Грустно конечно это осознавать для тех кто застрял во «вторичке», но все козыря пожалуй перешли на первичку.
У нас ведь государство в первую очередь всегда помогает нищим коммерсантам и убогим банкирам, а лишь потом, если останется что-то, кинет и простым смертным.
«Доля ипотеки с господдержкой колоссально вырастет, просто она будет зашкаливать ближайшее время, и неминуемо начнется более серьезный разговор о необходимости каким-то образом отказываться от ипотеки с господдержкой, потому что начнут считать затраты бюджета на компенсацию по всем льготным ипотечным ставкам. Это крайне расточительная история на фоне повышенной нагрузки на бюджет», — опасается Максим Ельцов.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
с чего бы это?
Разговоры о лбготной ипотеке для вторички уже шли. Встанет вторичка, первичка встанет тоже. Не колом, но существенно. И льготная ипотека на первичку не поможет.
Цены на первичку итак бешеные, даже с учетом льготной ипотеки привлекательность она теряет. Инфляция пока поддерживает продажи, но это ненадолго. Именно льготная ипотека создала пузырь на рынке недвижимости.