Мультитрендовый
Мультитрендовый личный блог
12 апреля 2023, 00:06

Расскажите кто в курсе, чего падали то сегодня?

Занимаюсь я значится своими делами сегодня, порадовавшись с утра бурному росту индекса и отдельных компаний, которые у меня как раз таки есть, и ближе к вечеру захожу, смотрю, вот те на, приехали уехали… Почитал новости вкратце, вроде все буднечно, кстати по инерции купил всё что упало, тк недавно продавал это хозяйство… И что то так увлекся, что купил наверно больше чем того следовало… Особо не было времени разбираться что к чему, просто что интересовало как то жмякнул, а потом увидел что денег мало осталось и призадумался… Всё так стремно заниматься несколькими делами одновременно, когда в рынок не погружен, ничего хорошего из этого не получится… Так расскажите что расстроило торговцев бумагами?
22 Комментария
  • RedVibu
    12 апреля 2023, 00:24

    Да что все заладили с повестками , закон в первоисточнике прочтите , лежит на сайте госдумы , нет там ни чего такого от чего дрожен упасть рынок. На людей рынку, как и власти покласть

  • Игорь ПМ
    12 апреля 2023, 00:33

    Пролистал законопроект № 361804-7 от 11.04.2023.
    1. Главная засада законопроекта – это пп. а) п. 14) ст. 3: «В случае, если повестка не считается врученной одним из способов, указанных в абзацах первом — четвертом настоящего пункта, повестка считается врученной по истечении семи дней с даты ее размещения в Реестре повесток».
    2. Рекомендую прочитать: п. 2) ст. 1; ст. 2; пп. 3 п. 1) ст. 3; пп. 1 и 4 п. 4) ст. 3; пп. 2 п. 8) ст. 3; п. 14) ст. 3.
    3. Главный косяк законопроекта – это наличие персональных данных в реестрах воинского учета и повесток (пп. 7) и 8) ст. 3) без письменного согласия граждан. Это нарушает требования ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 N 152-ФЗ:
    – п. 1 ст. 3: «персональные данные — любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных)»;
    – п. 4 ст. 9: «обработка персональных данных осуществляется только с согласия в письменной форме субъекта персональных данных»

  • Vasyan
    12 апреля 2023, 00:58
    Говорят, тех, кто не выдержит и по маржину закроет шорт сбербанка, мобилизуют.
  • Pol Noblivios
    12 апреля 2023, 05:21
     Ну Вы сами и ответили на свой вопрос: "… бурному росту индекса и отдельных компаний...".
    Причина в локальной перегретости рынка и так называемой перекупленности.
    Для дальнейшего движения надо было «спустить пар», сработал аварийный клапан.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн