zzznth
zzznth личный блог
15 марта 2023, 14:33

Windfall tax: новые очертания

Разовый сбор в виде доли от превышения прибыли за 2021-2022 гг. над прибылью 2018-2019 гг., так называемый windfall tax, помимо нефтегазового сектора и малого и среднего предпринимательства (МСП) обойдет стороной угольные компании, а вот для банков исключения не планируются.

«Там попадают все, кроме нефтегаза, угля, МСП и компаний с чистой доналоговой прибылью за 2021-2022 годы менее 1 млрд рублей. Это исключение, все остальные попадают, а дальше — у кого есть прирост, тот будет платить налог, у кого нет, тот не будет», — сказал журналистам в среду Сазанов.

Как-то так выходит.
Вау! Даже банки попали (а вот уголь почему-то исключили).
Ну и конечно наврядли будут делать исключения на новые производства… Зато может тарифная ставка не очень высокая будет, раз по всем решили размазать.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
3 Комментария
  • ValeraShelomov 🎅🥂🎄
    15 марта 2023, 15:41
    Интересно на металлургов посмотреть
  • Ткачев
    15 марта 2023, 16:34
    и энергетику с тарифами?
  • Denis Obozin
    16 марта 2023, 18:58
    1. Почитать баланс втб и его ОВП на момент начала СВО. Подумать и сделать выводы, что одни налоги платят, другие эти деньги из бюджета сосут.
    2. Обанкротить банк втб и забыть о нем как в страшном сне. И не понадобятся никакие лишние налоги. Одни заплатят, другие эти же деньги высосут из бюджета.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн