Валерий Борискин
Валерий Борискин Торговые сигналы!
21 марта 2023, 06:29

CNY/RUB - ЛОВИМ КОРРЕКЦИЮ.

CNY/RUB - ЛОВИМ КОРРЕКЦИЮ.

Всем привет!  Вчера, 20 марта, график объемов на 4-х часовом таймфрейме пары cny/rub продемонстрировал переход максимальных значений, с бычьих свечей на медвежьи – (в результате чего, возникла синяя стрелка вниз на графике объемов).  И произошло это,  после, почти двухнедельного преобладания бычьих объемов (красные стрелки вверх на максимальных столбцах объемов).

Если внимательно проанализировать историю изменения максимальных значений объемов с начала февраля, можно заметить, что почти всегда, за исключением (самого большого, коррекции от 24 февраля), после того, как появлялась синяя стрелка вниз на максимальном столбце объемов, рынок затем почти всегда, еще некоторое время продолжал формировать коррекцию.

Поэтому, исходя из объемов,  могу предположить, что существует бОльшая вероятность того, что сегодня коррекция может продолжиться.  

Для меня это ВАРИАНТ №1.

Чисто технически, в этом варианте,  цена может сформировать размашистый красный авс-зигзаг, в результате чего, есть вероятность  достижения ценой черной трендовой линии в области 11,07-11,09.

Если рассмотреть ВАРИАНТ №1 более подробно на часовом таймфрейме,  то при таком раскладе сформируется  модель«ГОЛОВА И ПЛЕЧИ» (H&S), у которой пока не дорисовано правое плечо.
CNY/RUB - ЛОВИМ КОРРЕКЦИЮ.

Согласно ТА – минимальная отработка по такой модели H&S  попадает в область 11,06 -11,08.

Но я буду действовать следующим образом:  на предторгах, я размещу отложенные ордера на покупку с уровня 11,00, и буду ждать снижения цены до этих значений.

Если цена до этого уровня не дойдет, и начнется рост, то покупать я буду тогда, когда на часовом таймфрейме сформируется первая бычья пятиволновая модель. (Допустим модель +A, пример которой я привел в виде формации зеленого цвета).

При этом нельзя исключить, что вчерашняя коррекция может сегодня и закончиться.

Для меня это ВАРИАНТ №2.

В этом случае, цена может некоторое время продолжить колебания в диапазоне 11,14-11,20, а затем продолжить рост дальше, отскочив от нижней границы синего канала.
CNY/RUB - ЛОВИМ КОРРЕКЦИЮ.

Чтобы не пропустить  вход при таком кейсе, я снова перейду на часовой таймфрейм cny/rub.
CNY/RUB - ЛОВИМ КОРРЕКЦИЮ.

По сути, если сравнить между собой ВАРИАНТ №1 и ВАРИАНТ №2, вся разница между ними заключается лишь в том, какой по величине будет коррекция – удлиненной или укороченной.

Во втором варианте, в отличие от первого, предполагается коррекция незначительного размера, но при этом я так же буду ждать, когда на часовике сформируется первая бычья пятиволновая модель, чтобы войти в лонг  по рынку. (Допустим, это может быть модель +L, пример которой я привел в виде формации красного цвета).

В общем,  во всех этих вариантах я буду ждать, когда на часовом таймфрейме сформируется первая бычья модель. Но при этом у меня будут так же размещены отложенные лонг-ордера с  11,00 на случай, если коррекция окажется совсем растянутой.

Telegram:  t.me/awanowa

Спасибо за внимание!

Всем удачи и успехов! Представленный материал является субъективным мнением автора, и НЕ является инвестиционной рекомендацией.

*************************************

МОЯ КНИГА:

https://www.litres.ru/valeriy-vasilevich-boriskin/alternativnyy-volnovoy-analiz/

0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн