www.vedomosti.ru/business/articles/2025/11/28/1158848-rosatom-zalozhil-prinadlezhaschie-emu-aktsii-fesco?shared_token=2d3f31dd98d8c7e8a923c5...
Матрёшка, Ещё раз подтверждает, что компания растущая и расти будет очень сильно. Оператор СМП + крупнейший логистический оператор России в будущем может оказывать услуги в транспортировке крупных грузов но и мелких в коллаборации с МП, почтой России и т.д. Но основное это маршруты на юг и СМП. Основные центры производства сейчас Китай и Индия, причём Индия и Юго-Восток сейчас растут активными темпами. На подходе Африка, которая тоже хочет быть развитой и цивилизованной, а значит будет продавать ресурсы и их надо доставлять. Сейчас в Африке активно подбирает под себя Китай, строя в долг инфраструктуру под залог её же. Это мало кому нравится.
Кто понимает геополитические тренды, тот уже понял, у Феско большое будущее. И сейчас это чисто растущая компания, поэтому по мультипликаторам она дешёвая.
А кто-то знает по какой цене РОСАТОМ заложил акции?