31-летний Суумит Шах — гендиректор индийской компании Dukaan — уволил 90% персонала, заменив их искусственным интеллектом. Выглядит парень так:

Компания Dukaan занимается техподдержкой предпринимателей, использующих интернет-магазины для продвижения своих товаров. Благодаря замене людей на ИИ, расходы на поддержку клиентов сократились на 85%, а сами клиенты перестали ждать, пока им ответит живой оператор. Теперь чат-бот отвечает на первый запрос мгновенно. Ранее среднее время ожидания ответа составляло 1 минуту 44 секунды. Цинк.
Перед нами наглядный пример того, что чат-бот может заменить толпу дешевых сотрудников на первой линии поддержки. Сколько людей на планете занимаются такой работой? Наверное, сотни тысяч. Как скоро их заменят боты? Где-то в течении пяти лет. Чем они будут заниматься? Это большой вопрос.
ИИфилы и ИИфобы приглашаются в комменты. ИИсрач приветствуется!))
Везде «помощники ». Как у инвалидов
например, нужно три индуса, чтобы мыть пол:
один водит шваброй
второй воду меняет
третий руководит процессом
а в аэропорту какие-то клоуны стоят на каждом повороте и просят показать паспорт… внимательно листают его и отдают… зачем стоят — не известно… но стоят))
и так везде… и так во всем