фьючерс MIX

Начать торговать
  1. Аватар Territory of Trading
    ✅ММВБ

    Зону покупок продавили,образована зона продаж. Защита пока есть, если справимся, едем к тесту SP.

    Телега: https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy
    ✅ММВБ




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар 1na1
    Разметка цели узла.
    Ситуация к середине дневных торгов по индексу ММВБ.
    Подошли к интересному узлу около 2763п., который был
    предложен во вчерашнем анализе. От этого уровня хорошо
    клеится по разметке консенсус-цель на 2940-2950п.
    Если будем следовать этому сценарию, то это уровень
    только 3-й волны...
    2-х часовые свечки индекса.
    Разметка цели узла.
    При пробое вплоть до 2660п.шансы текущего роста сохраняются.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар 1na1
    1na1, совсем уже в кишках тесно у ммвб, нихуда ниче не проходит.

    командор, всё получится.Сейчас такие лекарства…
  4. Аватар Nordstream
    Банк России закрыл все лазейки для обхода ограничений по счетам типа С, но отслеживает "креатив" участников и готов при необходимости закрывать новые схемы - Набиуллина — ИФ

    Банк России не видит действующих способов обойти ограничения для счетов «С» на российском рынке акций, но отслеживает «креатив» участников и готов при необходимости закрыть новые схемы, заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина.

    «Но будем внимательно мониторить. Если появятся какие-то „креативные“ схемы, то готовы будем их оперативно закрывать», — сказала глава ЦБ.

    t.me/ifax_go

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Territory of Trading
    ✅ММВБ

    Вчера сформировали UT (ложный) и отправилицену вниз. Сейчас цена в промежуточной зоне покупок и возобновление слабое, при этом давит продавец. Немного без результата, поэтому может быть некое стояние. Но цельлокальная так же у минимума.

    Телега: https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

    ✅ММВБ



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Nordstream
    Последние данные показывают, что корпоративное кредитование продолжает ускоряться, в том числе инвестиционное - Набиуллина — Интерфакс

    Главное из заявления главы Банка России Эльвиры Набиуллиной на пресс-конференции

    • Темпы роста ипотеки в РФ в 2024 году могут быть выше верхней планки прогнозного диапазона ЦБ в 12%.
    • Решение по ставке 25 октября не предопределено, будем смотреть на весь комплекс факторов.
    • Последние данные показывают, что корпоративное кредитование продолжает ускоряться, в том числе инвестиционное.
    • ЦБ по-прежнему ждет первые сделки с криптовалютой в рамках экспериментального правового режима до конца года.
    • ЦБ РФ может получить полномочия вводить макропруденциальные лимиты по автокредитам.
    • Целесообразность макропруденциальных мер в корпоративном кредитовании продолжает обсуждаться на экспертном уровне.

    t.me/ifax_go

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Ленар Батырханов
    Торговые сценарии по инструментам MX, RI на 17 октября 2024 года

    Фьючерс MX на индекс Мосбиржи. Вчера был трендовый день на стороне продавца с тестом ключевого сопротивления по сценарию №3 из предыдущего обзора и пробитием вновь образованной поддержки 1. Торги прошли со среднестатистическим объемом и с незначительным ростом открытого интереса. С наскока взять ключевое сопротивление не получилось, внизу у нас 2 поддержки. Если взять дневной график от 01 октября 2024 года, то там видно, что был размещен объем инициативы продавца, 04 октября 2024 года произошла защита продавца. А вчера произошел еще  один тест ключевого сопротивления. По факту продавец смог защитить и увеличивается вероятность продолжения нисходящего движения. Для восходящего движения покупателю нужно защитить действующую поддержку и выстроить поджатие к ключевому сопротивлению в виде треугольника.
    Торговые сценарии по инструментам MX, RI на 17 октября 2024 года
    Рисунок 1: Дневной график, представлены 2 сценария развития событий. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Kvartira_na_TaIti (Теханализ)
    $IMOEX🏛 Падение продолжается
    $IMOEX🏛
    Вчера, конечно, знатно потаскали хомяков, сначала сломали фигуру, которую я чертила до этого.

    ❗️Потом сломали фигуру на повышение, так как было сформировано и подтверждено двойное дно — техника до вчерашнего дня все не отработалась — такое бывает, это и есть те 10% погрешности технического анализа.

    📉В принципе всё идёт по плану, снижение цены продолжается, Мы также находимся в канале на повышение, которое является частью флага.

    🕯Особых отклонений нет, немного расширили канал — такое бывает, страшного ничего не произошло.

    📊Я вчера писала, что стоит переждать момент этих качелей, чтобы было определено движение в рынке, и говорила о том, что опасно открывать любую позицию в любую сторону — Если только вправо.😂

    НЕ ИИР
    #теханализ #трейдер #инвестиции #индекс
    Канал с разборами: t.me/+7-fxPBUW0jVlZjEy

    $IMOEX🏛 Падение продолжается

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Николай Невозмутимый
    Индекс Мосбиржи.От волновика из команды Хомяка:


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Хомяк с биржи, ееееееееее! Сегодня растём!!!
  10. Аватар Хомяк с биржи
    Индекс Мосбиржи.
    От волновика из команды Хомяка:

    Индекс Мосбиржи.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Атрейдес
    Утренний обзор (мамбофьюч, сберофьюч, фьюч юань-рубль, газ(NG), Брент)

    MX(фьюч на индекс мосбиржи)
    На дневном графике цена попробовала выйти из своего диапазона 289400-282250, в котором торгуется с начала октября, но попытка не удалась и цена ушла в коррекцию, закрыв день под ема55. Смотрим за отработкой границ диапазона — отбой торгуем внутрь, а пробой — вовне диапазона.
    Для сделки(торгуем отбой или пробой уровня) ждем тест границ желтого(293150) канала и гориз.уровня 296825
    В случае четких тестов можно входить(торгуя отбой или пробой) от менее сильных уровней — горизонталей 289400 и 282250, а также границы розового канала 298250
    Утренний обзор (мамбофьюч, сберофьюч, фьюч юань-рубль, газ(NG), Брент)
    На часовом графике цена после утреннего обновления хаев предыдущего дня поехала вниз, немного не дойдя до своей локальной поддержки 285550. Пока цена выше этого уровня и ема233 возможно возобновление роста, уход под 285550 отправит цену дальше вниз на тест своих поддержек
    Для сделки(торгуем отбой или пробой уровня) ждем тест гориз.уровня 297500 и границы зеленого канала 290500
    В случае четких тестов можно входить от менее сильных гориз.уровней 290100, 285550 и 280800



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Мультитрендовый
    Опрос по индексу ММВБ на завтра! Растём или падаем?!
    Блин, странно конечно… Среда продолжила быть сливным днём… И объемы так то хорошие прошли… Что то тут не чисто, может все по тихой и сливают бумаженции, не спешно потихоньку… Только вот не понятно, кто то сливает, а кто то покупает?! Сливают перед ростом или перед падением?! Конечно никто на эти вопросы ответов не даст, разве что постфактум… Меня сегодня рыночек угостил несколькими сделками, дал продать, скажем так не хорошо, хорошо я проспал в буквальном смысле… но скажем так перед падением и потом ещё и дал откупить… Прям нормуль… Кстати не смотря на падение индекса у меня один из счетов даже вырос неплохо, а другой немного упал....

    Завтра вот отсечка насколько я понял у ММК будет, послезавтра у Алросы… А алросу кажись выгнали с индекса да? То есть его отсечка нефига не снизит?! Да наверно и ММК там в индексе не много… Что думаю по индексу?! Сделали вниз, наверно и вверх можно… или же будут продавливать до 2600? Не знаю, посмотрим… Нажму на вверх всё таки…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Николай Невозмутимый
    А что, перехая последнего пика не будет? Значит пошли на перелой. Одевайте шорты
  14. Аватар Диванный аналитик-практик
    Стратегия удвоения капитала применяя технический анализ годовых свечей индекса Мосбиржи.
    Здравствуйте уважаемые любители биржевой игры!
    В состоянии горячечного бреда приходят интересные идейки. Уже  к 2033 году вижу возможность удвоения капитала. Не является посылом к торговле, хочется обсудить с заинтересованными коллегами сей планчик:
    Стратегия удвоения капитала применяя технический анализ годовых свечей индекса Мосбиржи.
    Взять по 2000 и выйти по 4000.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар командор
    Локальная непроходимость проявилась.Ситуация по индексу ММВБ за три часа до закрытия
    дневной сессии.
    Локальная непроходимость проявилась, к...

    1na1, совсем уже в кишках тесно у ммвб, нихуда ниче не проходит.
  16. Аватар 1na1
    Локальная непроходимость проявилась.
    Ситуация по индексу ММВБ за три часа до закрытия
    дневной сессии.
    Локальная непроходимость проявилась, которая была
    предложена во вчерашнем анализе. Сегодня упёрлись
    аккурат в глобал. сопротивление у 2830-2840п.
    Снизу две сиреневые поддержки надежд.
    Особенно интригующе актуальна нижняя поддержка.
    Зажали. Ждём выхода.
    Интересно с индикаторами — осцилляторами: сигнал на
    покупку по дневке, недельке и на продажу на 1,2,3,4 часах.
    Вариант с локальной профилактикой сохраняется.
    График 2-х часовых свечек.
    Локальная непроходимость проявилась.
    P.S. Поддержка 2763п. для треугольника.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар botlib
    Не помогает рынку РФ прекращение «распродаж нерезидентов». :)

    Invvestor, А был ли мальчик?
  18. Аватар Invvestor
    Не помогает рынку РФ прекращение «распродаж нерезидентов». :)
  19. Аватар master1
    Приходит время и деньги
    К людям приходят деньги от обмена иноземных акций. Под это дело цены акций дёрнули вверх, чтобы эти деньги отварить дороже. Внизу остался с 10:00 небольшой гэп по индексу Мосбиржи. Так торопились.

    290000по фьючерсу mix-12.24 прошли вверх, 291000 — чуть не добили. Думаю добьют и даже до 291500. Возможно не сегодня. Хотя, почему бы и не сегодня?
    Это были давно написанные мной цели.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Territory of Trading
    ✅ММВБ

    Ну все, вплотную подошли к зоне продаж. Создали контрольный бар покупок, слом которого отправит цену вниз к локальным зонам и уровням. А пока идет попытка пройти за максимум, там могут хорошо встретить. Ситуация становится интересной.

    Телега: https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

    ✅ММВБ



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Kvartira_na_TaIti (Теханализ)
    $IMOEX🏛 Какая то дичь, вам не кажется?
    $IMOEX🏛
    Ситуация по индексу складывается двоякая.

    По сути коррекционное движение в три волны по Эллиоту было отработано до Верхней стенки канала на повышение 2888, после этого начался откат.

    📉В данный момент пока это всё ещё сужающийся треугольник.

    🔼 Верхняя стенка треугольника и сопротивление 2809, 84, если этот уровень будет пробит, то скорее всего повышение цены будет продолжено. Если пойдёт по технике, то скорее всего увидим откат до Нижней стенки 2740, и пробитие этого уровня поддержки.

    ‼️Пока что нет предпосылок к полноценному развороту, но стоит учитывать, что есть крупные игроки рынка, такие как маркет-мейкеры, которые периодически торгуют против техники для того чтобы собрать в рынок побольше денег.

    ⚠️Ситуация опасная, как для лонговых позиций, так и для шортов, наверное этот момент нужно переждать.
    канал в тг: t.me/+7-fxPBUW0jVlZjEy
    НЕ ИИР
    #индекс
    $IMOEX🏛 Какая то дичь, вам не кажется?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Ленар Батырханов
    Торговые сценарии по инструментам MX, RI на 16 октября 2024 года

    Фьючерс MX на индекс Мосбиржи. Вчера был трендовый день на стороне покупателя с тестом поддержки по сценарию № 1 из предыдущего обзора и пробитием сопротивления 1. Торги прошли со среднестатистическим объемом и с ростом открытого интереса. Наверху еще одно ключевое сопротивление, пробитие которого и закрепление выше с тестом будет означать о вероятной смене медвежьей тенденции на бычью. Шансы на успех высоки, так как рост цены сопровождается ростом открытого интереса. Количество игроков на понижение возрастает и со временем им придется ликвидировать свои позиции, а это толкнет цену еще выше.
    Торговые сценарии по инструментам MX, RI на 16 октября 2024 года
    Рисунок 1: Два сценария на рост. Сценарий 2 — это массив на весь день в широком диапазоне, так как рядом находится, вновь образованная, поддержка и ключевое сопротивление. Данный сценарий вполне вероятен. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Хомяк с биржи
    Индекс Мосбиржи.
    От волновика из команды Хомяка:

    Индекс Мосбиржи.
    #IMOEX 1ч. Вернулись в восходящий канал… Идёт развитие заходной субволны 1 в iii. Возможное её окончание в районе 2830, но она может быть растянутой, если преодолеет 2835.77 🦬
    🌊Заходите к волновику в гости, поторгуем вместе: t.me/+Q0YLqKtRsAM0Mjdi

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Синайский полуостров
    ⚡Благодаря завершению лицензии OFAC рынок акций за 2 дня прибавил более 2.5%
    Смотрю, большинство либо умудрялись шортить на дне, либо были в не позиции, однако у всех этих ребят сейчас знатно очко подгорает😁




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Rebis
    Завтра или в четверг ждем коррекцию перед заседанием ЦБ

    На чем рост написал брокер Алор . Отскок был вызван поступлением на счета инвесторов средств, полученных от продажи нерезидентам замороженных активов. Часть этих денег пошла на новые покупки акций. Сама по себе полученная отечественными инвесторами сумма невелика – всего 2,54 млрд руб. Но сейчас рынок очень тонкий, и даже покупки на небольшие суммы могут спровоцировать движение. 

     

    Ну и по рублю Блумберг писал. Ослабление рубля сейчас не вызывает беспокойства, и оно пойдет на пользу государственному бюджету, отмечает Bloomberg. Чиновники готовы позволить рублю достичь отметки 100 за доллар. Прогнозы правительства РФ показывают, что власти планируют ослабление валюты. Чиновники ожидают, что в 2025 году за доллар будут давать в среднем 96,5 рубля по сравнению с 91,2 в этом году.

     

    И по амерскому рынку - Опрос, проведённый Bank of America Corp., показал, что инвесторы стали настолько оптимистично настроены, что, возможно, пришло время продавать акции на мировом рынке.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

фьючерс MIX

Фьючерсный контракт на Индекс МосБиржи — форум, чат обсуждение
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: