Toria Alexandr
Toria Alexandr26 июня 2026, 17:31

Можем повторить?

Можем повторить?
◽️Индекс Мосбиржи уже не раз сравнили с сентябрем 2022 года — периодом жесточайшей перепроданности на фоне мобилизации и подрывов Северных потоков. Тогда рынок нащупал дно на 200-дневной скользящей средней, а финальной точкой падения стал дивидендный гэп Газпрома....Читать далее
Vatokat
Vatokat24 июня 2026, 12:36

Почему у ЦБ нет выбора?

Почему у ЦБ нет выбора?
Бытует мнение, что враг роста рынка РФ — это наш Центральный банк из-за удержания высокой ставки. Но почему-то критики не любят упоминать этот график:
Рис: Денежный агрегат М2
Экспоненциальный рост графика начался по странному стечению обстоятельств с 2022 года....Читать далее
Виталий Шлыков
Виталий Шлыков16 июня 2026, 14:34

Главный навык прибыльного трейдера | Дневник трейдера #2

Главный навык прибыльного трейдера | Дневник трейдера #2
▶️ Смотреть на YouTube: https://youtube.com/shorts/Y15WbzGgupc
▶️ Смотреть на RuTube: rutube.ru/shorts/40a4966510425cbfa7966e7f73428165
Во втором выпуске Дневника трейдера рассказываю:
— почему люди приходят на рынок;
— какие качества мешают зарабатывать в трейдинге; ...Читать далее
Ольга НеБузова
Ольга НеБузова24 мая 2026, 21:35

Алаверды Хомяку за металлургов

Алаверды Хомяку за металлургов
      Понравился его пост //smart-lab.ru/blog/1307268.php      с разборкой акций наших (стальных) металлургов. Коротко, внятно, красиво)). Сразу захотелось посмотреть графики. Увидела интересное. Начну с недельки.
      На графиках всех трех «соискателей» нашего внимания картина почти одинаковая....Читать далее
YouScriptor.com (вайб-хайринг)
YouScriptor.com (вайб-хайринг)24 мая 2026, 20:43

Чичваркин: я еще думаю о деньгах, потому что тупой

   Смотрю интервью варламова и чичваркина.
Чича уверенно говорит, что капиталистическая система справедлива потому что умный всегда заработает.
Показывает телефон и говорит — вот он вертикальный взлет. Делаешь нужное приложение и ты мгновенно миллиардер....Читать далее
Биржа, деньги, хомяки
Биржа, деньги, хомяки24 мая 2026, 15:59

🏭 Металлургия: где сталь ещё держит форму, а где уже пошла ржавчина?

🏭 Металлургия: где сталь ещё держит форму, а где уже пошла ржавчина?
Привет, братва! Сегодня Хомяк полез в чёрную металлургию. Ситуация в секторе очень тяжелая, но показательная. Когда стройка бодрая, заводы загружены, кредиты дешёвые, тогда металлурги чувствуют себя королями. В 2025 году картина стала заметно хуже: внутренний спрос на сталь в России, по оценке «Северстали», упал примерно на 14%, а выплавка стали в стране снизилась на 4,6%, до 67,4 млн тонн....Читать далее
Кирилл
Кирилл14 мая 2026, 20:23

❗️Статус Квала по обороту онлайн в Сбере и ВТБ -- инструкция

❗️Статус Квала по обороту онлайн в Сбере и ВТБ -- инструкция
‼️ Недавно получил статус квалифицированного инвестора в брокерах Сбер (там пока что личного брокерского счёта ещё нет даже) и ВТБ, делал по обороту в других брокерах, что на мой взгляд наиболее простой критерий сейчас. Отчёты только из Т-инвестиций, далее опишу подробно, как это делал; хотя это может уже скоро никому быть не нужно, из-за того что Московская Биржа 16 апреля 2026 года запустила сервис «Скоринг»!...Читать далее
Георгий Аведиков
Георгий Аведиков 07 мая 2026, 08:58

Роснефть: Иран пришел на помощь

Роснефть: Иран пришел на помощь
🤔 Отчеты нефтяников за 4 квартал уже, во многом, не актуальны. Ситуация на нефтяном рынке с того момента сильно изменилась. В марте рублевая цена Urals выросла на 81% к февралю и 22% к марту прошлого года. Сейчас противоречивые новости из Ормузского пролива поступают каждый день, все быстро меняется и устойчивого понимания картины нет....Читать далее
На пенсию в 35
На пенсию в 35 06 мая 2026, 14:44

7 ИИ-инструментов для инвестора в 2026 году

7 ИИ-инструментов для инвестора в 2026 году
Если вы не пользуетесь нейросетями, то скорее всего теряете десятки драгоценных часов на рутину, которую можно автоматизировать. Ниже полезные нейросети для инвестора с кейсами использования. Рекомендую попробовать каждую и выбрать, что лучше подходит именно вам....Читать далее
Виктор Петров
Виктор Петров 27 апреля 2026, 21:08

ВТБ начал стричь клиентов на брокерских счетах

ВТБ начал стричь клиентов на брокерских счетах
ВТБ-брокер повысил комиссии для своих клиентов в 2 раза
     Цыплят по осени считают, а овец стригут весной. Не знаю кто для ВТБ-брокера клиенты, но повышенную оплату сделали именно в апреле.
     Не скажу, что комиссия стала именно в два раза больше, потому что нужно посмотреть....Читать далее

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн