB на внебиржевых торгах снижается на 0,54%, до 80,26, пара EUR/RUB консолидируется у отметки 93,6. Пара CNY/RUB на Московской бирже повышается на 0,13%, до 11,18. Наши ориентиры для курса доллара, евро и юаня к рублю на завершение текущей сессии: 80–81, 93–95 и 11,00–11,50 соответственно.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Salazur
    Утренний обзор
    #Торги 💰с открытия в плюсе.
    Утренний обзор



    💰Объёмы утренней сессии 7 млрд, (в пн 6) мизер. За 2 часа  ОС 10 млрд. (вчера 14) снизились. Фонды выжидают. С учётом, что был большой закуп, а пофиксили явно не всё, что набрали — жду в рост.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Finrange | Дмитрий Баженов
    Разворот в акциях? Что происходит на рынке 26.08.2025?

    Российский рынок акций вчера на протяжении почти всего дня снижался, но в 16:00 произошел разворот. Внутри дня были частые и резкие развороты на новостном шуме. Индекс МосБиржи обновил минимум прошлой недели, но не дошёл до уровня поддержки 2850 пунктов, о котором я писал ранее. Минимум дня – 2858 пунктов.

    Таким образом, индекс МосБиржи после роста более чем на 10%, скорректировался на 5%. На рынке такое бывает, что не нужно причин для разворота. Всё просто, спрос превысил предложение. К тому же, скорее всего снижались всё это время на сокращении плечей участников, которые набирали их под быстрое завершение конфликта.

    Разворот в акциях? Что происходит на рынке 26.08.2025?

    С другой стороны, цены на нефть могли послужить катализатором. После консолидации около $65 за баррель, нефтяные котировки выросли до $69 за баррель. Более того, курс доллара по отношению к рублю закрепился выше 80 руб., что в свою очередь положительно скажется на результатах компаний за III кв. 2025 г.

    На фоне этого я вчера возобновил покупки в акций в среднесрочный портфель. Пока без фанатизма. Сегодня после закрепления индекса МосБиржи выше 2900 пунктов, продолжит покупать акции. В спекулятивном вчера активно шортил акции.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Territory of Trading
    ✅ММВБ

    Локальная коррекция оказалась микроскопической. Сейчас из зоны продаж пошла реакция, но прогресс намного хуже. Думаю она не устоит. Да и волна X, скорее всего завершена, поэтому ожидаю рост по плануволны Y. Любое снижение буду воспринимать как локальную коррекцию.

    https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

    ✅ММВБ



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар GeoRytm
    Обзор основных фьючерсов

    ⏰МИНУТНЫЙ ОБЗОР

    🏛 РТС
    Коррекция в рамках глобального бай-тренда приостановилась боковиком на уровнях 112250–113650. Вчера был ложный пробой вниз, после чего цена вышла в бай-тренд. Преодоление текущего хая 115200 — отправит цену в бай тренд. Допускаю тест вчерашнего лоя с последующим рывком вверх. Цели: 120000–123000.

    Обзор основных фьючерсов

    🏛 MXI

    Коррекция остановилась на уровне 2,905, где цена вошла в консолидацию (2,900–2,954). Для развития бай-тренда нужно закрепиться выше 2,954. Если пробьем, цели: 3,000–3,060.

    💴CNY
    Вчера 11,425 цена пошла вниз, пробила наклонную поддержку (11,315) и закрепилась в консолидации (11,270–11,290). Объемы на поддержке слабеют, но борьба продолжается. Цели на снижение 11,250–11,160. Если пробьем вниз, следующая цель — 10,800.

    Вот они эти объемы слева, которые тормозят снижение. Левее еще на этом уровне есть (не добавила в скрин)
    На что обращаем внимание — на реакции.
    От первого объемного блока — реакция более чем на 150пп. Характер движения вверх «уставший», не импульсный.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Светлана Кравцова
    Порадоваться есть чему — IMOEX с утра дает +0.59%
    Порадоваться есть чему —  IMOEX с утра дает +0.59%

    ➕ Трамп 🗣 добавил позитива инвесторам своей риторикой по Украине

    ➕ Нефтяники и Минэнерго 📈 разрабатывают решения по увеличению предложения топлива на рынке. 

    Ситуация с топливом не патовая, но она формирует рост инфляционных ожиданий, как и рост тарифов ЖКХ в этом году. 

    Для Банка России эта фраза как красная тряпка, поскольку регулятор добивается снижения инфляции

    P.S. в Москве дождик и пасмурно, от вчерашней погоды не осталось и следа, поэтому нужно учиться создавать себе настроение самостоятельно! И рынок нам в этом помогает 😉

    t.me/+j3ohRZAa_dpkMTli, буду рада видеть вас среди подписчиков! 😊



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар ator
    Индекс МБ сегодня
    1. Вчера индекс МБ открылся к 2895, после чего потестил снова 2870 и 200 дневку, от которой отбился и снова приехал к 2900

    2. Усиленный лонг удерживаю

    3. Сегодня надо проходить к 2900 и ехать к следующей тактической цели

    4. Цель на сентябрь район 3200

    5. Визит ВВП в Китай продлится 4 дня. Это по меркам международных визитов очень много. Ждем масштабные экономические соглашения. Некоторые из них — перезрели

    6. Причин для снижения ниже в ближайшее время не  вижу. Слабых плечевиков выбили. Причин идти выше 3000 много

    7. Фундаментально — разворот ДКП. Эта тема снижения на год. Как бы не петлял ЦБ и не говорил иное, чтобы не перегревать ожидания. 16 — в сентябре. 14-15% в декабре

    8. А пока снова набрано плечо — по мере роста частичное сокращение

    9. Итог — делаем попытку вернуть 2900 и к концу недели прийти к 2950-60

    10. Удачи


    t.me/ATOR_INVEST











    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Атрейдес
    Утренний обзор (мамбофьюч, сберофьюч, сишка, фьюч юань-рубль, газ(NG), Брент и Золото)

    MX(фьюч на индекс мосбиржи)
    На дневном графике цена добила до локальной поддержки 289925, от которой четко отбилась и двинулась вверх, но до ближайшего локального сопротивления 294750 еще не дошла и пока цена под этим уровнем, снижение может возобновиться. Пробой 294750 с тестом сверху на мелких ТФ даст сигнал на возобновление роста
    Для сделки (торгуем отбой или пробой уровня) ждем тест горизонтали 297300 и трендовой 287650
    В случае четких тестов можно входить(торгуя отбой или пробой) от менее сильных уровней в виде горизонталей 294750 и 289925
    Утренний обзор (мамбофьюч, сберофьюч, сишка, фьюч юань-рубль, газ(NG), Брент и Золото)
    На часовом графике цена продолжает торговлю в боковике не доходя до своих ближайших уровней и пока цена не вошла в голубой канал и торгуется под ема233 больше шансов за движение вниз. Возврат цены выше ема233 даст первый слабый сигнал на возобновление роста
    Для сделки(торгуем отбой или пробой уровня) ждем тест границы голубого канала(300550 на утро)
    В случае четких тестов можно входить от менее сильных уровней в виде горизонталей 299200, 286600 и границы розового канала(301400 на утро)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Мультитрендовый
    Опрос по индексу ММВБ на завтра! Будем расти или падать?
    Эх, ну что, вчера я оказался не прав и рынок по моей классификации падал! Не угадывающий Лаукар — угадал! Правда падение не сильно большое, но и не на уровне погрешности! С этим разобрались! 

    По инвест счёту… Тут мысль пришла, уже не помню и когда, купить одной бумаги… ВРоде как по моим ощущениям рост должен быть, а как бы в деньгах быть в рост не очень, а деньги были… Ну и есть ещё немного… Вообщем открыл довольно значительную для себя спек позицию… Потом что то начали закрадываться мысли, нафига такую большую… Ну и расчёты, почему открывал такую, как бы были довольно странными, как и прикидки по развитии ситуации… И вроде как и да, с другой стороны кажется что можно и больше делать… Вообщем решил пока оставить, но решил снизить цель удержания… С одной стороны и хорошо где то высиживать полностью тренд, с другой стороны может быть и не хорошо! По разному может быть вообщем! Кстати, надо внести эти данные...

