«Продавцы считают, что цена слишком высока и вскоре упадет, а покупатели думают, что она чересчур низка и должна подняться. … В действительности уверенность большинства трейдеров – всего лишь иллюзия». Даниэль Канеман (Daniel Kahneman).
За прошлую неделю удалось немного заработать, хотя, если посмотреть в целом на недельный график, цена фактически никуда не сместилась. Но, благодаря Всевышнему, системе и риск-менеджменту, результат вполне достойный.

Фьючерс MX на индекс Мосбиржи. Давайте рассмотрим последовательность действий на дневном графике. 1 октября крупный игрок разместился на продажу (ключевое сопротивление 1 в диапазоне 289 450 — 290 200) и сразу на следующий день мы получаем импульсный трендовый день. 4, 15 и 16 октября происходит защита продавца своего ключевого сопротивления. 18 октября, как видно из рисунка, фильтрация объемов указывает о размещении крупного объема. Как правило, после такого размещения идет эффективное длинное движение реверсивного характера. Проще говоря, сначала будет обманное движение с целью сбросить стопы участников и затащить толпу, а потом уже импульсивное движение в противоположном направлении. Исходя из этих соображений, построил нижеприведенные сценарии на предстоящий день.
Авто-репост. Читать в блоге >>>















