Всем привет)
Мне вот тут пришла в голову одна интересная мысль, сравнение того, что сейчас происходит в мире — с трейдингом)
Давайте-ка попробуем посмотреть на всё происходящее в мире с точки зрения трейдинга...
Итак, возьмем Европу и США.
Скажем так, «акции» этих стран сейчас находятся на пике роста, и пошли сигналы на шорт. Цена уже начала загибаться вниз, на коррекцию, или вообще на снижение. Об этом свидетельствуют определенные процессы в Европе, и в США.
В Европе это — некоторое снижение уровня жизни людей, огромный наплыв мигрантов с Ближнего Востока, потрясающий расцвет всякой гадости в виде ЛГБТ и трасгендеров, упадок нравов. (и тут вспомним Римскую Империю. В свое время она тоже находилась на пике расцвета и была могущественной Империей. На пике своего роста там был ужасающий упадок морали и нравов, полная распущенность. Не правда-ли, все это очень напоминает то, что сейчас на Западе?)
В США так-же есть сигналы на шорт. Это и недавний банковский кризис, а самое страшное для США, это начинающийся отказ в мире от доллара, как единственной международной валюты для расчетов.
Так, Китай уже переходит на расчеты в юане, мы так-же постепенно отказываемся от доллара, даже Индия переходит на расчеты в своих рупиях.
Вот это — самый страшный и коварный удар по США. Пока доллар является мировой валютой, США «на коне». Но если мир откажется от доллара, в США наступит рецессия и сильные экономические потрясения, дефолты, резкое падение уровня жизни людей.
И сейчас УЖЕ страны начинают отказываться от доллара, как расчетной валюты.
Это сильный сигнал на шорт США....
Таким образом, как мы видим, в Европе и США появились сигналы на шорт, «акции» начали загибаться вниз, на снижение.
===============
Теперь возьмем Китай и развивающиеся страны.
Тут мы видим совершенно обратную картину.
Совершенно однозначно видно, что «акции» Китая и развивающихся стран, находясь внизу, развернулись и пошли вверх. Особенно, конечно, Китай. Который стал уже второй экономикой мира.
Растут вверх и другие страны, в первую очередь страны БРИКС. Их экономики сейчас растут.
Мало того, эти страны начинают постепенный отказ от доллара США, как единственной расчетной валюты.
===============
Теперь посмотрим, что делает Россия.
Россия на всё депо сейчас вкладывается в экономики Китая и развивающихся стран.
Т.е., внимание! — Россия сейчас активно лонжит те активы, которые, находясь внизу, развернулись и пошли вверх!
Россия встала по тренду.
Россия поступила сейчас, как разумный инвестор. Не как краткосрочный спекулянт, а как инвестор.
Совершенно однозначно, что это принесет России большой профит и дивиденды. ведь эти активы пошли в рост, и растут.
==============
И посмотрим, что делает Украина.
Украина поступила, как неопытный трейдер-новичок.
Украина по-полной вложилась в активы, которые сейчас находятся уже на пике, и начинают разворот вниз (Запад).
Это очень опрометчивое и глупое решение. Решение неопытного трейдера-новичка.
Несомненно Украина из-за этого получит сильный убыток. Либо по маржин-коллу (в виде потерь части территорий), либо полностью обнулит свой депозит (в виде полного раздробления страны)
==============================================
Итак, подведем итоги:
1. активы Запада находятся на пике и появились сигналы в шорт
2. активы Китая и развивающихся стран находились внизу, развернулись вверх и пошли в рост
3. Россия активно лонжит начавшие расти активы, встав по тренду. И получит прибыль
4. Украина активно лонжит уже выросшие активы, которые уже начинают разворот вниз. Её ждет убыток.
==================================================
Продолжаем новую рубрику: знаменитости кино и эстрады
И сегодня у нас в гостях Кароли́на Катари́на Мю́ллер, более известная как Си Си Кетч (Кэтч) — немецкая
певица нидерландского происхождения.

В конце 80-х, и в 90-х Си Си Кейч была просто мегапопулярна. Без сомнений — «королева диско»)
Её песни звучали и с магнитофонов и аудио-систем домашних пользователей, и на дискотеках.
Зажигательная музыка и превосходный голос завоевали сердца людей)
Си Си Кейч — постоянный участник наших проектов «дискотека 80-х» и «авторадио».
И до сих пор любима многими слушателями.
Но, позвольте… Вы айфоны с макбуками будете на рубли/юани/рупии покупать что ли ???
Или полюбите Ксяоми и Хуавей???))))
Ах да, будете покупать китайские ноутбуки и смартфоны с американскими/тайваньскими процессорами)))
Эта болтовня об отказе от доллара хороша на уровне демагогии...
Только пока замены всяким Эпплам, Микрософтам, Ораклам, Сапу и прочему в мировом масштабе никто не придумал и весь мир пользуется этими продуктами каждый день...
И пока весь мир пользуется — будут платить долларами, включая Китай, Индию и прочии третий мир…