    По лотерейкам, которые часть инвест счёта… Тут подсвечивать начал сайт что год назад по ним писал.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Territory of Trading
    ✅ММВБ

    +- в пределах ожиданий.Вполне вероятно, что формируется разворотная модель. Пока ожидаю откат на тест SP. Дальше будет видно по характеру снижения. По ожиданиям все как было.

    https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

    ✅ММВБ



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Freedom Finance Global
    Российский рынок остается под давлением, инвесторы уходят в нефть и валюту

    Торги 25 августа на российских фондовых площадках завершаются в красной зоне. К 18:00 мск индекс Мосбиржи упал на 0,61%, до 2879 пунктов, РТС опустился на 0,53%, до 1124, индекс голубых фишек потерял 0,5%.

    Во второй половине дня в лидеры роста на Московской бирже вышли Селигдар (+3,85%), Россети (+2,92%) и Ростелеком (+2,23%). В лидерах снижения оказались МКБ (-2,96%), Эн+ Групп (-2,96%) и Аэрофлот (-2,36%).

    Акции Эн+ Групп продолжают отыгрывать продажами слабые финансовые результаты за первое полугодие, опубликованные в конце прошлой недели. Чистая прибыль компании упала в 2,9 раза в годовом выражении, а общая выработка электроэнергии сократилась на 15,5% г/г.

    Котировки Аэрофлота оказались под давлением из-за коллапса, который накануне наблюдался в аэропорту Пулково, а также из-за отсутствия продвижения в вопросах возобновления прямого авиасообщения с США, переговоры о котором в начале месяца служили для перевозчика драйвером роста.

    Стоимость эталонного сорта нефти марки Brent поднялась на 1,28%, до $68,08 за баррель. Российская экспортная нефть марки Urals дорожает на 3,12%, до $65,06.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар StockGamblers
    Сегодня на рынке. Что интересного?

    Фьючерс на природный газ

    Сегодня на рынке. Что интересного?
    Вот там, где стрелочка, на самом лое дня, какой-то счастливчик жахнул по рынку в продажу 1449 контрактов, что эквивалентно 30,8 млн рублей. Наверное, в лотерею гражданину играть не стоит.

    В данном случае использован индикатор «Импульсы», который визуализирует крупные удары по рынку на хвостах свечей. Нередко подобное происходит в точках локальных или глобальных разворотов, ибо так технически выглядят сработки стопов. Красным цветом показаны продажи по рынку, синим – покупки.

    Фьючерс на индекс Мосбиржи



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Мультитрендовый
    Ладно! Раз вверх не хотите, давайте вниз на 100-200 пунктов что ли?!
    Вижу у рынка настрой не боевой, а сливной! Ну давайте сливать тогда! Раз надо! Но сливать хорошенько! Пунктов на 100-200! Я как раз открыл новую позу и потратил значительную часть свободного кэша… Кэша осталось немного, но маленько дам денег рынку! Есть у меня несколько пожеланий, которые бы я с удовольствием воплотил в жизнь! Газпрома вот ещё хочется, но пониже! Точнее у меня вообще по плану было потратить кэш на другие бумагинсы и попозже, но вот сегодня что то захотелось той другой купить… ХЗ кстати умная ли это идея, она вроде и вырастит, когда то, но на столько ли, сколько бы заработал на других… Не понятно! Но как то есть ощущение что должен быть рост, а в рост лучше быть с бумагинсами… Да побольше чтоб их было! Чтобы денег побольше заработать! А то нигоже всем богатеть без меня! 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар 1na1
    Ситуация по моменту.
    Индекс ММВБ подошёл к неплохой серьёзной консенсусной
    поддержке в районе 2860-2870п., озвученной десять дней
    назад. Надо держать, но гарантий и страховая компания не даст.
    Позитив — часть папир в зелёной зоне.
    Но нужно быть готовым к чему- то и другому.
    По моменту — можем щупать и ниже чтоле или у страха
    глаза велики. Свежий прикид выставляет при заливе
    следующую поддержку в зону 2817п.+-.
    Тут многое, что стыкуется, глядя на картинку.
    По ситуация с индексом РТС: есть потенция на  спуск
    до щели + — 2%, но она какая- то мутная пока.
    Надо встрять где-то тут.
    Главное, чтоб слоны не испортили бычье настроение етить.
    Дневной ММВБ2.  
    Ситуация по моменту.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Freedom Finance Global
    Инвесторы фиксируют прибыль в перегретых российских акциях

    Торги 25 августа на российских фондовых площадках начались в красной зоне. К 12:00 мск индекс Мосбиржи упал на 0,91%, до 2870 пунктов, РТС опустился на 0,87%, до 1120, индекс голубых фишек снизился на 0,81%.

    В лидеры роста вышли Селигдар (+3,2%), ПИК (+1,61%) и Группа Позитив (+1,40%). В аутсайдерах оказались Светофор Групп (-22,02%), ВСМПО-Ависма (-5,19%), МКБ (-3,39%), МТС (-2,65%).

    Позитивную динамику в акциях ПИКа поддержала новость о сотрудничестве с Wildberries: квартиру от застройщика можно будет приобрести через этот онлайн-маркетплейс.

    По бумагам Светофор Групп сегодня проводят дискретный аукцион, так как за первый час текущих торгов они обвалилась на 20% после роста на 72,94% на ушедшей неделе и примерно на 150% с 11 июля — даты объявления о дивиденде за 2024 год с доходностью около 22%. На этом фоне сегодняшняя распродажа не стала неожиданностью.

    Ценные бумаги ВСМПО-Ависма негативно реагируют на новость об аресте ее счетов судом Швейцарской Конфедерации в связи с уголовным делом бывшего гендиректора предприятия Михаила Воеводина, который обвиняется в мошенничестве при закупке сырья. Следствие оценивает ущерб в 1,5 млрд руб.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Rets_Invest
    $IMOEX. Обзор российского рынка 🏦

    $IMOEX. Обзор российского рынка 🏦
    Индекс МосБиржи торгуется ниже 2900 пунктов. Главной причиной остается политическая неопределенность, а заявления лидеров лишь усилили ощущение паузы в переговорах. Внутри страны растут цены на бензин, что угрожает снижению инфляции. Из-за этого Банк России, хотя и может снизить ставку в сентябре, пока вынужден сохранять жесткую политику. Споры идут и вокруг размера дефицита бюджета, который может оказаться значительно больше планов.

    🇷🇺Дефляция в России фиксируется уже пятую неделю подряд.
    С 12 по 18 августа цены снизились на 0,04%, а годовая инфляция замедлилась до 8,49%. Сезонное падение цен на плодоовощную продукцию и некоторые непродовольственные товары продлится до конца сентября, но затем тенденция изменится.

    Центробанк оказался в сложном положении. Если он оставит ставку высокой, дефляция продолжится, но бизнесу будет всё тяжелее, и годовая инфляция всё равно может не опуститься до желанных 4%. Если же ставку понизить, инфляция может снова ускориться уже осенью. Получается, ЦБ должен очень аккуратно действовать, чтобы и с инфляцией справиться, и экономику при этом не «задушить».

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Salazur
    Утренний обзор
    #Торги 💰с открытия в минусах.
    Утренний обзор



    💰Объёмы утренней сессии 6 млрд, (в пт 8) мизер. За 2 часа  ОС 14 млрд. (вчера 13) на уровне. Фонды выжидают.

    🌐Гео: Зеля снова ни с чем не согласен, ЕС накачивает его уверенностью.🔴

    🈴Индекс Мосбиржи $MXU5 2884—>2871п, шорт. 🥸ЮЛ 101л-205ш (-106—>-104 тыс к-тов) стабильно держат массу шортов.
    🟡Дельта стабилизировалась.
    🎯Цель по снижению к 2860п почти исполнена, ожидаю формирования разворота.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Все Верно
    📉 Индекс Мосбиржи теряет 1% и опустился ниже 2870 пунктов
    📉 Индекс Мосбиржи теряет 1% и опустился ниже 2870 пунктов



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

фьючерс MIX

Фьючерсный контракт на Индекс МосБиржи — форум, чат обсуждение
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: