Студент
Студент личный блог
30 декабря 2012, 11:00

Их не услышали (относительно вступления РФ в ВТО)

Их не услышали (относительно вступления РФ в ВТО)
Накануне ратификации протокола по присоединению к ВТО представители нескольких отраслей промышленности выкупили в «Коммерсанте» две полосы газеты, на которых постарались донести до депутатов свое отношение к членству страны в ВТО.
Президент Мясного союза России Мушег Мамиконян считает, что соглашение РФ о присоединении к ВТО по мясной отрасли будет иметь «катастрофические последствия» для мясоперерабатывающей промышленности: «Вступление России в ВТО приведет к деиндустриализации отрасли и деградации экономического взаимодействия сырьевых и перерабатывающих отраслей».
Президент некоммерческой организации «Ассоциация добытчиков минтая» Герман Зверев ожидает, что вступление России в ВТО негативно повлияет на качество питания граждан нашей страны: «Правила ВТО – это способ разоружения национальной ветеринарной санитарной системы контроля качества и безопасности… Последствия вступления в ВТО негативно отразятся на потребителе: доля некачественной, недостоверно маркированной, а часто и небезопасной рыбной продукции будет расширяться».

Генеральный директор ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш» Валерий Мальцев, в свою очередь, отметил, что и для сельского хозяйства присоединение к ВТО ничем хорошим не обернется: наоборот, произойдет «ослабление сельского хозяйства из-за открытия рынка по сотням позиций». «Отечественное производство станет нерентабельным, – предупреждает Мальцев. – Это подорвет рынок приблизительно на 50% и далее по нарастающей. Как экспортеры мы поставляем комбайны в 27 стран мира. После вступления в ВТО мы не получим ни одной возможности, для нас не откроется ни одно «игольное ушко», чтобы увеличить экспорт».
Открывая российский рынок для глобальных игроков, власти оставляют легкую и текстильную промышленность «один на один с гильотиной», констатирует председатель комиссии РСПП по текстильной и легкой промышленности А. Разбродин. ( km.ru)
12 Комментариев
  • Lazars
    30 декабря 2012, 11:05
    Издержки стабильности…
  • Sekator
    30 декабря 2012, 11:20
    Понятно же что в ВТО вступали для экспортёров наших ресурсов, с другой стороны почти все страны в этой организации и мы вошли не на самых худших условиях.

    Глобализация неизбежно приводит к созданию надгосударственных органов управления.
      • Sekator
        30 декабря 2012, 11:53
        Студент, наши чтоли меньше пихают. Это вопрос эффективности контрольно регулирующих органов, что захотят всегда могут запретить.
      • Lazars
        30 декабря 2012, 12:21
        Студент, Онищенко на всех не хватит!
  • Ra_Ivanych
    30 декабря 2012, 11:47
    «ассоциация производителей минтая» да, против… но где-то в новостях «брейкин ньюс» передавали вроде, что «конфедерация производителей навоза» очень даже «ЗА» была)
  • mauzer
    30 декабря 2012, 12:25
    делягин хорошо эту тему разжевывает
  • Marik-m
    30 декабря 2012, 12:32
    Скажи лучше куда откроемся 8 января и с каким гэпом…
  • Marik-m
    30 декабря 2012, 14:00
    индекс РТС
  • Александр
    01 января 2013, 23:35
    И снять с него штаны (К.О.)

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн