Серый Кардинал
Серый Кардинал личный блог
04 февраля 2023, 09:48

Себе в убыток...

Себе в убыток...




❗️Газовые заправки приносят «Газпрому» 3 млрд руб убытков ежегодно Автомобильные газонаполнительные компрессорные станции (АГНКС), загрузка которых не превышает 34% из-за нехватки автомобилей на природном газе, приносят «Газпрому» 3 млрд рублей убытков в год. Об этом сообщил председатель совета директоров газового концерна Виктор Зубков. 💬«Сегодня загрузка наших уже построенных заправок в „Газпроме“ — 34%. Но мы же собираемся ещё строить дальше, мы собираемся строить по 100 и больше заправок (в год), а значит, к чему мы идём? Этот разрыв между строящимися заправками и… автомобилями [на природном газе] все больше и больше увеличивается. Три миллиарда рублей в год компания „Газпром газомоторное топливо“ несёт убытки. Но мы сознательно идём на это, чтобы все же создавать инфраструктуру», — сказал Зубков. 

21 Комментарий
  • SHEVAL
    04 февраля 2023, 10:33
    наши нефтепродукты под потолком цен? Значит на внутреннем рынке надо повысить для компенсации. А там и на газ сами в очередь встанут
  • приносят «Газпрому» 3 млрд рублей убытков в год.
    И приносят доход тем, кто ездит на газе! Мой УАЗ с двиг. 2.5 литра на газе ест меньше легкового автомобиля в 2 литра на 95 бензине по городу. Жду газ ещё дешевле, так как ЕС замерзает без газа, который у нас дешевеет.
  • Дэн
    04 февраля 2023, 11:06
    А стоит всего лишь поднять цену газа до цены дизеля и вот уже не убыток, а прибыль
  • Лже-Дмитрий
    04 февраля 2023, 11:22
    ДВС в помойку, покупаем электрокары 

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн