фьючерс MIX

Начать торговать
  1. Аватар Gribanovv
    #IMOEX2 Индекс

    #IMOEX2 Индекс

    #IMOEX2

    Для меня в индексе идет пока общая падающая тенденция с сопротивлением на сегодня 2820 пунктов.

    Да, мы сделали отскок, увидели реакцию на 2700 и теперь будем тестить сопротивления в виде скользящих красной 12МА и зеленой 34МА. Совокупно более интересный уровень на трендовой локальной.

    Лонговые позиции я открываю или рассматриваю к покупке только в тех акциях, которые идут в растущих тенденциях. Например Транснефть и ВТБ. Но в большинстве акций такого нет, а наоборот после падения сейчас идут тесты пробитых минимумов.

    Поэтому советую не спешить с покупками, поскольку позитивных новостей в геополитике пока мало.

    Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Павел Шумилов
    🏛 Индекс МосБиржи — куда пойдем 28 мая 2025 года?

    🏛 Индекс МосБиржи — куда пойдем 28 мая 2025 года?

    Вчера мы сделали по индексу МосБиржи отскок именно в том месте, о котором я до торгов вчера говорил и закрылись в плюс 1,37% по 2736 пунктов. На утро тоже на премаркете растём, торгуемся около 2750. Давайте посмотрим основные события.

    🗞 Новостной фон

     ▪️Дональд Трамп обратился к Путину, пригрозив, что тот «играет с огнем»

    То, что Трамп стал президентом США после своего предшественника Джо Байдена, спасло Россию от неких «действительно очень плохих вещей», считает глава США. 

    Чего Владимир Путин не сознает, так это того факта, что если бы не я, то с Россией уже бы произошло много очень плохих вещей, заявил Трамп.

    Трамп заявил, что недоволен действиями своего коллеги в последние дни. По его мнению, сейчас с Путиным «что-то случилось». Особое недовольство он высказал насчет ударов по территории Украины — в частности, одного из самых масштабных налетов с начала конфликта, о котором сообщалось 24 мая. «Мы в середине переговоров, и он посылает ракеты», — указал Трамп.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Деньги к деньгам
    Индекс ММВБ сегодня
    Индекс ММВБ сегодня



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Мультитрендовый
    Опрос по индексу ММВБ на сегодня! Будем расти или падать?!
    Тут человечество говорит нужно давать людям дополнительные варианты, ибо 2 не достаточно! Ну типо человек не может предполагать расти будет рынок или падать! Вот! Пожалуйста! Третий вариант! Вчера, то есть сегодня недавно подсветило мои старые посты! Кстати если не ошибаюсь в 2024ом тоже в это время рынок падал! И Газпром стоил примерно столько же, сколько и сейчас! Это фиаско! Ну вот такой бумаг, чё с него взять?! Бывает! Чё будет по рынку?! Вот честно, я вообще за рост вроде как, но проголосую за третий вариант, ибо на мой взгляд тварится какая то ерунда! И хз куда она нас заведёт! Может быть по разному! 

    Что я делал сегодня?! Сегодня тоже довнёс денег и подкупил маленько ещё акций на инвест счёт! В спек целях, тк до этого деньги, которые были на эти цели были потрачены на другие позиции! Вот добиваю, пока есть возможность! Максимально прям закупаюсь, там ещё оставалось маленько, прям каждый рубель потратил! Потом ещё довнёс и купил исчё! Пусть будет! Гуд! Мне нравится! Пусть падает! Главное чтобы бабки были чтобы довносить и покупать! Решаю кучу вопросов! 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар ator
    Индекс МБ сегодня
    1. Вчера индекс МБ выполнил цель снижения, оттестив на утренних торгах 2666

    2. От 2666 ожидался отскок с целями 2767-2800 а рамках боковой формации. Отскок начал свою реализацию. Сегодня утром  тестируем 2746

    3. Но по сути пока болтанка. При чем основные движения утром или вечеркой, а днем по сути стояние

    4. Ждем ставки ЦБ в следующую пятницу. По уму понижать ее надо было еще в апреле. А так экономика экстренно тормозит, если бы не блок ВПК ушли бы уже в отрицательные значения. 

    5. Тактически играем боковик. Среднесрочно накапливаем позы. Дивы купоны — использую для усиления позиций

    6. В геополитике — США потихоньку сливают Украину. Финансировать ее никто не хочет. Да и деньгами пушки не стреляют

    7. Жестких санкций от США не жду. Европа — перекладывает пакет из пакета

    8. По баксу — ожидания прежние

    9. Итог — жду реализацию цели 2666-2800 (2770) и перекурим до ЦБ

    10. Удачи

    t.me/ATOR_INVEST



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Николай Невозмутимый
    С утра ожидаемо продолжаем расти. Слишком много серьёзных людей, в том числе и из правительства, сказали, мол харош, пора уже сделать какие-то изменения. Не скажем какие, но вы сами должны догадаться какие. Так что кто не в акциях, можете опоздать
  7. Аватар Дмитрий
    На часовике ММВБ: восходящий тренд
    ГЕП вверх с утра. Данный факт подтверждает вероятность сохранить линию поддержки на 2700. По крайней мере на определённый срок есть шанс вырасти до 3000 по ММВБ

  8. Аватар Дмитрий
    Что бы понять на чем был вчерашний отскок следует оценить квартальный ТА.
    Индекс коснулся линии поддержки на квартальном ТА.
    Отскок в разумных пределах.
    Вопрос в том, будет эта линия поддержки, которая находится ниже средней скользящей, основой для её сохранения или нет.
    Средняя скользящая (IМА) в районе 3000. Уровень индекса стремится подтянуться к этой средней линии. То есть цель выйти на 3000 и выше остаeтся по прежнему в приоритетах.
    Цели индекса ММВБ = сохранение восходящего тренда, в перспективе нескольких лет. Иначе теряется смысл торговли на ММВБ.



  9. Аватар NOT A HAMSTER
    ❝ — Меня терзают смутные сомнения… У Шпака — магнитофон, у посла — медальон… ❞
    Странно выглядит индекс МММВБ. Вы не находите?  Ну сплошные  разрывы цен. Накопили топливо, исчезли, накопили топливо, исчезли. Потом в обратку. Накопили, сбросили, накопили сбросили.  Такое ощущение что кто-то заведомо знает что будет  в будущем. 

    Или может  быть у вас есть какие-то иные версии  сего чудного пейзажа на графике МММВБ? Просто мысли вслух.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Простая Торговля
    🐻Фьючерсы на IMOEX ниже самого индекса!

    🐻Фьючерсы на IMOEX ниже самого индекса!

     Про индекс MM1! и продолжение нисходящего тренда мы писали ранее. Данный индекс объединяет все фьючерсы на IMOEX, продолжая вести один общий график. Очень полезный инструмент в рамках нашей стратегии.

     

    И один из ключевых сигналов данного индекса — это падение ниже самого IMOEX. В этом случае, как показывает практика, рынок продолжает свое снижение в обозримом горизонте.

    📈Предпосылок естественно не мало. Замедление экономики и геополитика на первых ролях. Однако, разочарование инвесторов в геополитических баталиях все продолжает сказываться на котировках.

     

    Высказывания Трампа только подливают масло в огонь торможению в переговорах. Президент США вновь встал не с той ноги и выразил недовольство в сторону Владимира Путина и его продолжению спецоперации на Украине. 

     

    Снова заикнулся о возможности введения санкций против РФ. Рынок не заставил долго себя ждать и ответил коррекцией на премаркете. Здесь еще раз хочется сделать акцент не на краткосрочных колебаниях, а на общем тренде.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Дед Бадун
  12. Аватар INVESTR_RU
    #IMOEX

    Говорим о скором снижении КС, а как себя будет вести рынок если все же снизят??

    #IMOEX
    📊На графики наглядно видно при снижение КС ММВБ получал как минимум сильный среднесрочный толчок на 50-100%

    Как мы знаем история циклична, но с определенными особенностями, сейчас это геополитика.

    На одном лишь переходе ЦБ к снижению ставок можем получить драйвер роста до 3300 ММВБ(по типу 20 декабря), но для дальнейшего роста необходима политическая стабилизация.

    Больше торговых идей и аналитики t.me/+9iJip8KXfXcxOWUy



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Time to invest RUS
    Очередное падение индекса Мосбиржи
    Индекс Мосбиржи упал ниже 2700 пунктов впервые с 9 апреля 2025 года
    Негативно на рынок российских акций повлияло ухудшение геополитического фона, снижение нефти, а также заявления ряда крупных компаний об отказе от дивидендных выплат в этом году
    По итогам основной торговой сессии в понедельник, 26 мая, индекс Мосбиржи упал на 2,54%, до 2699,84 пункта. Основной рублевый бенчмарк торгуется ниже 2700 пунктов впервые с 9 апреля текущего года. Индекс РТС снизился на 2,47%, до 1067,69 пункта.
    На рынок российских акций негативно влияет отсутствие значимых поддерживающих новостей — в первую очередь со стороны геополитики. Кроме того, давление на рынок также оказывает низкая рублевая стоимость нефти — ключевого прокси на доходы российского бизнеса. Оба этих фактора вынуждают инвесторов сохранять повышенную осторожность.

