фьючерс MIX

Начать торговать
  1. Аватар Дмитрий
    как возможный рост ставок повлияет на индексы
    Текущие значения индексов пусть будут справедливой оценкой и отправной точкой.
    посчитаем по DCF , хотя все равно как считать, результаты схожие будут(потому что ставка в знаменателе всегда)

    для ммвб
    ставка индекс
    5          3666
    6          3055
    7          2618
    8          2291
    9          2036
    10        1833


    для сипи
    10Y   индекс
    1.6      4145
    2.5      2652
    3.5      1894

    конечно рынок сразу скорее всего не полностью отреагирует, только после первых отчетов )



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар ator
    Индекс МБ сегодня
    Вчера индекс МБ закрыл день у поддержки на 3650.
    Индекс открылся ниже 3650, оттестил снизу и пришел на тест обозначенных поддержек на 3620-30.
    Уровни удержал и закрылся на 3650+.
    Сегодня жду опен у 3650.
    Если к нашему опену внешняя картина не ухудшится — можем сделать попытку отскока теста 3680.
    Там восстановление шорта.

    Сипа отвалилась на тест 4100. Уровень пока удержан.
    Надолго ли?
    Там цель 3890.

    Удачи


    vk.com/id448095944



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Игорь Терещенков
    Появилась сделочка с p/l от 1/5 по ММВБ

    #ММВБ индекс
    Таймфрейм: 4H

    Не очень вероятная история, конечно, но я решил попробовать зашортить индекс сегодня, как ранее и собирался: https://vk.com/wall-124328009_21991. Цели у меня в голубой области находятся, и вполне может быть, что итоговый p/l будет даже выше + небольшой пирамидинг.

    Рекомендовать такое я не могу никому, но моя стратегия, можно сказать, заставляет меня шортить индекс по Волновому принципу Эллиотта. А вы решайте сами!
    Появилась сделочка с p/l от 1/5 по ММВБ




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар 2153sved
    Что-то все притихли.
    Индекс -1.8%

    Что-то все притихли.


    скоро на экранах страны

    Что-то все притихли.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Михаил Забураев
    Индекс ммвб и втб


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар ator
    Индекс МБ сегодня
    Индекс МБ за время отсутствия пробил 3620 и направился к следующему уровню 3700+.
    Вчера он был достигнут.
    Среднесрочно — по прежнему жду коррекции -только после нее восстановлю позы среднесрок.

    Спекулятивно работа от уровней.
    В частности от 3700 жду теста 3620-30.

    Сегодня жду опен к 3650.
    От него скорее тест 3680-90 и заход на 3630.
    В рамках этого плана и работаю.

    Удачи

    vk.com/id448095944

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар ezomm
    даю 2 часа на рост.
  8. Аватар Евгений Онегин
    Состоялся неплохой выход из боковика в индексе Мосбиржи
    Вчерашний рост фондового рынка России сопровождался неплохими покупками в акциях Газпрома и Сбербанка. В нефтяных компаниях интереса не было.

    За основную торговую сессию чистый приток в бумаги Сбербанка составил 1,35 млрд рублей, в Газпром — около 800 млн.
    Состоялся неплохой выход из боковика в индексе Мосбиржи



    С одной стороны, в праздничные и выходные дни состоялся хороший выход из боковика в рублевом индексе Московской биржи.

    Однако, все это произошло тогда, когда большая часть российских институциональных инвесторов отдыхает. Это вселяет небольшую тревогу. Наш Телеграм-канал

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар autotrade
    Индекс московской биржи
    Цель 3800
    пока находимся в восходящем канале
    ранее были пробиты уровни 3600 и 3630, на данный момент имеем 3658
    Ждем поход на 3800
    Возможно, в моменте откатимся на 3600
    Америка плюсует, т.о. в пятницу порастем
    Индекс московской биржи

    Индекс московской биржи

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар MGM
    Индекс Мосбиржи и фьючерс
    Наблюдается не только активность физиков шортящих фьючерс на индекс RTS, но и так же они шортят фьючерсный контракт на Индекс МосБиржи (мини):
    www.moex.com/ru/contract.aspx?code=MXI-6.21

    Пока индексы тащят вверх ГАЗПРОМ ао и Сбербанк, но что будет когда остальные акции тоже пойдут в ралли, а это вот вот начнётся, фактически не росли ещё компании электроэнергетики, плюс могут выстрелить на ростущей нефти Татнефть, ЛУКОЙЛ и Роснефть… Физиков уже не выпустят из шортов без маржин коллов, тут ясен исход на 100%, а индекс RTS будет рости ещё сильнее, поскольку пара USDRUB выйдет из диапазона вниз, тоже уже ясно, как и продолжающийся в среднесроке рост золота и серебра.
    Индекс Мосбиржи и фьючерс
    Нет сигнала на продажу, наоборот на графике 4H котировки пересекли и закрепились уверенно сразу выше средней, а так же вышли вверх из диапазона консолидации. Плюс РФ и вся фонда была под прессингом и остаётся невменяемости оккупационных властей, но положительные надежды мало мальские связывают с предстоящей встречей «сказочного пустозвона» с Байденом… Вместо открытия лонгов физики сжигают свои деньги «под дудку»: все плохо, скоро обвал, пострадают инвесторы… Пострадают конечно, но от собственной невменяемости.
    Индекс Мосбиржи и фьючерс





      

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Дмитрий
    30.04 продал(шорт) 1 фьюч.контр. MXI-6.21 по 3516,7. Денежные средства на срочном рынке - 5135.34 05.05 купил(закрыл шорт) по 3554,5. Денежные средства - 3244.51 Почему осталось 3244.51?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар autotrade
    Индекс мосбиржи на максимумах
    Исторический момент, а дивидендный период только начался, что будет дальше?
    Возможно, в ближайшее время можем увидеть 3700

    Это вполне логичная величина, т.к. является верхней границей канала, в котором и находится сейчас индекс

    Индекс мосбиржи на максимумах




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Хуан Диего из Севильи
    НачаЛОСЬ
    Думаю сегодня можно уже уверенно говорить о начале коррекции. Все сигналы сошлись. тут и хаи и маржиналка.А главное, начался переток бабла в защиту=облигации. Думаю весь май и часть июня будем снижаться. В пределах10-15%. После буду набирать позу

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар ator
    Индекс МБ сегодня
    Вчера индекс закрыл день красной свечой. Ниже 3600.
    Индекс открылся к расчетной зоне 3610-15, которую ожидаемо пройти не смог и поехал к нижней границе диапазона — 3550-60.
    Сегодня жду опен к 3470-65 и далее пока в приоритете тест 3550. Там по факту пробоя отбоя.

    Режим кручу верчу на рынке продолжается

    Удачи

    vk.com/id448095944



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар ator
    Индекс МБ сегодня
    Вчера индекс закрыл день красной свечой.
    Ниже 3600.
    Индекс скоректировался от зоны 3620-25.
    Удержав при этом поддержку 3550-60.
    Сегодня жду опен к 3610-15. Пройдем — повторим годовые махи.
    Нет — снова вниз.
    В целом режим спекуляций.
    Ждем коррекции. Терпеливым дадут купить ниже.


    Удачи

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар VadimTrade
    Краткий итог дня

    Подведем итог дня. Индекс слабо обновил свой хай, основная часть бумаг исключая ГМК закрывается в очередной раз слабо без признаков спроса и признакми продаж, Сбербанк растет, но ему дается это весьма трудно, от 300 получили по лицу и обратно в драку не полезли, может быть завтра попытается дать сдачи. Закрываемся все-таки выше истхая, а значит вероятность пробить 300 у нас есть. Завтра вроде бы ФРС, возможно среда-четверг станут для нас очень важными, если рынок вдруг снова получит волшебный пендель, то на фоне просевших нефтяников и некоторых других бумаг индексы могут улететь в космос, но пока скорее кажется что наоборот нас скоро укатают, вернемся к мыслям из прошлого взгляда на IMOEX!
    Краткий итог дня




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар ezomm
  18. Аватар ator
    Индекс МБ сегодня
    Вчера индекс закрыл день белой свечой.
    Выше 3605.
    Индекс достиг цели от 3580-85 — зоны 3615-20.
    Сегодня жду опен там.

    Сбер достиг 296, газпром отметил 235.
    Вялотекущая динамика.

    По сипи вероятность прохода 4200 оцениваю как низкую. Ждем снижения и хоть какой то волатили в нашем болоте.

    Удачи

    vk.com/id448095944

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар autotrade
    imoex на максимумах, пойдем вверх?

    imoex на максимумах, пойдем вверх?




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Александр Перфилов
    Коварство боковика. Чего ждать от ММВБ? утренний кофе:)
    Всем доброе утро! Как всегда выпьем свой утренний кофе и проанализируем обстановку. Мы всегда так делаем:) Как долго мы с вами в телеграм-канале обсуждали пятимесячный торговый диапазон по ММВБ. Сколько он длится, столько и обсуждали:) строили разные предположения о том, куда это все приведёт? Нас интересовало направление выхода: вверх или вниз. Лично я всегда высказывался за продолжение тренда, по ряду причин, о которых писал в канале. Такие боковики — это коварная стадия рынка. Уверяю вас, огромное количество людей потрепали свои депозиты. Почему? Потому что было много ложных сигналов. ⚠️Диапазоны всегда дают много ложных сигналов. Они для этого и есть. В боковиках идёт набор позиции, акции отнимают или даже грубее «отжимают» у слабонервных. Через что это делается:
    • главным образом, это новостной фон. Когда из каждого утюга кричат, что все плохо, и страх, и ужас. Причём делают это с умными лицами. И не очень опытные начинают верить всем этим манипуляторам от СМИ. Начинают закрывать даже правильные позиции.
    • Через аналитиков брокеров, потому что брокеры просто заинтересованы в том, чтобы клиент делал сделки. Это его комиссия, это его доход, это его хлеб. Брокер не зарабатывает на изменении котировок прямо, но делает это косвенно через ваши комиссии.
    • Через манипуляции с котировками акций. Эти финты делаются через снятие стоп-приказов. Поэтому ставьте-ставьте коротенькие стопы:)), слушайте других гуру из интернета, которые вас учат торговать с короткими стопами, ну и отдавайте свои бумаги в убыток.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар autotrade
    IMOEX на глобальных максимумах
    идем в широком канале на верх
    IMOEX на глобальных максимумах




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар ator
    Индекс МБ сегодня
    День сурка.
    Поддержку 3550 — не сдали.
    Сопротивление 3600.

    Опен к 3577.

    Удачи

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар ator
    Индекс МБ сегодня
    Вчера индекс МБ закрыл день красной свечой.
    Индекс открылся в расчетной зоне и потестил 3590 отбой от которого предполагал тест 3550.
    К вечеру были у цели 3550, где и закрылись

    Сипа не прошла тестом 4170 снизу и пришла к 1 цели 4100.
    От уровня в приоритете отскок на тест 4140.

    У нас жду опен к 3552-55, после чего по фэншую должны перелоить вчерашние лои к 3526, откуда можно играть высокий отскок к 3570.
    Его используем с умом.

    Удачи

    vk.com/id448095944

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар ator
    ИНДЕКС МБ СЕГОДНЯ
    Индекс МБ вчера закрыл день красной свечой.
    Открывшись чуть выше 3590, индекс лишь слегка обновил исторические махи не добив к добавке шорта на 3620.
    После чего поехал вниз.
    Добирал шорт по фучам (часть фиксанул на 1 поддержке).
    Сипа пришла к своей 1 поддержке спек 4140, от которой зашла на тест 4170. От нее жду продолжения снижения следующей целью 4100.

    У нас жду опен к 3590 отбой от которого снова шорчу спек к 3550.

    Отмечу безмятежность на рынке, которая закончится тем, что в какой то момент все поддержки локальные перестанут быть такими

    Удачи

    vk.com/id448095944

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар ator
    Индекс МБ сегодня
    В пятницу индекс МБ закрыл день белой свечой.
    Выше 3580.
    Индекс открылся к 3580, немного откатил, но вышел выше к основному сопротивлению 3600-3620.
    Полагаю, что риски отката (разворота) от этой зоны максимальные.
    Сипа вышла к своим точкам, от которых пока жду резкого пролива.
    Сегодня жду опен к 3590.
    От 3620 добираю шорт либо при появлении признаков разворота

    Удачи

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

фьючерс MIX

Фьючерсный контракт на Индекс МосБиржи — форум, чат обсуждение
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: