Все записи Xmoo
Xmoo
Xmoo22 июня 2026, 20:26

Исторический момент, дождались, Газпром пробил рубеж в 100 рублей впервые за 17 лет! 📉

Исторический момент, дождались, Газпром пробил рубеж в 100 рублей впервые за 17 лет! 📉
Ну что, дождались исторического момента… Кто там говорил, что ниже сотки национальное достояние не пустят, потому что это же Газпром? Ловите и распишитесь. Сегодня на торгах бумага улетала на 98,41 рубля.Последний раз мы видели такие цифры на табло в январе 2009 года, когда доллар был по 30, а iPhone 3G считался вершиной технологий....Читать далее
Xmoo
Xmoo22 июня 2026, 14:07

Как я поверил в «Самолет», но забыл парашют. Моя главная боль в портфеле...

Как я поверил в «Самолет», но забыл парашют. Моя главная боль в портфеле...
Всем привет! Решил разбавить ленту отчетов и умных мыслей. Коллеги, признавайтесь, кто еще вместе со мной сейчас сидит в жестком минусе по «Самолету» (SMLT)?
Сбер и Т-Банк я принципиально не трогаю — там все слишком скучно и предсказуемо. Мне же захотелось идеи роста и драйва....Читать далее
Xmoo
Xmoo20 июня 2026, 11:47

Ну и что это было?.Все ждали, что ставку срежут до 14%

А скинули всего символические 0,25%. Такого мелкого шага вообще лет шесть не видели. Это из заинфляции и дефицита бюджета, который теперь с нами аж до 2029 года?
Для нас, это значит одно — халява с высокими процентами по вкладам и накопительным счетам задержится подольше....Читать далее
Xmoo
Xmoo16 июня 2026, 15:13

Заседание ЦБ 19 июня, великий разворот ОФЗ или почему я (не) продаю флоатеры

Смааааааартлаааааааааааб, через пару дней ЦБ, скорее всего, оформит девятое подряд снижение ставки — консенсус застыл на 14%. Цикл смягчения идет полным ходом, индекс МосБиржи уныло топчется около 2515 пунктов, а в комментариях разгорается главная битва года — Фиксы против Флоатеров....Читать далее
Xmoo
Xmoo14 июня 2026, 11:09

СБЕР. Держать нельзя продавать. Где ставить запятую летом 2026 года? 🚀

СБЕР. Держать нельзя продавать. Где ставить запятую летом 2026 года? 🚀
Народ, привет. Чем ближе июль, тем больше на Смартлабе споров вокруг Сбера. Вопрос у всех один- забирать дивиденды или слить, пока рынок штормит?
Давайте без аналитической шелухи, чисто по цифрам на сегодня.Наблюдательный совет рекомендовал 37,64 рубля на акцию....Читать далее
Xmoo
Xmoo11 июня 2026, 10:14

Ну что, бакс погнал наверх? Похоже, начинается вынос

Ну что, бакс погнал наверх? Похоже, начинается вынос
Кто нибудь следит за стаканом прямо сейчас? Доллар резко рванул вверх, объемы пошли приличные. Похоже, крупняк начал закупаться или шортистов принялись выносить вперед ногами
Обычно такие резкие импульсы среди дня просто так не бывают — либо инсайд какой то прилетел, либо плиту крупную разобрали....Читать далее
Xmoo
Xmoo09 июня 2026, 10:23

Ozon, Авито и RWB (WB + Russ) уравняли комиссии для российских и зарубежных продавцов на ПМЭФ-2026

Крупнейшие маркетплейсы официально расширили Меморандум о добросовестных практиках, чтобы защитить наш внутренний рынок.
Что изменится для продавцов
  • Равные условия: комиссия для отечественных продавцов теперь не может быть выше, чем для зарубежных игроков
  • Защита кошелька: площадки обязаны предупреждать о задержках или переносах выплат минимум за 45 дней
  • Никакого принуждения: маркетплейсам запретили штрафовать селлеров, если те отказываются участвовать в скидках за счет самой платформы
  • Прозрачность: правила утилизации испорченного товара станут четкими, а в ПВЗ усилят видеофиксацию на всех этапах — от приемки до возврата....Читать далее
Xmoo
Xmoo08 июня 2026, 11:24

ИИ пузырь по-русски

ИИ пузырь по-русски
Всем привет. Продолжаю читать я тут аналитиков, и каждый второй пытается продать мне идею «инвестиций в ИИ» на Мосбирже.
Насмотрелись на графики американцев и давай перекладывать это на наши реалии. Но вам не кажется, что у нас этот хайп выглядит, мягко говоря, комично?...Читать далее
Xmoo
Xmoo07 июня 2026, 13:09

Доллар откатился к 73.4689 по курсу ЦБ. Эксперты Смартлаба, вы определитесь уже 😂

Доллар откатился к 73.4689 по курсу ЦБ. Эксперты Смартлаба, вы определитесь уже 😂
Ребят, всем привет и хорошего воскресенья. Я просто поражаюсь местной аналитике....
Еще пару дней назад, когда на новостях об учетверенных закупках Минфина доллар прыгнул к 74.3, все чаты кричали про ракету на 80 и конец рубля. Прошло два дня, ЦБ на выходные выкатил официальный курс 73,46 рубля — и всееее, концепция поменялась!...Читать далее
Xmoo
Xmoo06 июня 2026, 20:14

Дилемма июня. Подбирать дно в акциях или уходить в кеш?

Дилемма июня. Подбирать дно в акциях или уходить в кеш?
Привет, смотрю я на индекс Мосбиржи, который уныло пилит уровень 2560–2600, и внутри борются два чувства. С одной стороны — ПМЭФ прошел, драйверов ноль, аналитики из каждого утюга кричат про топ пики 2026 и советуют закупать Сбер и Яндекс. Руки так и чешутся поймать этот отскок, ведь цены то реально вкусные по сравнению с прошлым годом....Читать далее

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн