Март начинался бодро и позитивно, а потом что-то пошло не так. А точнее, пошло не так примерно лишь всё. Даже в апрель перетекло. Двери биржи открылись перед 4 миллионами инвесторов, которые любят вверх, но оказалось, что это двери лифта, который едет вниз.
Мосбиржа поделилась итогами марта 2025 года, а также пересчитала своих клиентов и рассказала, что они покупали активнее всего. Смотрим объёмы торгов акциями и облигациями, народный портфель марта и другие интересные данные.

Свежая кровь
Число физлиц, имеющих счета на Мосбирже, за март увеличилось на 280 тысяч и достигло 36,26 млн, ими открыто более 67,14 млн счетов. В марте было 4 млн активных инвесторов (3,86 млн в феврале). Зашли в лифт, ожидая поехать наверх, но он поехал вниз.
Я, один из этих 4 млн активных инвесторов, веду телеграм-канал про инвестиции и публикую много аналитических постов, подписывайтесь.
Авто-репост. Читать в блоге >>>


















