Xmoo
Xmoo личный блог
20 июня 2026, 11:47

Ну и что это было?.Все ждали, что ставку срежут до 14%

А скинули всего символические 0,25%. Такого мелкого шага вообще лет шесть не видели. Это из заинфляции и дефицита бюджета, который теперь с нами аж до 2029 года?

Для нас, это значит одно — халява с высокими процентами по вкладам и накопительным счетам задержится подольше. А вот те, кто набрал длинных ОФЗ в надежде на быстрый рост, сейчас сидят грустные....
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
5 Комментариев
  • Сиделец
    20 июня 2026, 13:16
    те кто набрал прошлой осенью — еще грустнее :) 

    (я особо не набирал, но меня уже бесит чуток что деньги приходят, а счёт болтается на месте год. Хотя, конечно, облиг получается закупить побольше в итоге чем планировалось)
  • А. Г.
    20 июня 2026, 19:26
    Да разницы между 14,25% и 14% практически нет. Вся разница в политике  будущей ставки. 

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн