Стакан жиденький, чтобы купить 2-3 тыс лотов надо сдвинуть цену на 0,5-0,7%.
Кстати есть мнения, что мол никакого уменьшения количества своб...
И. М., Переодически крупные держатели сливают не по экономическим причинам. И Вы правильно заметили, кто-то копит флоат, и он может это делать не на один счёт, а на сотни, чтобы не палиться.