Макро Партнёры
Макро Партнёры личный блог
27 февраля 2023, 14:06

Медведи испугались, или почему медвежий лагерь пошол по ...

Медведи испугались, или почему медвежий лагерь пошол по ... 

Данные ETF / Flow-of-funds зафиксировали за прошлую неделю ликвидацию своих медвежьих позиций. Вероятно, убеждения фактов или вера в мультипликаторы не настолько убедительна в медвежьем лагере.

Вот еще один спорны показатель.

 Медведи испугались, или почему медвежий лагерь пошол по ...  Потребительское доверие 12 мес. средняя SPX | Источник: JP Морган

По факту этот график отслеживает потребительские настроения в составе SPX. Учитывая, что на рынке произошло замедление, то эти данные занижены, а значит мы не знаем, насколько искажены показатели. Поскольку потребительские настроения обратно пропорциональны доходности рынка, а данные EPS по прибыли снижаются в сторону понижения, вероятно всего, что большая часть совпадающих показателей сейчас находится в рецессии, вот почему в рынке столько медвежьих настроений.

Только вот рынок труда, говорит об обратном……… как быть то?

Медведи испугались, или почему медвежий лагерь пошол по ... 

Еще рано говорить что медвежий рынок закончился, нужно еще время, но коррекция в 6% уже делает цены привлекательными.

Вероятно скоро стоит ждать бычий рынок?


Спасибо, что с нами, больше макро обзоров в Телеграмм

Закрытый клуб (больше инфо\ сделки) https://t.me/macro000_bot

Подпишитесь на телеграмм https://t.me/+QSqW-jvjg6JhNDAy

#SPX #Ликвидность #Потребительское доверие.

11 Комментариев
  • ВВШ  Free.Solo.
    27 февраля 2023, 14:08

    Встречаются два трейдера. Один другого спрашивает: — Ты вообще кто, бык или медведь??… — Да козел я, козел...

  • ves2010
    27 февраля 2023, 14:13
    рынок труда счас описывает факт дефицита рабочей силы… ушли на пенсию бейбибумеры… а их некем пока заместить... 
  • Igor Boroda
    27 февраля 2023, 14:17
    Уже смешно....

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн