
Chery Automobile собирается проверить, готовы ли инвесторы к рискам, с которыми сталкиваются китайские автопроизводители. Крупнейший в стране экспортер автомобилей собирается дебютировать на рынке Гонконга с рыночной стоимостью до 23 миллиардов долларов, согласно заявке, от среды. По данным Visible Alpha,в прошлом году прибыль компании составила 2 миллиарда долларов, что в 11 раз превышает показатели других компаний, работающих по всему миру, таких как Geely Automobile и Great Wall Motor.
Для Chery сейчас непростое время для проведения первичного публичного размещения акций, поскольку отрасль сталкивается с ценовыми войнами внутри страны и растущими торговыми барьерами за рубежом.
В прошлом году продажи компании на внутреннем рынке выросли на 56 % по сравнению с 2023 годом, в то время как в целом по отрасли рост составил 3,1 %. Этому способствовали продажи электромобилей и гибридов, которые за этот период выросли более чем в три раза. Но и поставки автомобилей с бензиновыми двигателями тоже увеличились.
Авто-репост. Читать в блоге >>>














