Анатолий Полубояринов
Анатолий Полубояринов личный блог
26 марта 2023, 23:30

Катнул на Вуше

Маршрут был вполне «транспортный». Компания как раз топит за то чтобы клиенты катались из точки в «А» в точку «Б», без for fun. 

Катнул на Вуше


Гостевой проезд на общественном транспорте в СПБ стоит 70 рублей, что дофига, но это вопрос к организаторам проездов. Подорожник дешевле.

Катнул на Вуше


За этот же проезд я мог заплатить в 2,5 раза меньше, если бы поехал на автобусе.

В Питере сегодня около нуля, поэтому без перчаток было очень холодно — это надо учитывать в это время года.

Любопытно, что помимо Вуша свои самокаты выставили на улицы Юрент. Яндекс почему-то не торопится выставлять, но, возможно, не зря, потому что на улице реально холодно. Не представляю себе массовый спрос сейчас. Внутри приложения Вуша карты, судя по всему, как раз Яндекса, поэтому Яндекс поступил хитрее. 

Ни одна бабушка или автомобилист во время моей поездки не пострадали и претензий не было.

Отмечу что стоимость поездки завышена раза в 1,5. Если бы я оформил подписку за 50 рублей, я бы заплатил 145 рублей. Относительно поездки на автобусе накинем еще процентов 50% за снобство, и получаем стоимость 105 рублей, против 145, которую я бы заплатил с подпиской. 

Личные наблюдения пока разочаровывают. Я видел примерно 6 эксплуатируемых СИМ. В 100% случаев это были какие-то школьники (возможно я старпер, и это были 1-2 курсники). В 67% случаев они ехали вдвоем на одном самокате, что по заявлениям самой компании это атата и плохо, и за что должны штрафовать. Сколько штрафов можно собрать со школьников могу себе представить. Примерно нуль.

Возможно это все плохая погода, и через месяц я увижу миллионеров катающихся по транспортным маршрутам, поэтому продолжаем наблюдение. В любом случае, Вушу респект, потому что я доехал до дома и пью чаек. 

UPD. Поездка на такси стоила бы в это же время 350 рублей, что тоже дофига за 3 км (оставим это на совести Яндекса). Видимо, высокий спрос. Но в обычное время она стоит 200-250 р., что не сильно дороже.  

52 Комментария
  • DrugGoracio
    26 марта 2023, 23:32
    Вот молодец какой
  • Павел
    26 марта 2023, 23:35
    Когда уже до всех дойдет, что идеальное средство передвижения должно выглядеть вот так:



  • Александр Шадрин
    26 марта 2023, 23:36
    А ехал как? По дороге для пешеходов?
  • Андрей К
    26 марта 2023, 23:42
    Вдвоем теперь нельзя катать не по мнению вуша, а по закону ) Новые правила ввели.
    Раньше с детьми было очень удобно, теперь даже не знаю как с детьми на самокате

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн