stanislava
stanislava Новости рынков
05 мая 2023, 19:21

Сильный рубль выгоден ритейлерам - Газпромбанк Инвестиции

На российском фондовом рынке в качестве хеджирующего инструмента могут выступать компании, ориентированные на внутренний рынок. В частности, речь идет о ритейлерах, компаниях электроэнергетического и потребительского секторов.
Дело в том, что для ритейлеров выгоден сильный рубль, поскольку он снижает себестоимость продукции, большинство из которой импортируется из-за рубежа.
Ванин Андрей
«Газпромбанк Инвестиции»
7 Комментариев
  • 11 11
    05 мая 2023, 20:09
    Он, рубль, выгоден всем. По итогу. Он стимулирует платежеспособность населения, которая волей-неволей потребует вкладывать инвестиции внутри страны. Это когда нужно деньги своровать, нужен слабый рубль. А сильный он помогает капиталоёмким отраслям. Естественно, с мультипликативным эффектом. ВПК такой способностью не обладает. А вот здравоохранение, образование и наука — обладают.
  • deke
    05 мая 2023, 20:51
    а теперь смотрим кто для бюджета важнее — импортеры или экспортеры

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн