Все записи Задача трех тел
Задача трех тел
Задача трех тел22 июня 2026, 07:56

Движухи на рынке нет, когда появится?

Возможно осенью, на каких активах пока не скажу, сам не знаю. Но движения будут и очень крутые, а может не осенью)
Задача трех тел
Задача трех тел22 июня 2026, 07:49

Мурадов, молодец, скорее всего умнее Мартынова и Ладимира, или как его там....

Мурадов копает инфу в правильном направлении, умный парень, хотя, пока не известно, заработал ли. Другие ребята, Тимофей, Ладимир верят эффективным манагерам, или собственникам, думаю это не правильно. Ни Мурадова, ни прочих не торгую, время покажет.
Задача трех тел
Задача трех тел21 июня 2026, 13:37

Тут пишут про обвал акций, посмотрел, действительно индекс -12% с начала года, сравнил со своим портфелем

Тут пишут про обвал акций, посмотрел, действительно индекс -12% с начала года, сравнил со своим портфелем
Есть у меня инвестиционный портфель. В нем нет Диасофтов с Магнитами. Залезаю туда раз в квартал, особо не слежу. Тут началась паника в комментах, проверил, индекс вроде около -12% с начала года. Проверил свой +1.3% мелочь, конечно, но приятно. Тут важно, как ты относишься к просадкам....Читать далее
Задача трех тел
Задача трех тел21 июня 2026, 13:15

Пример Ирана вынудит РФ применить что-то потяжелее и ускорить развязку

Иран быстро разобрался с первой (или второй) военной державой. Этот факт подталкивает военно-политическое руководство РФ использовать более действенные средства на фронте, в том числе, чтобы не потерять авторитет. Кроме того, чем быстрее закончится, тем меньше пострадает экономика....Читать далее
Задача трех тел
Задача трех тел19 июня 2026, 15:50

Иных уж нет, а тех долечат

Многие уважаемые авторы пропали со СЛ. Кто-то по естественным причинам, кто-то не пишет. Из старых пишет еще уважаемый, мной А.Г., Андрей К. И еще несколько человек. Гугенот, мой уважаемый оппонент ушел. Айсвинер, крутой алготейдер на СВО похоже пропал....Читать далее
Задача трех тел
Задача трех тел19 июня 2026, 14:39

Есть же LQDT, ОФЗ. Зачем вы в эти акции лезете?

Особенно Диасофты и Магниты. Это мазохизм какой-то.
Инфляция официальная 5-6%, доходность денег 13-14%, уникальная ситуация.
Зачем покупать постоянно падающий Диасофт. Умеют эффективные манагеры мозги промыть одному товарищу.
Тут стоит вспомнить классика — «Астановитесь».
Задача трех тел
Задача трех тел19 июня 2026, 10:40

Друзья, разве удобно платить QR кодом?

Куча рекламы про платежи через QR код. Удобнее же RF меткой чпокать, чем залазить в приложение. Возможно через QR дают какие-то скидки для бедных. Тогда интересно знать этот доход в месяц.
А пока интересно сколько получают манагеры за продвижение этой системы....Читать далее
Задача трех тел
Задача трех тел18 июня 2026, 09:42

Как я поднял около 20% за две недели

Олег Дубинский в этом году обратил внимание на спред, который вырос между золотом и серебром. Я этот спред взял через фьючи на Мосбирже. Через 2 недели закрыл. Хотя возможно стоило подержать дольше.
Олег, спасибо!
Задача трех тел
Задача трех тел17 июня 2026, 11:01

Дубровский и Южуралмост, схема воровства на дорожном строительстве

www.rbc.ru/politics/17/06/2026/6a324b0b9a79474f76786fdd?from=main_lines_5
На Дубровского завели очередное дело. О том, что Дубровский казнокрад, как и его предшественник Юревич, я писал еще 10 лет назад, при их власти. Теперь, когда оба сбежали, один в Швейцарию, другой в Израиль, завели дело на 34 млн, а дел там на ярды....Читать далее
Задача трех тел
Задача трех тел11 мая 2026, 20:00

СВО подходит к завершению

Истощаются участники конфликта, в том числе западные, не получая гешефта. До конца года объявят о мире, будет гэп +15-20%. Сейчас очень удобное время, чтобы прикупить. Однако, к 29-30му году война возобновится. Вначале хохлов направят на РФ, потом прибалтов и поляков....Читать далее

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн