фьючерс MIX

Начать торговать
  1. Аватар Andrey Zaloginov
    Индекс мб сегодня перевалит 3050

    Скорее всего, на новостях про освобождения Фогеля, рынок попрет немного вверх. К слову — помните, что говорил Песков, мол никто не прилетал? Скорее всего тоже самое и с разговором по телефону — он был. Если и дальше будет позитив, до 3150 дойдём — дальше только на публичных переговорах об окончании СВО. 

    Если СВО завершится — вероятно снимут некоторые санкции, но вряд ли всякие западные конторы кроме финансовых (аудиторы, visa/mastercard) вернутся. Потребительский рынок уже занят Китаем и нашими предпринимателями.

    Индекс мб сегодня перевалит 3050



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Андрей Лепестов
    Торговый план на 12.02.25

    Индекс ММВБ

    Торговый план на 12.02.25
    Шансы на глубокую коррекцию все ниже, график индекса пока скорее подтверждает движение по плану Б, в котором в боковике рисовались заходные волны 1 в начале большой волны 3, которых будет столько же, сколько и вложений. Дальняя цель у такого сценария 3800+.
    Уровень переворота на текущий момент — дневная поддержка 3005, повторные тесты сверху покупаем, стопы под уровнем. Пробой и тест снизу можно пробовать шортить. Короткие позиции закрыты, открыты длинные, стопы пока короткие, если рост подтвердится и начнет ускоряться (что характерно для волны 3), стопы буду подтягивать ежедневно за вчерашние минимумы. 
    Уровни покупок: 2990, 3005 — стопы обязательны.
    Уровни продаж (они же цели текущего роста): 3085, 3120, 3175, 3250 и 3290. На 3290 важное сопротивление, которое может развернуть рынок в район 2200 и ниже, в случае негативного негатива, это граница нисходящего канала на дневном графике через максимумы 2021 и 2024 годов.

    План Б
    Вариант с коррекцией теперь переходит в альтернативный вариант. На графике выше еще есть локальная сигналка 3043, около которой мы находимся в моменте, еще есть вариант от нее отбиться и поехать ниже, но пока этого не произошло — держу лонг.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар ator
    Индекс МБ сегодня
    1. Вчера индекс МБ открылся расчетно к 2990, сделал тест поддержки 2980, от которой ожидался вторичный заброс к 3010

    2. Вернули 3010 быстро. Второе дневное закрытие выше 3010

    3. Следующая локальная цель в районе 3070

    4. Откроемся к 3030

    5. 10-11.02 с участием вице-президента США Вэнса на саммите по ИИ будет предварительное обсуждение схем урегулирования конфликта на Украине (с участием лидеров Европы и Индии). Далее 14-16.02 Вэнс посетит Мюнхенскую конференцию по безопасности, где планируется участие Зеленского. После этого спецпредставитель Кэллог едет в зону конфликта. Видимо после этих дат — ориентировочно 20-22.02 будет так или иначе предложен план урегулирования со стороны Трампа. Вчера другой спецпредставитель США посещал Москву.

    6. Так что тайминг сжимается

    7. В пятницу ставка ЦБ.

    8. А пока закрепляем 3000+ и едем к 3200+

    9. Итог — открытие к 3030 и попытка сходить к 3070. Либо пока потанцуем у зоне 3010-3040. Но это не важно. Цели выше t.me/ATOR_INVEST/3713

    10. Удачи






    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Ded_Badun
    Пауэлл подтверждает, что фрс не торопится снижать ставку.
    Посмотрим как наши думают))
  5. Аватар Атрейдес
    Утренний обзор (мамбофьюч, сберофьюч, сишка, фьюч юань-рубль, газ(NG), Брент и Золото)

    MX(фьюч на индекс мосбиржи)
    На дневном графике цена выкупила все падение вечерней сессии и снова вернулась к своим недавним хаям, но пока не пробила ближайшее сильное сопротивление 309725. Наблюдаем за этим уровнем — отбой от него шортим, а пробой с тестом сверху на малых ТФ — лонгуем
    Для сделки (торгуем отбой или пробой уровня) ждем тест гориз.уровней 309725 и 313875
    В случае четких тестов можно входить(торгуя отбой или пробой) от менее сильного гориз.уровня 301400
    Утренний обзор (мамбофьюч, сберофьюч, сишка, фьюч юань-рубль, газ(NG), Брент и Золото)
    На часовом графике цена возобновила свой рост, пробив свои ближайшие сопротивления 307325 и 308150 и закрывшись выше. Пока цена не ушла под указанные уровни ожидаем продолжения движения вверх и добоя до сильного сопротивления в виде границы голубого канала, отбой от которого шортим, а пробой с тестом сверху пробуем в лонг
    Для сделки(торгуем отбой или пробой уровня) ждем тест горизонтали 308150 и границы голубого канала(312850 на утро)
    В случае четких тестов можно входить от менее сильных уровней 307475 и границы розового(304700 на утро) канала