    Ранее президент США Дональд Трамп раскритиковал президента России Владимира Путина, на что ему ответили в Кремле, что «Путин принимает те решения, которые необходимы для обеспечения безопасности нашей страны». Позднее канцлер Германии Фридрих Мерц завил, что больше не существует ограничений на использование дальнобойного оружия, которое западные страны поставили Украине. «Украина может сейчас обороняться, например, нападая на военные объекты в России», — добавил он.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Latyshev Eduard
    Надежда умирает последней или что говорит статистика
    Если считать внутридневную динамику от открытия до закрытия. то увидим что индекс МосБиржи снижался 10 торговых сессий подряд. Такой серии падения не было с 2002 года. 
    Однако, если смотреть на изменения индекса МосБиржи  от закрытия к закрытию, то увидим, что  серия падения составляет только 5 дней подряд — это наиболее часто встречающийся сценарий. хотя в истории были и более продолжительные периоды падений.
    Стоит отметить, индекс обновил минимумы мая и торгуется на 30-дневных минимумах. Подобная формация наблюдается в среднем четыре раза в год и, как правило, за ней следуют ещё 1–2 сессии снижения, после чего рынок разворачивается.
    Итак, статистика говорит о том, что падение может ещё немного продолжиться, но технический отскок становится всё более вероятным.
    Надежда хотя бы на отскок умирает последней! А оптимистический сценарий ...?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар БКС Мир Инвестиций
    Отскок от «геополитического тренда». Куда пойдет рынок дальше?
    В последние дни российский рынок ощутимо просел из-за воздействия совокупности факторов. Все это время торговая активность была невысокой. Сегодня же на рынке оживление, появляются первые сигналы на разворот локальной динамики. Как отыграть вероятное восстановление, разбираемся в материале.

    Текущая ситуация в индексе

    Последние шесть дней Индекс МосБиржи непрерывно снижался, потеряв за это время около 7%. От максимумов февраля потери превысили 20%. Котировки спустились в район поддержки 2620–2660 п. Здесь же проходят минимумы 2025 г., а также декабрьский восходящий тренд, что подчеркивает важность этих уровней. Наличие этого тренда было обусловлено в феврале и апреле улучшением геополитических ожиданий.

    Отскок от «геополитического тренда». Куда пойдет рынок дальше?

    Сегодня инвесторы проявляют большую активность, чем в предыдущие дни. Просадку к зоне активно выкупили, формируется дневная разворотная свеча. RSI на дневном графике достаточно близок к состоянию перепроданности. Все вместе это создает неплохие предпосылки для дальнейшего отскока.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Rationalist
    МОЭКС 2. Продолжение сползания ...
    Индекс пробил поддержку
    Индекс стукнулся рогами об потолок
    Индекс получил сотрясение
    Индекс падает на пол ...

    Хокку.

    МОЭКС 2. Продолжение сползания ...




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Flamel
    Лонговать нельзя шортить!
    Каждая зеленая свеча это наращивание шортовой позиции, жду снятия 2600! 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Territory of Trading
    ✅ММВБ

    Так, после вчерашнего замедления, пришли покупки. Это подтверждает мысль об отскоке.Реакция к утренним покупателям слабая. Есть две зоны завершения данного отскока. Планыне меняются. С точки зрения покупок, ничего хорошего пока.

    https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

    ✅ММВБ



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Gella
    Метод Геллы. Пузырь? (индекс МБ)
                       Энто как же, вашу мать,
                       Извиняюсь, понимать?
                       (Л.Филатов)

    Всем трям и привет! Вот и наступил последний весенний вторник в этом году. Уточню даже — майский! Больше такого дня никогда не будет. Да, летим вперед. К светлому будущему. Почему то всегда будущее светлое. Хотелось бы и настоящее чтоб было светлым. )
    Но это уже мы сами своё настоящее делаем таким, как хотим. И никто нам в этом не помешает. Да? )) Хотя и пытаются испортить настроение. Но нас голыми руками не возьмешь!
    Пока где-то уже и лето, где-то дождь и снег (о ужОс!), продолжаем двигаться по колее объективной реальности. Субъективную лучше спрятать подальше, а то в кювет выкинет. ))
    А реальность такова, что спасение утопающих дело рук самих утопающих.)) Настраиваемся, что просто так с неба ничего не падает и приступаем к урыванию своего кусочка хлеба с маслом. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар ЧИГ Калита
    После серии выплат дивидендов пробьёт поддержку 270. Главное, не поддаваться теории заговоров, что якобы специально понижают цену. Трейдер должен иметь холодную голову и дубовые яица, а не наоборот.
  21. Аватар Николай Невозмутимый
    Ощущение, что сливают целенаправленно перед понижением ставки, чтобы больший отскок был. Вопрос только в том, когда начнут откупать ))
  22. Аватар Gribanovv
    #IMOEX2 Индекс

    #IMOEX2 Индекс

    #IMOEX2

    Трендовая линия и уровень 2700 пунктов отрабатывается. Видим реакцию. Хорошо это видно на фьючерсе на индекс, который показывает объем на выкупе.

    Куда дальше, пока сложно сказать. Позитивных новостей нет, а потому я в большинстве акций рассчитываю на дальнейшее снижение, но с ретестами пробитых минимумов, к которым сейчас идут выкупы.

    Продолжаю наблюдать за рынком, не котлетим депозит, а смотрим общую динамику рынка и входим точечно.

    Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Павел Шумилов
    🏛 Индекс МосБиржи — куда пойдем 26 мая 2025 года?

    🏛 Индекс МосБиржи — куда пойдем 26 мая 2025 года?

    Индекс МосБиржи вчера закрылся падением на 2,54% или 2699.8 пунктов. На утро падение продолжается, сейчас торгуемся на уровне закрытия. Давайте посмотрим, что на новостном фоне и какие важные корпоративные события стоит ждать.

    🗞 Новостной фон

    ▪️СМИ: Трамп выразил желание отстраниться от конфликта на Украине

    Трамп дал понять европейским лидерам, что желает отстраниться от украинского конфликта, пишет газета New York Times.

    «По сути, он сказал, что уходит. Трамп явно имел ввиду, что он выходит из конфликта, повторяя публичное заявление вице-президента Джей Ди Вэнса о том, что США более чем готовы оставить урегулирование», — цитирует издание анонимный дипломатический источник.

    ▪️Запад снял ограничения на поставки дальнобойных ракет Украине

    Канцлер ФРГ Фридрих Мерц 26 мая заявил, что Германия, Великобритания, Франция и США снимают ограничения по дальности оружия, поставляемого Украине.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар ator
    Индекс МБ сегодня
    1. Вчера индекс МБ продолжил снижение к указанной  зоне 2700-2666

    2. Объемы мизерные. На рынке одни лишь утомленные спекулянты — которые следуют за новостным шумом как кролик за морковкой

    3. В этот раз пугалка — санкции от Трампа

    4. В ближайшие дни от 2666-44 можно ждать теста зоны 2800

    5. Вчера снова последовали намеки по ставке

    6. Ждем ЦБ

    7. Сегодня снова ищу момент на лонг

    8. Цель тест 2800+-

    9. Итог — сегодня выполним цели снижения и можно брать на остоко. Среднесрочные цели без изменений. Долгосрочные 5100

    10. Удачи

    t.me/ATOR_INVEST




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Мультитрендовый
    Опрос по индексу ММВБ на завтра! То есть уже сегодня! Будем расти или падать?!
    Ух! Ну сегодня прям хороший денёк получился! Хотя как, вроде особо ничего и не упало, но что то упало! Инвест счёт таки снизился до отметки ниже начала года… Ну и как то задалось так с утра… я посмотрел, бумагинсы падают, а до это в вс, я принял решение полюбас наростить позу в одной бумаге… Ну и зашёл, купил значится её… а за одно ещё одну маленькую бумажечку… ну точнее она не маленькая, эт я так, к слову, короче ещё кое что затесалось в покупки… Потом увидел цену на другую бумагу, а я там хотел провернуть некоторую схему, но над было по моим меркам очень много денег… Подумал, подумал, решил частично провернуть! Закинул ещё, купил её достаточно много… Потом смотрел на Газпром… И так падлу эту хотелось ещё! Ну цена то блин ведь хорошая! Довнёс ещё! Купил его! Ходил, бродил целый день… Подумал, блин! Надо в той бумаге таки доделать как хотел всё таки, пока есть возможность! Иначе потом буду не доволен собой! Зарядил ещё денег и там добил вопросик! 

    Опять появилось такое ощущение, что я купил чепухи всякой( Покупал не с тактической точки зрения, а стратегической.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

фьючерс MIX

Фьючерсный контракт на Индекс МосБиржи — форум, чат обсуждение
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: