26 июня выпуск облигаций растениеводческого хозяйства ЗАО Прогресс (BB-.ru, 100 млн р., YTM 26,83%)
❗️Информация для квалифицированных инвесторов 🌾 На пятницу, 26 июня, запланирован новый выпуск облигаций растениеводческого хозяйства ЗАО «ПРОГРЕСС »
🌾 Основные предварительные...
🤔 «А зачем вам опт?»
Мы знаем, что у части инвесторов есть вопросы к оптовому направлению бизнеса Группы «МГКЛ», его роли в структуре бизнеса и принципам работы. Именно поэтому в начале июля мы примем участие в...
Будем рады видеть вас на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК
📌 27 июня 16:30
Малый зал 1
Поговорим о потенциале роста бизнеса, ключевых финансовых результатах, привлекательности акций ДОМ.РФ, а также ответим на ваши...
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Ссылка на прошлый пост smart-lab.ru/mobile/topic/1278612/...
А чего они так низко CNY/RUB продают?
У валютчиков в банках обычно логика простая: ставят котировки относительно рынка из-за дефицита/избытка определённой валюты в кассе.
Получается, у них скопилось этих юаней так много, что предлагают скидку в (11.83-9.32)/11.83=21% !
А коли так, то вот же ж арбитраж!!
Я к сожалению не в Москве и проверить не могу, вот бы кто со смартлаба проверил и тут отписался.
Чё, реально Каракас??
и крузаки уже по 106 тыс долл 300ые с доставкой до двери физику и по 11.5 млн руб по 223-фз с НДС 20% вбелую....
www.tradingview.com/x/gp4LgJbo/
короткий
2 месяца
www.tradingview.com/x/lAXOM9gV/
4 месаяца
www.tradingview.com/x/ml1LxTFa/
с лета
www.tradingview.com/x/vtdmcNSF/
за год+
www.tradingview.com/x/WsPCoMtW/
за 2 года — видно как теоретическое контанго превратилось в мнимое
www.tradingview.com/x/N5Uloo9m/
СИ курс ближе к реальному, спот — частично синтетика через юань и форекс
в смарт-премиуме он есть уже
Ясно, очередной воздух… и надувание щек
вот как бы и все просто — это хитрая такая валюта
повторюсь — банк вообще-то не обязан и рубли вам отдавать, не то что баксы (есть решение ВС на этот счет еще до СВО всяких)
это его право, ну и интерес привлечь клиентов, но вообще не есть обязанность
С такой точки зрения вообще нет вопросов.
С позиции банкира посмотрите — от вкладчиков вообще одни проблемы, я всегда говорил
Выдавать наличные есть право банка, но не обязанность — тройка Верховного суда, найти само решение (определение)?
Вопрос куда более тревожный: как ею (валютой то есть) пополнить импортный брокерский счет? Ведь любое такое пополнение, даже если смог найти техническое решение, нарушает законодательство о валютном контроле и грозит штрафами, кратными зачисленной сумме 😬
И токсичное российское резидентство сразу проявится во всех красках ((
В случае фактической релаксации снимается абсолютное большинство проблем и рисков. А при фактической локации тут, все эти риски нарастают с каждым днем.
Мало того, что большинство брокеров не поставляет в Россию котировки американского рынка, так еще и отключают тех, кто регулярно пользуется VPN. В итоге из нашей локации скоро совсем нельзя будет торговать.
с двумя айпи в бункере ГПКС