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Мультитрендовый
    Опрос на завтра по индексу ММВБ! Будем расти или падать?!
    Сегодня вопреки моим ожиданиям индекс не падал… По классификации вчерашнего опроса, то что происходило сегодня я бы назвал падоростом! Вначале он действительно падал… Прокрепил народ, ну а дальше как бы и рост начался и вот на вечерке растём, всё замечательно… Радуемся, всё здорово! Трамп болтает, индекс растёт, что ещё от жизни надо?! У нас скоро заседание по ставки, Мюнхрен потом, ну казалось бы вола должна быть какая то сурьёзная… её что то особо пока и нет… А хочется! 

    Что делал сегодня? Продал купленное вчера, пытался что то как то откупить, но что то ничего не удалось… Буду пока смотреть что и как дальше… В целом сижу в засаде! Сидел бы я так когда рынок падал( На росте легко сидеть в засаде и терять прибыль, а вот на падении… Когда всё валится, на лету вцепляешь всякие гадости по конским ценам и потом страдаешь! На инвест счёте подкупил оближек… Пусть будут ещё… Конечно такие себе цены уже… Ну да ладно, что поделать?! Так вроде особо ничего сегодня и не поделал.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Роман Андреев
    Информация для бычков! Опомнитесь…

    Информация для бычков! Опомнитесь…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Territory of Trading
    ✅ММВБ

    По схемеотработано все четко. Снова в зоне продаж и опять оценивать реакцию. На базе, по сути, отработан зигзаг. Это приближает вероятность продолжения тренда.Да и по многим бумагам вчерашний проливчик выкупили. Пока все нормально.

    Телега: https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

    ✅ММВБ



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Nordstream
    Трамп рассчитывает на "скорую мирную сделку" по Украине, заявил глава Пентагона — РИА Новости
    Трамп рассчитывает на «скорую мирную сделку» по Украине, заявил глава Пентагона — РИА Новости

    t.me/rian_ru

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Nordstream
    Если Трампу удастся усадить Украину и Россию за стол переговоров, Зеленский заявил, что планирует предложить России прямой обмен территориями — интервью Зеленского The Guardian
    Если Трампу удастся усадить Украину и Россию за стол переговоров, Зеленский заявил, что планирует предложить России прямой обмен территориями — интервью Зеленского The Guardian




    Если Дональд Трамп прекратит поддержку Украины со стороны США, Европа в одиночку не сможет восполнить этот пробел, предупредил Владимир Зеленский.
    «Есть голоса, которые говорят, что Европа могла бы предложить гарантии безопасности без участия американцев, но я всегда говорю «нет», — заявил президент Украины во время часового интервью газете The Guardian в администрации президента в Киеве. «Гарантии безопасности без участия Америки — это не настоящие гарантии безопасности», — добавил он.

     Зеленский заявил, что готов к переговорам, но хочет, чтобы Украина вела их с «позиции силы», и сказал, что предложит американским компаниям выгодные контракты на восстановление и инвестиционные льготы, чтобы попытаться привлечь Трампа на свою сторону.
    «Те, кто помогает нам спасать Украину, [получат возможность] восстановить её вместе со своим бизнесом и украинским бизнесом. Обо всём этом мы готовы говорить подробно», — сказал он.
    Зеленский сказал, что предложил эту идею Трампу ещё в сентябре, когда они встретились в Нью-Йорке, и он намерен вернуться с «более подробным планом» о возможностях для американских компаний как в восстановлении послевоенной Украины, так и в добыче украинских природных ресурсов.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар 1na1
    Ещё раз о локальной цели.
    Ещё раз о локальной цели индекса ММВБ.
    По индексу первая цель стоит в районе 3070п.+-.
    За этот уровень очень много факторов, которые
    отмечены в предыдущих анализах. Отсель хорошо
    строится и движение выше через коррекцию.
    В случае пробития этого уровня на 1% +- выше,
    вступает следующий уровень 3270п.+-.
    Анализ  этого уровня пока у меня открытый.
    Стою с полплечиком, на текущий момент 
    особо не везут меня пока ля.Жду интригу выше.

    Ещё раз о локальной цели.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Мультитрендовый
    Предлагаю тост! За Ту Зе Мун! Даёшь 4500 летом по индексу!
    Чё все кислые то?! Рынок будет расти и ставить новые рекорды! По факту, уже во многих бумагах это случилось! Просто пёс Газпром портит всю малину своей низкой стоимостью! А так всё в огнях! Пока Байден страдал что наш рынок разорван в клочья, люди бапки делали! Ща пару бумаг подрастёт и будет и 4 и 5 тысяч по индексу! Не надо страдать! Надо зарабатывать! Ура!

                                                                                                                                                                                        Поднимаю биржевой дух! 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Reichenbach
    "Трамп опять начудил? Сегодня чисто технический отскок!"

    Приветствуем всей командой любимых подписчиков и новичков канала!📊
    Дорогие друзья, несмотря, что вчера была, достигнута позиция выше 3000 Индекса Мосбиржи, нужно помнить, что преодоление очередной отметки психологического уровня Индекса не дает никаких гарантий, что таким все сохраниться.

    Вот вечером, когда в США уже разгар дня, Трамп заявил, что временно приостановил разработку своего плана относительно украинского конфликта.
    В результате рынок погрузился в глубокую коррекцию. Только вчера я вас предупреждал, что на этот факт сделаны большие ставки инвесторов с расчетом на высокий доход.

    Тогда как реагировать на подобные случаи?

    Чтоб прибавить вашу уверенность на торгах, сохраняйте терпение и дождитесь минимум Индекса 3050. Значит уверенно рынок преодолел сопротивление. Подобное укрепление можно ожидать уже пятницу, когда ЦБ в компании с Набиулинной сохранит ключевую ставку и инвесторы встретят позитивно «ракетой».

    Отскок возник по какой причине и на какие активы обратить внимание?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Artem9003
    Пост-фанфик II или о том, против кого играют сейчас быки..

    Когда-то у меня у уже был пост фанфик насчет Сургута (https://smart-lab.ru/blog/875769.php). Что это для меня, идеи в них я не отношу к разряду серьезных, а так скорее гимнастика для ума. Но при этом все-таки научной фантастикой это тоже нельзя назвать, т.к. я беру некоторые серьезные факты в их основе.

    Сейчас я хочу представить публики еще один такой фанфик. В прошлом своем посте smart-lab.ru/blog/1114164.php я ссылался на данные от ЦБ — smartlab.news/read/140055-cb-zafiksiroval-maksimalnye-dlia-2024-g-netto-prodazi-akcii-fizikami-v-dekabre-ianvare-cb. Там я описал в том числе и то, как засадили физиков на рынке в последнее время. И вот на что я обратил внимание вчера-сегодня.

    В июне месяце 2024 года серьезно заливкой красного соуса увлеклась некая категория игроков, которую ЦБ гордо назвала — прочие банки. Это те банки, кто не относится к категории системно значимых (перечень можно найти на сайте ЦБ), но при это они считают себя достаточно важными птицами для того, чтобы формировать какие-либо позиции на рынке. В принципе нельзя их за это винить, я думаю каждый трейдер со 100К считает себя достаточно значимым) А эти ребята принесли в рынок чуть менее 41,5 ярда денег! Это была серьезная заявка на серьезность, исходя из объемов открытых позиций на тот момент времени. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Latyshev Eduard
    Что ждать от ЦБ 14 февраля
    Наиболее вероятно, что сохранит ставку 21%.
    Сохраняются риски, что ДКП может быть ужесточена на одном из следующих заседаний
    Проблема с Украиной в этом году останется и увидим продолжение роста инфляции и активизации кредитования.
    Сейчас КУКЛы стараются избавится от многих акций, но сил у них не хватает — слишком много бабок ушло в депозиты и у многих сроки их окончания 26 г. и далее...
    Расслабляться не стоит, коррекция возможна и весьма вероятна....



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Мультитрендовый
    Бандиты! А что мы не падаем то?! Почему всё спокойно?!
    Думал открою рынок, а тут кровь, кишки и мясо… А тут всё спокойно, как будто вчера и не бывало! Индекс говорит попру на верх дальше… Расти говорит мол очень нравится… Очень это питательно и для значения индекса полезно! Ну фактически для его здоровья, если предположить что чем выше значение индекса, тем он более здоров… До это вот болел… Индекс! Не болей! Можно ему теперь будет говорить, когда он падает, и он будет выздоравливать и расти… Хм, то что вчера купил кстати выросло… Даж не ожиданно… Я так брал, на всякий случай, типо пусть будет, а оно опа и растёт! Ну молодчина же! Растёт, значит денюжку даёт! Скоро можно будет подоить бумажку… Кстати! Дивиденды это в каком то смысле процесс доения, ну типо ты ждёшь, ждёшь, у акции внутри денюжки рождаются, собираются, копятся, а потом раз! Подоил её и дивидендики посыпались! Доить конечно если честно можно по разному бумажки… Так то в каком то смысле трейдеры дояры и доярки биржевые! Там доят, сям доят… Кто то доит в одном месте и не видит как его счёт удаивается в другом… он в роде в ладошки надоил чуть денег, а там сзади тело вложений страдает… Короче некоторые доплачивают за дойку ещё… Для кайфа доят вообщем)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Дмитрий Абраменко
    ❌ Индекс Мосбиржи не смог закрепиться

    на очередном обновлении максимума. В настоящий момент все последние движения сформированы тройками и вписываются в заключительное движение через диагональ. 

    ❌ Индекс Мосбиржи не смог закрепиться

     

    Риск выхода в коррекцию высок и требует хотя бы частичных фиксаций по сделкам. 

    Южный Капитал |Telegram | Youtube |Instagram 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Unsaid_and_dirty
    Рынок заблуждается, переоценивая переговоры о мире и недооценивая возможное смягчение ДКП.

    Итак. На что рассчитывает консенсус в 2025 году?

    1️⃣ Во-первых, на переговоры. Ловушка здесь заключается в том, что переговоры почему-то отождествляются с завершением СВО — с чем я в корне не согласен. Увы, инсайдов о намерениях нашей власти у меня нет, зато есть понимание, что разрабатываются не только планы контактов между Россией и США, а ещё кнуты для принуждения — на которые что-то не принято обращать внимание… Как и на тот факт, что публично порицаемая разогнанная USAID являлась спонсором политики Зеленского в момент начала его правления в 2019 году. При Трампе.

    В конечном итоге “игра в мир” — это игра в казино, поскольку мир может случиться как через 3 месяца, так и через 23. В условиях доступной мне информации я оцениваю эти шансы как условно равновероятные и обуславливающие базовый исходный сценарий — изматывающую пилу слегка направленного вверх боковика в течение неизвестного периода времени.

    При этом большинство агрессивных ставок “на мир” — это, простите, ставки на говнокомпании.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Territory of Trading
    ✅ММВБ

    Согласно утренней схеме, возобновление продаж не особо активно. Наибольшая вероятность продолжения роста в глубину бара продаж. На индексе, локальный максимум 3000 является подтверждением продолжения ✅ММВБ



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Тимур Инвестицын
    Рынок снова колбасит, но пока держимся в бычьем тренде

    Рынок снова колбасит, но пока держимся в бычьем тренде

    #irus2 🏦

    Первоначальная логика о распиле уровня на ожиданиях, подтверждается.

    На эмоциях разогнали и на эмоциях быстро слили. Классика последнего времени — новости ведут рынок.

    📈Если уйдем в район 2960 и будем там торговаться, то не исключен поход ниже, тогда будем смотреть недельные ЕМА.

    🏦 Вышел хороший отчет по Сберу, но результаты были заложены еще вчера, а сегодня реакции пока нет.

    💥СБЕРБАНК В ЯНВАРЕ ПОЛУЧИЛ 132,9 МЛРД РУБ. ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ ПО РСБУ ПРОТИВ 115,1 МЛРД РУБ. ГОДОМ РАНЕЕ

    «Покупай на слухах, продавай на фактах»

    Люди ждут решение ЦБ, инфляции, и новостей геополитики. Без триггеров сильных движений скорее всего не будет.

    РусГидро падает на новости:

    💥 Правительство рассматриваетзапрет на выплату дивидендов «РусГидро» (MOEX: HYDR) до 2028 года для стабилизации финансов компании. Вместо этого средства пойдут на погашение долгов и финансирование инвестпрограммы. Ожидаемый эффект — 125–150 млрд руб.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Gella
    Метод Геллы. Оно двигается (индекс МБ)
                      — Неплохо, неплохо! Все же они
                        получили свой паек на сегодня!

    Всем трям и привет! 
    Уже вторник и можно начинать включаться в процесс работы и заработка. Разгоняемся с прицелом. А целиться есть куда.
    Год только начался, а Трамп первый месяц на троне, но уже из каждого утюга о нем только и слышно. Блин, а это же на 4 года! Надеюсь, через пару месяцев он свою активность поубавит. 
    И кста, рынки реагируют канешн, но не так, что прям рвет шаблоны. Хоть так. Но уже можно сделать прогнозы в среднесрок. Можно и в долгосрок, но до этого дожить надо. 
    Работаем по плану, отсекая лишнюю инфу.

    НОВОСТИ НА СЕГОДНЯ:

    Метод Геллы. Оно двигается (индекс МБ)
    в 18:00 (МСК) речь Пауэлла.

    РЫНКИ НА УТРО:

    мажоры ($) — доллар крепко стоит на хаях. Но жду разворота. Уже практически готовы. Думаю, у Донни мозгов хватит, не гнать доллар еще выше.

    GOLD — ночью взяли 2935,0. УРА! На этом и хватит? Пока подожду, что изобразят для дальнейшего движа и в какую сторону. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Invest Era
    Фонды проигрывают индексу?

    На отрезке 2020-2025 оказалось, что лишь 18 из 56 ориентированных на российский рынок ПИФов превзошли в доходности IMOEX.


    Среднегодовой рост индекса при этом составил скромные 7.1% (CAGR), это динамика на уровне инфляции (8.4%). То есть большинство активно управляемых фондов в РФ не только индексу проигрывают, но и даже инфляцию не обгоняют. Конечно это связано с тем, что на текущую 5-летку пришлось сразу 3 сложных года, но из песни слов не выкинешь. 


    При этом в отличие от рынка США, индекс Мосбиржи обогнать сравнительно несложно. Давайте разберемся почему это так: 




    1️⃣    Сравнительно слабая диверсификация


    Если посмотреть на состав и доли компаний, то видим:


    🔵 На 4 компании приходится 46% активов;

    🔵 3 из 4 крупнейших эмитентов – это нефтегаз и 47% активов приходится на эту отрасль. Только Газпром уже очень серьезно снизил доходность индекса. 


    Поэтому базовый рецепт обгона индекса — снижение доли нефтегаза и сырьевых компаний. Например следующие отрасли показали более солидный рост: 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар InvestHOUSE
    Трамп отказался от мирного договора. Куда направляется рынок?

    Трамп отказался от мирного договора. Куда направляется рынок?
    👀Новость конечно стала неожиданностью для инвесторов, но это в очередной раз показывает полную зависимость нашего рынка от новостного фона

    Вчера рынок закрепился выше 3000 пунктов, но уже на вечерней сессии снизился ниже психологической отметки в 3к

    На данный момент идёт борьба за этот уровень, закрепления выше или ниже пока нет📊

    Сегодня рынок открылся небольшим снижением с гэпом, сильного падения не произошло

    Сильно ниже индексу не дадут уйти, такой локальный позитив, как заседание ЦБ, на котором ожидают сохранение ставки, не дает рынку корректироваться. Игроки ожидают сохранение ставки и смягчение риторики🚀

    Работаем осторожно, наблюдаем за рынком и не упускаем возможности, если таковые появятся🙌

    ✅Закрыли 11 сделок (от +4% до +11%) за последний месяц. Все идеи публикуем здесь: t.me/+1nJnuJStc8dkMGJi

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Профит спекулянта
    Инфошум на рынке
    Всем доброе утро. Ну что, вчера вечером многие были свидетелями инфошума, что мол Трамп приостановил подготовку к мирным соглашениям до изучения позиции союзников по НАТО. Рынок сразу упал на 1.2 %. Можно сказать, что эти «переговоры» чуть ли не основной драйвер рынка, и что будет, если ожидания не оправдаются? Об этом надо помнить и руку держать на пульсе. По Ен+ я так и не понял, что за разгон был… но пока держу позицию. Пока все держу открытые позиции. Суета не уместна, работаю по факту. Золото прям ушло вверх-вверх, нефть подрастает, американский рынок застрял в неопределённости. Походу, задумал чего-то)))… Психану ещё по кофе и хорош на сегодня. t.me/profitspekulyanta

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар mscinsider
    Физлица продолжают активно скупать Индекс Мосбиржи !
    Перед вами ниже представлены два графика.
    Розовый и Синий линии это кол-во продавцов и покупателей (физлиц) во фьючерсе Индекса Мосбиржи.
    Красный и Зеленый линии это кол-во покупок и продаж (физлиц)  во фьючерсе Индекса Мосбиржи.

    Физлица продолжают активно скупать Индекс Мосбиржи !

    Выглядит не совсем наглядно, поэтому лучше сделать разницу по обоим графикам. 
    Фиолетовый — разница между количеством покупателей и продавцов.
    Желтый — разница между объемов шорт и лонг позиций. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

фьючерс MIX

Фьючерсный контракт на Индекс МосБиржи — форум, чат обсуждение
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: