ator, ну вот и 2666, уже и 2350 ждём. А Газпром даже близко к ожидаемым вами уровням так и не подошёл. Совсем слабый. Ждать ещё от него ещё что-то или нет?
Недооцененная, шорт бакса в 2014 году — неудачная а так наверное лонг нефти 18 с целью 70 шорт сбера 380-200 и лонг 113-220. в числе лучших. шлаки и больше давали, но там объем не тот
Атор подскажите, по природному газу — дно или можем сходить еще ниже скажем на 1,7 и долго там консолидироваться перед ростом? Ваши целевые значения помню 4,5 и 15 — долгосрок
Атор, ваше мнение, если введут цифровой рубль, к моменту когда он широко начнет использоваться (если начнет), для акций Сбера в тот момент это негатив? использование цифрового может повлиять на его прибыль?
Ator, на возможной коррекции ММВБ, ВТБ добавляем?
Сейчас, наверное, не время добавлять?
Есть ли смысл купить ВТБ ( всю позу) и забыть на год, как с сбером было?
beylakh, если про меня то нет… станцию назвали бланшем… это прикольно было когда анатолий машинист с рельсами по подиуму… скучный рынок… как то надо отвлекаться… а собака не подводит…
Kosch, пока думаю что да… но тут сложный вопрос — если в моменте страх страх золото порастет. если в какой то момент маржины по бумагам, но позы по золоту тоже кроют несмотря на фундаментал
ator, Подумал тут, что уровень 2666 в трейдерских и околотрейдерских кругах облизали со всех сторон. Поэтому четкой отработки не будет. Коль скоро вниз мы не отваливаемся, то скорее всего проколем уровень вверх довольно прилично. А потом зальем конечно же)) Посмотрю в пнд прав ли я.
нмтп сделала цель 8 я сдал половину остаток в долгосрок ибо куплена оч низко
Х5 и любые адр я не торгую
алроса пока до 69 была идея — не пройдем снова в районе 62-64 пройдет 70 порастет
фск лонг держу цель 013-015
позитив — не мое там нет меня
Если не сложно, поделись мыслями по Селигдару. Отчётность их новая уж больно привлекательная, по всем фронтам позитив. Золотые бонды сейчас хочу купить, пока цена на золото спустилась, многие делают ставки на большой рост цены на золото уже к концу года. вообще золото всегда на длительном периоде показывает позитивную динамику
Вай Кики, там золото наверное и не держать активы у брокеров и банках… у нас короткие облиги и максимальная доля кэша для поиска момента входа в активы
ator, Есть Газпром, есть раза в три побольше — Сбербанк. Всё с плечами. На выходные часть бумаг нужно скинуть, чтобы был запас по УДС. Сам думаю скинуть пока Газпром. Что посоветуете?
Ator, не подскажете, какие у вас идеи, почему сегодня посл обявления дивов Сбера рынок не рванул гепом вверх? Все было объявлено заранее и заложено в цене?
Димитрий, никаких кроме того, что Вы в теории будете потом под полным колпаком. в итоге весь расклад по доходам расходам. в теории могут ввести некий закон аналог об иноагентах — и если Вы лояльны к власти — сможете распоряжаться своим капиталом. Если не лояльны — могут ограничить доступ и все
ator, просто не пойму когда крупняк набирает позы разве ему не выгодно всегда быстро поднять на новый уровень не размазывать на года тогда процентная доходность становится не такой интересной
Мамба после 3200 на 1200 на каком сценарии? Смотрю на месячный и 3х месячный график и не могу понять почему 1200, там ничего нет, глобальный тренд выше 2150, второе дно отрисуется ниже 2022 года?
не надо поддерживать собаку… РИ медленно но идёт к точке бифуркации… 100000 впереди… собака видит ниже… смотрим… пока 100530… берите прибыль… собака идёт дальше…
Вы ждете Газпром 195 — 205 (максимум) до коррекции от 2666 или после? Если до коррекции, то до %9 роста Газпрома могут ли изменить расклад для коррекции в рамках 4 волны, и она начнется не в районе 2666 — 2680, а после 2850, например?
ПАО «Селигдар» проведет День инвестора на Московской бирже
Мероприятие состоится 9 июля в 11.30 в офисе Московской биржи по адресу: Большой Кисловский пер, 13, этаж 3, ауд. 0314.
Спикеры ПАО «Селигдар»:
Бейрит Константин...
Управление капиталом – это системный процесс в основе которого строгие правила и расчёт. В условиях высокой рыночной турбулентности, геополитических рисков и мировых кризисов именно структурный...
Пенсия от работодателя - в России готовят новую программу
В России разрабатывают новый пенсионный инструмент — установленную пенсионную программу (УПП). Её суть проста: работодатель отчисляет взносы на личный пенсионный счёт сотрудника в НПФ, а деньги...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций .
Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные.
Последний оплот оптимистов — снижение...
Vladimir Kharitonov, ну график то последние месяц возростающий. Да и в дополнение кбюджету рубль выше. Никто же не мешает брать и офз, и налик/замещайки по валюте
Booppa, да квартальный план он выполнил ещё раньше, видимо пару недель отдохнёт, а потом снова будет залив, у него нет выхода, нужно лить эти долбанные офз
Kk_Vd,
Почитал сегодня решение судьи Пепелишвили по делу о замене учредителя в ГИ Недвижимость. Там ситуация трагикомичная. Суть в том, что ещё в ноябре 2025 года по УД в отношении гражданина...
Я сейчас на 300 процентов уверен что цена актива отскочит от 273 примерно но не ниже 270, уровень недельки четко показывает отскок, просто сейчас проходят выборы, я думаю кто то на пост придёт ЛДПР за...
Максимальная средняя процентная ставка по рублевым вкладам в топ-10 банков РФ во 2-й декаде июня составила 12,86% — Банк России Результаты мониторинга в июне 2026 года максимальных процентных ставок п...
Hock, там же вроде будет новое голосование, где будет достаточно набрать 30%. Как раз государственная и окологосударственная доля. Так что утвердят дивиденды хоть и не с первой попытки.
Николай Васильев, да он безработный, ему скучно и поговорить тянет. Через три года, правда придётся начать крутиться уже. Работу искать. Не из за того, что оил ресурс накроется. А просто, облигации...
Какие акции на ваш взгляд самые перспективные (дадут высокую доходность) на текущий момент?
До куда ждете откат от 2666 в рамках 4й волны?
или Юга смотреть Российские(Сочи, Краснодар)?
1) где у Биткойна сильная поддержка? Где его ловить?
2) где среднесрок у Транснефти преф.
3) РУСАЛ до 60 держать?
Спасибо
1 25500
2 140
3 держу
ator, а цели средне/долгосрочные какие по Битку какие?
И Эфир гляньте, плиз.
На 2350-2400 мамбы ГП 150-165?
1. Ростелеком
2. ИнтерРао
3. РусГидро
1 70 и 100
2 4 и 4,2
3 выполнила там кэш
Ждем серебро ниже на откат?
Когда будет реализация 2666?
Сейчас, наверное, не время добавлять?
Есть ли смысл купить ВТБ ( всю позу) и забыть на год, как с сбером было?
Атор, пожалуйста, поделись мыслями:
НМТП
Х5
Алроса
ФСК
Позитив
нмтп сделала цель 8 я сдал половину остаток в долгосрок ибо куплена оч низко
Х5 и любые адр я не торгую
алроса пока до 69 была идея — не пройдем снова в районе 62-64 пройдет 70 порастет
фск лонг держу цель 013-015
позитив — не мое там нет меня
Ator, добрый день!
Юнипро каким видите на уровнях 2666, 2800 и 3200 по МАМБЕ?
Какова вероятность выплат дивидендов за 2022 год по этому активу?
Лучше индикаторы только у ВТБ. И похожие в Алросе и Русале.
Я увидела и теперь смогу повторить за вами.
Наш мозг верит только в то, что видел сам.
Здесь терапия не нужна ☺️
smart-lab.ru/blog/897058.php
и там, и тут
Акрон
Фосагро
Казаньоргсинтез Преф
Нижнекамскнефтехим Преф
ator, где подбирать акрон?
Фосагро
Казаньоргсинтез Преф
Нижнекамскнефтехим Преф
1 8000
2 не смотрел
3 103 сокращать
2. Когда по ГП 450 + все дивы?
1 а где Вы раньше были? С плечом тут не надо уже могут быть проливы как в луке делали перед дивами
2 450 не жду пока