Raptor_Capital
Raptor_Capital 08 июня 2026, 19:30

⚡ Таблица долга рынка акций – 1 кв. 2026 г.

⚡ Таблица долга рынка акций – 1 кв. 2026 г.
📌 Обновил таблицу долговой нагрузки 84 компаний рынка акций, делюсь результатами.
❓ О ПОКАЗАТЕЛЕ:
• Показатель Чистый долг/EBITDA позволяет оценить способность компании вовремя погасить свои долги. Чем он выше, тем более вероятны убытки компании, отмены дивидендов и допэмиссии акций....Читать далее
Auximen
Auximen 07 июня 2026, 11:33

Пост выходного дня: про БАДы 🍀

Пост выходного дня: про БАДы 🍀
Навеяно постом Зайца Пару слов за ЗОЖ...., который (Заяц) на этой неделе в рейтинге пользователей Смартлаб обошёл самого Тимофея Мартынова
Возвращаясь к теме БАД, регулярно вижу, как люди употребляют вагон и маленькую тележку БАД, не имеющих научно доказанной эффективности....Читать далее
Toria Alexandr
Toria Alexandr04 июня 2026, 12:51

Толпа усредняет - рынок падает ⛔️

Толпа усредняет - рынок падает ⛔️
◽️Вам понравился пост, где мы показали 5 бумаг с аномальным ростом лонга физлиц. Держите ещё подборку. Картина та же: чистая позиция физиков пухнет, а сами акции продолжают сползать вниз. Пройдёмся по героям:
📌Ростелеком (фото 1) — лонг раздулся в 10 раз, бумага летит вниз с ферв 2026г....Читать далее
Дмитрий Семенов
Дмитрий Семенов03 мая 2026, 14:30

Протестировал 1 871 стратегию на скользящих средних. Рассказываю, что работает, а что нет

Протестировал 1 871 стратегию на скользящих средних. Рассказываю, что работает, а что нет
Всем доброе! Меня зовут Дмитрий Семенов, я основатель аналитической платформы ETPINVEST и мы провели масштабное исследование по скользящим средним: 8 типов MA, 23 периода, кроссоверы, буферные зоны, фильтры, золотой крест, тройная MA, динамический стоп-лосс....Читать далее
CyberWish
CyberWish01 сентября 2025, 09:15

Черный список. Кто запятнал свою репутацию?

Черный список. Кто запятнал свою репутацию?
Рынок становится похожим на минное поле — мало нам было политики, так еще и эмитенты ведут себя не совсем честно.
Поэтому я решил составить «черный список», где будут как раз такие товарищи. С ними нужно быть аккуратными, ведь они манипулируют отчетами, проводят допэмиссии, выводят деньги в обход акционеров, выписывают себе премии и т....Читать далее
ALB
ALB29 января 2024, 09:56

Как заработать на арбитраже HKDRUB_TOM и HKH4.

Этот краткий пост про неадекватный курс Гонконгского доллара на Мосбирже далеко не первый, но
многие ещё не не в курсе, поэтому решил еще раз привлечь внимание к этой теме с практической точки зрения.
В настоящее время для того, чтобы зарабатывать на классическом арбитраже (фьючерс против базового актива) желательна аллокация и HFT, иначе раздвижку заберут конкуренты....Читать далее
Кот.Финанс
Кот.Финанс 10 октября 2023, 07:47

Как легко зарабатывать 20% годовых

С момента прихода на рынок массового инвестора, облигации потеряли свою популярность главным образом из-за снижения ставки. Логично: зачем вкладывать под 8% годовых, когда третий эшелон гоняют на 40% в день? Но все циклично. Есть доходность под 20%, только тссс....Читать далее
Кучумов Алмаз
Кучумов Алмаз14 сентября 2023, 21:59

Как смартлаб помог мне заработать денег?

Все очень просто. 
Вначале был ЖЖ. И все были в подписках, надо было отдельно искать и подписываться. 
Но, там не было тусовки. И был 2008 год, первый мой кризис, и сбер по 15 руб. И стоп-торги на пару дней.
Инфо просто не было. Или было в блогах ЖЖ....Читать далее
Тимофей Мартынов
Тимофей Мартынов 22 марта 2023, 16:59

Я прошёл эпицентр кризиса 2008 от звонка до звонка и вот что я вам посоветую

Если может быть кто не в курсе, в 2008 году я работал сквозным ведущим в программе «Рынки» на телеканале РБК-ТВ, а также торговал каждый день фьючерс на индекс РТС. Месяцами напролет я читал книги про биржу, и каждый день анализировал тонны информации и выкладывал их в свой ЖЖ, можете посмотреть пример тут....Читать далее
Максим
Максим22 марта 2023, 15:55

Схема обращения с личными финансами для российского рублёвого миллионера

Навеяно статьёй smart-lab.ru/blog/887970.php Премиальные тарифы банков в 2023 году. Большой обзор
Статья толковая но подход не для смартлаба. Больше похоже на сапожника без сапог — финансового аналитика гос. банка, который держит деньги на счёте в банке вместо того чтобы держать их в облигациях, высчитывает грошовые кешбеки, но готов держать миллион без процентов в обмен на какие то плюшки....Читать далее

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн