фьючерс MIX

Начать торговать
  1. Аватар Nordstream
    📉Индекс Мосбиржи теряет 1,3%, опустившись ниже 2900п, после слов Пескова о том, что подготовка телефонного разговора Путина и Трампа пока не началась
    📉Индекс Мосбиржи теряет 1,3%, опустившись ниже 2900п, после слов Пескова о том, что подготовка телефонного разговора Путина и Трампа пока не началась

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар autotrade
    Будет ли рост после переговоров Трампа И ВВП ?
    Ходят слухи что готовится звонок Трампа и ВВП в ближайшие дни
    интересно узнать сантимент по поводу этого

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Nordstream
    Подготовка телефонного разговора Путина и Трампа пока не началась, сообщил Песков — ТАСС
    Подготовка телефонного разговора Путина и Трампа пока не началась, сообщил Песков — ТАСС

    t.me/tass_agency

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Сбергамот
    MOEX фаза накопления?
    MOEX фаза накопления?





    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар InvestHOUSE
    📊Вчера рынок пытался протестировать 3000п Куда идём теперь?

    📊Вчера рынок пытался протестировать 3000п
Куда идём теперь?


    Оборот торгов на рынке вчера превышал среднедневные показатели за всю торговую сессию всего за три с половиной часа, что говорит о крайне высокой волатильности и спекулятивных настроениях.✈️

    Сегодня индекс открылся снижением. По-хорошему необходимо бы закрыть гэпы, чтобы спокойно продолжать рост

    Технически, тяжеловесы российского рынка выглядят неплохо. Но гораздо больший фактор для рынка будет иметь геополитика. Главное для рынка сейчас — это реальные шаги по урегулированию конфликта.
    И хотелось бы услышать от господина Трампа конкретные заявления на эту тему в ближайшее время✊

    ✅Закрыли 11 сделок (от +4% до +11%) за последний месяц. Все идеи публикуем здесь: t.me/+1nJnuJStc8dkMGJi

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Светлана Кравцова
    "Перспективы роста: каковы ваши ожидания после инаугурации?"

    Ребят,всем хорошего дня 👍

    Событие недели в виде инаугурации Трампа отгремело, а вместе с этим на рынок приходит волна ожиданий, слухов и разговоров…

    Стоит ли ждать какого-то взрывного роста в ближайшее время? 🤔

    Я думаю, что скорее всего нет. Я остаюсь «быком» на российском рынке, но не жду резких колебаний сейчас. 

    Мой предпочтительный сценарий такой — коррекция по #IRUS до 2800-2850, чтобы слегка остудить пыл поздних покупателей, а уже следом рост и пробой уровня 3000 📈  

    А какие у вас ожидания по рынку в ближайшее время? Вы уже в покупках или ждете коррекцию, чтобы закупиться ?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Nordstream
    Госсекретарь США Марк Рубио: Мы хотим, чтобы война закончилась. Это совершенно ясно. Вы видели, о чем говорил президент, он хочет быть президентом, который прекращает конфликты — CNN
    «Мы хотим, чтобы война закончилась. Это совершенно ясно. Вы видели, о чем говорил президент, он хочет быть президентом, который способствует миру и прекращает конфликты, и это тоже будет сложно», — приводит CNN слова нового госсекретаря США Марко Рубио.

    1prime.ru/20250121/rubio-854341271.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Сираж Нигматуллин
    Индекс ММВБ - итог дня - 21.01.2025 - D
    Индекс ММВБ - итог дня - 21.01.2025 - D

     Закрытие торгового дня черным баром, указывает на первые распродажи при подходе цены к 3000.

    Предыдущая импульсная точка наверх в днях 2893,16, и пока цена выше этой отметки, в днях преобладает Ап тренд.

    2900 — сильный уровень предыдущих недель. Соответственно:

    1) При удержании уровня сверху в днях и минимуме выше 2893,16 — вероятно продолжение восходящего тренда к 3000 и выше.

    2) Пробой 2893,16, закрытие ниже в 4 часах, и уход цены ниже — вероятно снижение 2850 — 2800.

    В данный момент дни — недели растут, цена выше 2900, соответственно Вариант 1 пока более вероятен.

    Итог: Логично наблюдать за поведением цены на уровне 2900, и выбирать соответствующий вариант, исходя из ситуации на уровне.


     

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар master1
    Цели по mix-03.25. Фьючерс на индекс Мосбиржи. Пригодится и для самого индекса.
    Наверху
    325000
    306400

    Внизу
    300000
    294000 недобили вниз в среду перед данными по инфляции.
    293000
    285100 отскок 10.01.25
    270000
    251000


    Что я писал 18.01.25:
    Наверху
    325000
    307000
    306000

    Внизу
    304000
    302000
    300000
    294000 недобили вниз в среду перед данными по инфляции.
    293000
    285100 отскок 10.01.25
    270000
    251000
    Верхняя цель 307000, это аналог теста снизу минимума индекса Мосбиржи 2960 от 15.12.23. Раньше от него отскакивали вверх. Дважды. Но ставка ЦБ РФ тогда была другая. Меньше.

    306000 вверх можем пробить, а вот 307000 — возможно. Впрочем если Трамп поговорит с Путиным или слухи об этом пойдут, могут закинуть высоко до 325000.

    Итоги: так и было.
    Сначала сверху до 308475 дошли, взяв 306000 и 307000. Внизу пока до 300150 дошли, взяв 304000, 302000 и почти дойдя до 300000

    Пробьем все. В каком порядке — не я выбираю. К цели можно идти разными путями.



    Добавьте пожалуйста посту до 15 плюсов, если он достоин первой страницы. Если сообщение прочитали и поняли, что не стоило, напишите в комментариях слово «минус».

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар 1na1
    Нелёгкий путь.
    Как обычно, индекс ММВБ не ищет лёгких путей.
    Щель у 2980п. не удаЛось замазать качественно.
    С учётом вечерней сессии держу в запасе под-
    держку вплоть до 2850п., а если ниже, то взятое
    полплечико возможно сдам.
    Интересно, что в анализе от 8 января предположил,
    что 2980п.+- — это финиш расширяющейся коррекции
    падающего импульса. Очень не хотеЛось бы.)
    График часовых свечек.
    Нелёгкий путь.
    Сработала вторая вила, насколько её хватит...


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар ator
    Индекс МБ сегодня
    1. Вчера индекс МБ открылся расчетно к 2970 и достиг целей, поставленных на январь зоны 2960-3000

    2. Оттуда ожидался откат тест 2875-2900. Произошел

    3. Трамп вступил в должность. В первый день жестить не стал, что тоже логично.

    4. Ждем поездку Зеленского в США и телефонного звонка

    5. По поводу танкеров, которые кружат уже неделями. Перевалка нефти с танкера на танкер — требует времени. Товар востребован

    6. Предположу, что в качестве плюшки для переговоров — нам могут поднять потолок цен по нефти с условных 60 до рыночной цены. Думаем — кто бенефициар этого. Такое действие выглядит логичным.

    7. А пока от зоны 2875 -2900 ждем 2 попытку пройти 3000

    8. Среднесрочные цели прежние. Тактически после отката жду заход на 3226

    9. Итог — от 2900-2875 попытка второго захода на 3000

    10. Удачи

    t.me/ATOR_INVEST



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Invest Era
    Фактор X 🚀

    Чем был так страшен ипотечный кризис 2008 года? 🤯 Критически не хватало ликвидности, чтобы латать возникающие дыры, и огромные банки сыпались. Что первым делом сделали мировые ЦБ в начале пандемии в 2020 году? Накачали экономику ликвидностью. Сейчас такой проблемы нет – на рынке огромная сумма денег. 💰 Инвесторы крайне сильно недооценивают этот фактор.


    В фондах денежного рынка 1.1 трлн рублей. Эта сумма постоянно увеличивается (как за счет роста самих фондов, так и за счет пополнений). Для того, чтобы разогнать рынок в 2023 году, физикам требовалось 15-30 млрд в месяц. Такие скромные вложения привели к росту индекса на 40% за полгода. 📈 То есть всего 15% от объема фондов денежного рынка хватит, чтобы рынок вырос до 4000 пунктов.


    Но тут важен вопрос скорости, если эти деньги рванут быстро на новостях о переговорах, то потребуется куда меньшая сумма, чтобы мы увидели столь высокие уровни.


    Этот гигантский объем ликвидности, который уже на рынке (в отличие от денег с депозитов, которые в реальности на рынок не перетекут) – является X фактором. 🌊 Огромная волна, которая поднимет все лодки вверх. Надеемся, что вы уже давно сидите в лодке… 🛥



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Кот.Финанс
    🎅Стратегия ПСБ на 2025 год

    Индекс акций к концу года от 2 до 4 тысяч пунктов 😉Прогноз на ключевую ставку и курс рубля – точнее: 18% и 107,7 — соответственно. Любимчики – НорНикель, Газпром, НЛМК

    🎅Стратегия ПСБ на 2025 год

    👀Смотри также:

    ·        Прогноз на 2025 от АТОН

    ·         Прогноз на 2025 от БКС

    ·        Прогноз на 2025 от Альфы

    ·         Прогноз на 2025 от ВТБ

    ·         Прогноз на 2025 от Сбера

    📘Саммари

    🔹 ключевая ставка на конец года 18% (на пике 23%)

    🔹 доллар/рубль 107,7

    🔹 MOEX 3450 (+18% от текущих + дивиденды). Факторы риска: жесткая ДКП ЦБ и снижение цен на нефть (хотя на взгляд котов, снижение цен на нефть = девальвация рубля = рост доходов экспортеров = рост Индекса MOEX и падение RTS)

    ⚡️У ПСБ самая широкая развилка в прогнозе индекса: от 2000 до 4100. Уверен, ребята попадут в точку, где от от 2 до 4к ждём 😉



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Хомяк с биржи
    Индекс Мосбиржи
    📝От волновика из команды Хомяка:

    Индекс Мосбиржи


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Атрейдес
    Утренний обзор (мамбофьюч, сберофьюч, сишка, фьюч юань-рубль, газ(NG), Брент и Золото)

    MX(фьюч на индекс мосбиржи)
    На дневном графике цена начала снижение, вернувшись ниже пробитого локального сопротивления 304100 и после его теста снизу, продолжила движение вниз, закрыв торги под своей сильной поддержкой 301400. Первый сигнал на лонг — возврат цены выше 301400 с тестом сверху. Пока этого не произошло, ожидаем продолжения снижения
    Для сделки (торгуем отбой или пробой уровня) ждем тест гориз.уровней 301400 и 298550
    В случае четких тестов можно входить(торгуя отбой или пробой) от менее сильного уровня 304100
    Утренний обзор (мамбофьюч, сберофьюч, сишка, фьюч юань-рубль, газ(NG), Брент и Золото)
    На часовом графике цена после утреннего гэпа вверх и теста сильного сопротивления 308150, начала снижаться, почти дойдя по итогам дня до локальной поддержки 299900. Пробой этого уровня может придать цене новый импульс на продолжение движения вниз. Отбой от этого уровня (с возможным проколом) можно пробовать лонговать
    Для сделки(торгуем отбой или пробой уровня) ждем тест горизонталей 290650 и 308150
    В случае четких тестов можно входить от менее сильного уровня 299900

    SR(фьюч на Сбер)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Илья
    📉 Индекс Мосбиржи на вечерней сессии теряет более 1% после вступления Трампа в должность президента США
    Индекс Мосбиржи на вечерней сессии теряет более 1% после вступления Трампа в должность президента США. Трамп ни разу не упомянул Россию и Украину во время своей инаугурационной речи.
    📉 Индекс Мосбиржи на вечерней сессии теряет более 1% после вступления Трампа в должность президента США




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Простая Торговля
    🫡Новая неделя, новый президент, новые вызовы

    🫡Новая неделя, новый президент, новые вызовы

    Этот момент, что так долго ждали, все таки настал. Сегодня, Дональд Трамп проведет свою вторую инаугурацию и станет 47 президентом США.

    Нас ждут очень волатильные, но главное, интересные года. Масса заявлений, направленные на разные страны будут сильно влиять на разного рода биржевые котировки.


    Появление нового президента позитивно встречают котировки нефти, биткоина, рынки акций России и Америки. Про влияние Трампа не писал только ленивый, поэтому цель этого поста понять: что делать дальше?

    ✉️Вероятней всего, рынок займет выжидательную позицию.

    Инвесторы и трейдеры со всего мира будут следить за дальнейшими указами, решениями и высказываниями нового президента.

    Об этом говорит и фьючерс на индекс Мосбиржи MXH5. Количество открытых позиций на покупки и продажи примерно одинаковые. Однако, физики смотрят на рынок более оптимистично.

    В последние дни, мы также наблюдали отток с денежного рынка и ОФЗ. Вполне вероятно, что часть денег активно переходили в акции. Ещё часть, в случаях с ОФЗ — та же самая перестраховка.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Николай Невозмутимый
    Интересно, почему индекс не растёт? Все ждут не грохнут ли Трампа в шаге от президентства? ))
  19. Аватар Territory of Trading
    ✅ММВБ

    Раскачивается лодка. Локальную утреннюю разметку пришлось чуть сменить, поскольку коррекцию затянули глубже ожидаемого. В общей ситуации по трендуестественно ничего не меняется. Цена в более сильной зоне покупок и что примечательно, объем идет со стороны быков. 

    По топ 10 снижение вообще идет на малых объемах, что подтверждает коррекцию.

    Телега: https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

    ✅ММВБ



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Георгий Аведиков
    🔥 Индекс Мосбиржи, девелоперы, Озон, замещайки и другие новости фондового рынка

    На прошлой неделе Индекс Мосбиржи практически достиг отметки в 3000 пунктов, увеличившись сразу на 4,3%. С технический точки зрения мы сейчас находимся в середине канала. Локальным максимумом за последние 2 года является пик 3521 пункт во второй половине мая прошлого года, а минимумом 2370 пунктов середины декабря.

    📊 Таким образом, сейчас шансы продолжения движения вверх или вниз примерно равны. Многое будет зависеть от геополитики и макроэкономики. Впереди у нас 2 важных события, инаугурация Трампа сегодня и 14 февраля решение по ключевой ставке. Если со стороны нового президента США будут введены еще какие-либо ограничения против нашего нефтегазового сектора, то весьма вероятен возврат к уровням 2400-2500 пунктов по Индексу.

    📈 Но не будем пока о грустном, у нас начали оживать застройщики. На прошлой неделе была новость о том, что Самолет #SMLT планирует выкупить собственные облигации объемом до 10 млрд руб. Сделка пройдет в формате своеобразного аукциона, все держатели могут направить оферту с желаемой ценой и объемом продажи. Это говорит о том, что выкуп пройдет точно не по номиналу (1000 руб.), а ниже.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Latyshev Eduard
    Коррекция индекса Мосбиржи ...
    За прошедший месяц рынок уже вырос более чем на 25% — с 2370,28 п. 17 декабря до 2983,3 п., хотя за это время ничего не изменилось ни в геополитике, ни в экономике.
    Большинство аналитиков ожидает коррекции (ФГ «Финам» — Никита Степанов, «Алор Брокер»- Алексей Антонов,  финансист и блогер Евгений Коган,
    ФГ «Финам» -  Ярослав Кабаков).
    Все зависит от результатов переговоров США-Россия.
    Негативные результаты — глубокая коррекция, позитивные - бурный рост
     

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Nordstream
    Москва открыта для диалога с новой администрацией США по украинскому конфликту - Путин на совещании Совбеза — РИА Новости

    Москва открыта для диалога с новой администрацией США по украинскому конфликту, заявил Путин на совещании Совбеза.

    Президент подчеркнул, что целью должно быть не краткое перемирие, а долгосрочный мир на основе уважения законных интересов всех народов, которые проживают в этом регионе.

    t.me/rian_ru



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар InvestHOUSE
    Рынок уже наполовину отыграл падение! Но почему у вас все ещё убытки?

    Рынок уже наполовину отыграл падение! Но почему у вас все ещё убытки?
    Кстати, индекс Мосбиржи отыграл половину падения с 20 мая 2024 года 👆

    Заметили, как это произошло внезапно?
    Так когда-то отрастет и вторая половина!

    💭А помните, как много раз мы писали о том, что рост всегда происходит внезапно и мгновенно. Обычно, многие инвесторы думают, что когда рынок начнет восстанавливаться, инфляция снизится, ключевая ставка будет ниже и т.д и вот тогда они смогут заработать и начнут скупать бумаги

    ☝️Это главное заблуждение 80% участников торгов и мы много раз об этом говорили

    Бесконечно долго можно ждать удобного и подходящего момента.
    Многие ошибочно полагают, что они понимают и знают больше толпы, надеятся заработать по своей «стратегии», но в конечном итоге оказываются в этой самой толпе и только лишь наблюдают за растущим рынком

    ✈️ Как с «Самолетом» $SMLT по 800₽
    Какие мысли были у многих когда трубили о недооцененности и перспективах?

    «Да сейчас ещё рано, акции падают. Вот когда будут новые льготные программы и снизят ставку, тогда я куплю и заработаю»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар MoneyVest | Инвестиции
    💹 Разбираем перспективы рынка на этой неделе!

    💹 Разбираем перспективы рынка на этой неделе!

    👉 Сейчас мы находится в полной неопределённости, ведь никто не знает того, что ожидает нас после прихода Трампа...

    Так что пока нам остается лишь опираться на уже известные факты:

    📈 Недавний рост был пропущен крупным капиталом, который вместе с опоздавшими физиками попытается зайти в рынок.

    📉 Впереди находится мощное сопротивление в 3000 пунктов, и его будет очень трудно пробить с первого раза.

    🛢 Цены на нефть входят в бычью фазу и могут взлететь аж до $90 за баррель, что станет крайне позитивным сценарием.

    Исходя из чего новостной фон сейчас благоволит продолжению роста, а техническая картина в свою очередь этому только противоречит.

    🗓 Так что мой сценарий на динамику этой недели выглядит следующим образом:

    1. Рост индекса до 3000 пунктов и образование ложного пробоя либо локальной коррекции.

    2. Несколько дней консолидации для накопления энергии и новое движение в одну из сторон.

    В каком направлении образуется вынос — мы будем смотреть уже по факту реализации плана 😉



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Все Верно
    Украинский конфликт должен прекратиться и президент Трамп очень ясно дал понять это и полон решимости это сделать — CBS News
    Я не буду забегать вперед, но я расскажу вам ключ, ключевые моменты. Во-первых, кого мы посадим за стол переговоров? Во-вторых, как мы их посадим за стол переговоров? И, в-третьих, каковы рамки соглашения? Президент Трамп ясно дал понять, что эта война должна прекратиться. Я думаю, все должны быть с этим согласны. И на самом деле, Зеленский даже сейчас входит в комнату и говорит: «Мы готовы работать с вами, президент Трамп, чтобы остановить эту войну». Это поле битвы, Маргарет. Это окопная война времен Первой мировой войны, буквально мясорубка людей, бегущих по этим открытым полям на востоке Украины. Но с последствиями эскалации Третьей мировой войны. И она расширяется, Северная Корея теперь посылает десятки тысяч, Южная Корея очень расстроена и говорит о том, чтобы как-то вмешаться. Вы знаете, этот конфликт должен прекратиться, и президент Трамп очень ясно дал понять это и полон решимости это сделать, заявил советник Трампа по нацбезопасности Майк Уолц

    www.cbsnews.com/news/mike-waltz-trump-national-security-adviser-face-the-nation-transcript-01-19-2025/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

фьючерс MIX

Фьючерсный контракт на Индекс МосБиржи — форум, чат обсуждение
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: