
При этом рынок выглядит нейтрально — мы все также торгуемся возле сопротивления, и пока без каких-либо активностей с той ид ругой строны.
Думаю, что снижение ставки на 2% не вызовет бурной реакции 🤝
А если снизят на 3%, тогда да -устроим ракету с пробоем уровня 2900 🚀
Но если снизят всего на 1%, то тоже будет ракета — но уже в другую сторону 👀
t.me/+j3ohRZAa_dpkMTli, буду рада видеть вас среди подписчиков! 😊
Итак, наш традиционный обзор рынка перед открытием основных торгов. Вчера индекс закрылся падением на 1.18% или 2807 пунктов. Давайте посмотрим основные события на чем движемся на утро.
🗞 Новостной фон
▪️Залужный назвал вероятный срок завершения конфликта на Украине
Конфликт на Украине может затянуться до 2034 года при условии неизменности нынешней военной стратегии, заявил экс-главком ВСУ
▪️Украинские СМИ раскрыли план свержения Зеленского
Подготовлен трехэтапный план свержения Владимира Зеленского на фоне протестов из-за принятия закона об антикоррупционных ведомствах. Первый этап — добиться от Зеленского полной отмены всех изменений в законы о НАБУ. Если Зеленский сдаст назад, то он уже более никогда не будет иметь нынешней лояльности и верности силовиков. Второй этап — добиться отставки Ермака и близкой к нему главы правительства Юлии Свириденко. Для этого организаторы протестов планируют использовать противоречия внутри президентской команды, где Ермаком многие недовольны. Отставка руководителей офиса и правительства окончательно разбалансирует систему власти Зеленского, при этом акции протеста будут продолжаться и подойдут к третьему этапу. Президенту предложат выбор: либо превратиться в свадебного генерала, который не управляет страной и является лишь «местоблюстителем», либо уйти в отставку.
▪️ Сценарий снижения ставки уже заложен в котировки. Некоторые участники ждут сразу -3 п.п., но это маловероятно. Консенсус — снижение на -2 п.п., мой прогноз такой же.
▪️ Вчерашняя статистика по инфляции не вызвала реакции — рынок её проигнорировал, роста не случилось.
▪️ С технической точки зрения мы находимся в зоне перекупленности, а индекс IMOEX подошёл вплотную к ЕМА 200 (уровень 2860). Зона 2860–2900 — ключевая, именно она определяет тренд.
▪️ С прошлых минимумов IMOEX вырос уже на +9,4%. Это много для столь короткого периода.
▪️ Чётких сигналов после переговоров также нет — инфоповодов для продолжения роста недостаточно.
Очень напоминает ситуацию перед решением ЦБ 6 июня: сначала рынок падал на геополитике, затем активно рос на ожиданиях снижения ставки, а в день объявления — ушёл в коррекцию.
Если ставка завтра будет снижена на -2 п.п. — это уже «отыграно», и я ожидаю краткосрочную коррекцию. Идеальный сценарий — откат к уровню 2740 по IMOEX.
MX(фьюч на индекс мосбиржи)
На дневном графике цена ушла в коррекцию, вернувшись на тест своей сильной поддержки 289925, от которой пробует отбиваться. Пока цена выше этого уровня, движение вверх может возобновиться. Возврат под 289925 вернет цену к снижению
Для сделки (торгуем отбой или пробой уровня) ждем тест горизонталей 297300, 289925
В случае четких тестов можно входить(торгуя отбой или пробой) от менее сильных уровней в виде горизонтали 294925

На часовом графике цена снижалась весь день, но до своих ближайших поддержек пока не дошла. Пока цена выше локальной поддержки 285150, рост может возобновиться, уход под этот уровень вернет цену к снижению
Для сделки(торгуем отбой или пробой уровня) ждем тест границы зеленого канала (303200 на утро) или горизонтали 276950
В случае четких тестов можно входить от менее сильных уровней в виде горизонталей 299800, 288550, 285150 и голубого(285950 на утро) каналов
SR(фьюч на Сбер)
На дневном графике цена вернулась под свою сильную поддержку 32109 и пока она под этим уровнем, снижение может продолжиться. Возврат выше снова отправит цену в рост


Я не уверена, что импульс завершился, но скорая коррекция — очевидный сценарий для рынка.
В качестве коррекции рассматриваю прежний диапазон:
Рассчитываю на ретест прежней зоны накопления 279350-285125. В зоне необходима тройка для поиска сделки в лонг. Лонг позволит август просидеть в покупках с хорошими целями. На сегодня закрыла все локальные покупки, остались только несколько среднесрочных позиций.
Закрытый клуб / Больше идей и готовых сигналов в Телеграм

Динамика активов приемлема, был достаточно безобъемный рост, рынок попросту его нивелирует перед ЦБ, не более.
🇷🇺Я считаю, можем увидеть финальный шейк-аут завтра вниз на ЦБ, а далее выкуп, это при условии очередного снижения по ставке, естественно.
❌Шортить не вижу смысла, движения «очень локальные». Да и позитив разобъет все, что сейчас вкладывается в рынок в любую из сторон.
Спокойно дожидаемся результатов по ставке🤝
t.me/+6Q2QfEI1JRIyYTcy — мой канал, где новости, аналитика и торговые идеи появляются быстрее, чем где-либо, что позволяет принимать решения своевременно. Присоединяйтесь!
✅ММВБ Поспешил я с выводом о завершении младшего цикла (i)(ii), учитывая пропорциональность текущего отката. Но по плану изменений пока не в...


Поспешил я с выводом о завершении младшего цикла (i)(ii), учитывая пропорциональность текущего отката. Но по плану изменений пока не вижу. Зона продаж хоть и сопротивляется, но намного слабее прошлого раза. Сейчас нужно контролировать как будет сопротивляться покупатель.
https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

Индекс вчера закрылся ростом на 0.55%, что было довольно неожиданно, или 2841 пункт. Давайте посмотрим основные события на утро.
🗞 Новостной фон
▪️Завершился третий раунд переговоров России и Украины
Россия и Украина договорились об обмене военными и гражданскими. В ближайшее время будет проведен обмен еще не менее чем по 1,2 тысячи военнопленных с каждой стороны, — заявил Мединский. Украина предложила провести встречу Путина и Зеленского в августе. Россия донесла до Украины, что встреча Путина и Зеленского должна быть хорошо проработана. РФ надеется, что четвертый раунд переговоров с Украиной состоится: «Мы надеемся, что будет».
Это главное событие на утро.
💰Корпоративные события
▪️Ростелеком, вопрос дивидендов за 2024 год
▪️ММК, финансовые результаты за II полугодие 2025 г.
▪️Русгидро, операционные результаты за 1Н. 2025 год
😁Результаты встречи российской и украинской стороны довольно слабые.
Пока что нет нормальных коррекционных моделей по индексу.
Вчера пришли в зону сопротивления предыдущего максимума.
Возможно от этой точки увидим хоть какую нибудь подходящую для торговли фигуру.
То есть мне нужна коррекционная модель. Во многих акциях её тоже нет и возможности торговать по сути тоже.
На контроле достаточно акций, где может появиться потенциал правильного движения.
Есть даже те акции, где можно поработать от шорта, что я и делаю. Их немного, но там хорошая точка входа с коротким стопом.
В общем и целом ждем небольшого, но правильного снижения.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.
MX(фьюч на индекс мосбиржи)
На дневном графике цена дошла до своего локального сопротивления 294925, от которого начала откат и на вечерней сессии слила весь свой дневной рост. Пока ближайшие сопротивления (294925 и 297300) не пробиты и не протестированы сверху, снижение может возобновиться, уход под 289925 подтвердит движение вниз
Для сделки (торгуем отбой или пробой уровня) ждем тест горизонталей 297300, 289925
В случае четких тестов можно входить(торгуя отбой или пробой) от менее сильных уровней в виде горизонтали 294925

На часовом графике цена после небольшого роста в первой половине дня, после обеда перешла к снижению, закрыв торги чуть ниже уровней открытия. Ниже расположено несколько локальных поддержек и пока цена над ними, движение вверх может возобновиться, пробой указанных уровней вернет цену к снижению
Для сделки(торгуем отбой или пробой уровня) ждем тест границы зеленого канала (302750 на утро)
В случае четких тестов можно входить от менее сильных уровней в виде горизонталей 299800, 288550, 285150 и и желтого(299000 и 287700 на утро), голубого(286250 на утро) каналов

Текущий рост интересен разве что краткосрочным спекулянтам, потому что в ближайшее время начнется коррекция.
Рассчитываю на ретест прежней зоны накопления 279350-285125. В зоне необходима тройка для поиска сделки в лонг. Лонг позволит август просидеть в покупках с хорошими целями.
Пока август планируется зеленым и это радует — есть прозрачная модель для торговли и более менее понятные цели. О них как раз начнем говорить в течение коррекции рынка.
Закрытый клуб / Больше идей и готовых сигналов в Телеграм
Как то так вышло, что я совсем потерялась во времени и забыла сделать его в понедельник. Исправляюсь 👀
Прошлая неделя была максимально позитивной — индекс вырос сразу на 5,4%, а на этой неделе рост продолжается 📈
Мы выполнили план из прошлого разбора — smart-lab.ru/blog/1179672.php
Технически, быкам нужно поглотить импульс пятницы и восстановиться выше 2700 для того, чтобы измениться ситуацию.
Мы не только забрались выше 2700, но и закрыли неделю почти на 2800 ✔️
Сейчас хочу увидеть твердую фиксацию выше 2800 и пробой 2860-2900 -наше ключевое сопротивление.
В случае успеха, мы наконец-то сменим тренд и сможем продолжить рост на 3000+
t.me/+j3ohRZAa_dpkMTli, буду рада видеть вас среди подписчиков! 😊
Волна (ii) выполнена.Объемы так себе, но сопротивления продаж из зоны нет. Посмотрим, но по сути, если говорить о третьих волнах, рынок может набрать ускорение в росте. Цель не меняется.
https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy
Вчера торги по основному индексу остались практически без изменений, был минимальный рост на 0,14% и закрылись на 2825 пунктах. Давайте посмотрим основные моменты, которые будут влиять на торги с утра.
🗞 Новостной фон
▪️Переговоры России и Украины ожидаются в среду вечером, сообщил источник
«Ожидается, что переговоры между делегациями Российской Федерации и Украины начнутся в среду во дворце Чираган в 19:00 мск, но это еще не окончательная информация: дата и время уточняются», — сказал собеседник РИА Новости.
Остальные новости не влияют на торги.
💰Корпоративные события
Никаких корпоративных событий. Ближайшие начинаются от 24 июля.
😁Слабый новостной фон, отсутствие корпоративных событий. Тех. анализ все также — на коротких тайм.фреймах индикаторы за коррекцию, на дневном за рост. Возможно коррекция на коротких ТФ будет через боковик, но и обычную коррекцию сейчас нельзя исключить на 1-2 дня. Если через боковик это это может на 4-5 дней затянуться.
📈 Хотите разбираться в акциях лучше 90% инвесторов? Подписывайтесь на мой Telegram — там только честная аналитика, горячие новости и инвесторский юмор.