valera__ma, Перевернутый стакан, прикольно. Может график тоже перевернуть? А вдруг это грааль новичка. Ведь в основном новички теряют деньги, но с перевернутым графиком они смогут зарабатывать.
Mr Big Kos, когда то мне нужно было занять бабок на реализацию одной из инвест идей, и я не нашел ничего лучше, чем демонстративно перевернуть мак с графиком и спросить: теперь видишь что происходит? Инвестор денег дал.
КРЫС, ещё б торговлю разделить на:
играть на бирже (лотерейка, сдобренная ТА или мегаграалем)
Или систематизированная детерминированная стратегия
Это, как говорят Евреи, две большие разницы
Sergio Fedosoni, Мне проще графики на большом мониторе, а заявки ставлю или снимаю с мобильного квика. Но что два устройства удобнее чем одно это факт.
Sergio Fedosoni, ну можно еще ознакомиться с нобелевскими лауреатами, «Stocks for the long run» и всем таким, и вложить в индексные фонды акций Финекс (сам подумывал, но удержался каким-то чудом)
AlexInvestor, это икона — вы не жили в СССР и не понимаете фишку — всего два завода в UK и один в US их выпускает лет 30+ уже
это самые технологичные в мире тапки (были тогда) — размеры под заказ можно было делать (из серии левая больше правой или толще на 1/4 размера и т.д.),
фишка из серии 505 модели левис
Да, а я ее изучаю уже ровно 6 лет. Кстати, мой экземпляр книги достоин будущего музея Смартлаба. Он с автографом автора! :
Исходя из текста этот экземпляр книги сегодня стоит уже 2538 р.
Алексей Мананников, человеческой популяции свойственно обновляться, в частности в РФ каждый год рождается 1,5-2 млн. чел., примерно столько же каждый года заканчивает колледжи-институты, идет работать.
Часть из них (неожиданно!) начинает интересоваться трейдингом рано или поздно.
С 2000 года в мир иной отошло примерно 40 млн. россиян более старшего возраста (наши прародители и родители, дяди и тети и т.д.). А если считать с 1991 года — население страны уже обновилось примерно на 50%, если брать только более-менее дееспособный возраст (14+).
ПересвѢт, а где простыня про значение слова «смарт», анализ его с точки зрения энергии ра и картинки с былинным богатырем? Так смартлаб действует или врач наконец подобрал работающую терапию?
Этот пост такой нелепый, что можно сделать анекдот:
Сидит мужичок себе в кафе с ноутбуком, никого не трогает, отдыхает, пьет кофе. Вдруг в кафе забегает голый мужик прыгает на стол и орёт на мужичка:
— покупай мою книгу!
Мужичок ошарашенно думает какой-то психопат и не обращает внимание.
— заходи на смартлаб! Там делают деньги на бирже!
Мужикчка уже начинает это напрягать
— давай я дам тебе совет, чтобы зарабатывать деньги на бирже надо...
Мужичок, встаёт из-за стол и орёт:
-да, кто ты блдь такой?!
— Я,- непосредственно и спокойно отвечает мужик- Тимофей Мартынов.
И уходит.
Smart Investors, всё, пора очередной зеленой инфоцыганочке «обучение» начинать продавать.
Так подписота сливала бессистемно, а так будут уже глубокомысленно. Думая что вот-вот доучаться и нащупают грааль
Smart Investors, учиться торговать на курсах, это то же самое, как учиться водить в автошколе — дорого, поздно и бессмысленно.
Торговать надо учиться самому, так же как и водить машину — рано в детстве, как только ноги достают до педалей.
Smart Investors, там «учат» только тому, чтобы лохня по-прежнему имея сливы думала что куда то всё же движется в «верном направлении». Именно тогда стадо можно доить бесконечно. Кроме рынком и брокерней(комсами с оборота и шортов), в т.ч. и самими инфоцыганами.
Вобщем, вырастете — сами узнаете. Надеюсь.
Smart Investors, ага, это часть обучения, при том важная. Зато потом эти самоучки не ведутся на всяких инфоцыган, в отличие от тех, кто внимал на курсах с открытым ртом…
Да уж, с перевернутым стаканом и книгой «механизм» трейдинга не думаю, что он долго продержится на рынке. Печально, что новичкам на старте попадаются такие советчики.
Mr Big Kos, чем быстрее сольется — тем меньше будет итоговый слив.
Трейдуньё — это вообще практически всегда про боль и потери. Хотя бедняги это от окружающих стараются скрывать. Что ещё одна тема для фрустраций.
Главное • Рубль возобновил падение и переписал двухмесячные минимумы, а курсы инвалют ускорили движение вверх, несмотря на налоговый период — больше факторов для продолжения подъема...
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ.
Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый комиссионный доход составил 0,9 млрд рублей (-0,3% г/г)...
GTO, тени-нежелание откупать крупняком. (нет заполняемости телом).Если продолжится так и дальше, то… Но это всё детали в проторговке на выходные. Но они уже сформируют дальнейшее движение на след. ...
DS, че вы нервы тратите на нее? Почитайте нашу с ней полемику выше. Я вообще не понимаю, что она тут делает да еще и с таким ником. Разумные блин инвестиции. Смех просто. Я ей уже отвечать перестал...
Дрейк, мне успешнее торговать помогли пару тройку идей:
1) торгую один актив (хотя для многих это Нарушение принципов), так у меня есть план в голове на любой исход, соответственно, если что-т...
Мухомор, думаете не развернулись и это было просто закрытие шортов от алора? как говорится думаю просто так совпало и мне кажется в понедельник раздуплимся уже
𝒜ꙅ𝓅𝓊, тода не удивляемся повышению налогов, высокой инфляции, повышению пенсионного возраста, отсутствию дивов, наездам на морду иже с ним и отсутствию персонала ))))))))))))))))))))))))
Qdrya, в Ките двухконтруная валютная система — для расчётов внутри страны на экспорт-импорт, как было в СССР… а потом — пришли «партнёры-воры», которых быстро приняли наши воры, вошедшие во власть ...
«можешь „не торговать“ — не торгуй"
играть на бирже (лотерейка, сдобренная ТА или мегаграалем)
Или систематизированная детерминированная стратегия
Это, как говорят Евреи, две большие разницы
Но черные лебеди прилетают ко всем-))) И по нескольку раз…
правильно, лишние $20 не помешают
З.ы.: глупо умирать за мир, если за него можно жить 😉
А в тае не продаются, экспорт оригинальных NB 99x серии в ЮВА и Китай не производится
Если же о модели Стива Джобса говорить, то ещё дороже, минимум вот
usa108.ru/products/52856961
На амазоне около 250$ тоже кстати
на вид так как совковый лоховской дизайн
это самые технологичные в мире тапки (были тогда) — размеры под заказ можно было делать (из серии левая больше правой или толще на 1/4 размера и т.д.),
фишка из серии 505 модели левис
самое хорошее из ТАМ — это то что я был молод и бодр, но этого мне не вернут никакие кроссы)
для тех лет может и норм
но у нас больше котировались адики. но колёсиках помнишь может?))
Исходя из текста этот экземпляр книги сегодня стоит уже 2538 р.
Часть из них (неожиданно!) начинает интересоваться трейдингом рано или поздно.
С 2000 года в мир иной отошло примерно 40 млн. россиян более старшего возраста (наши прародители и родители, дяди и тети и т.д.). А если считать с 1991 года — население страны уже обновилось примерно на 50%, если брать только более-менее дееспособный возраст (14+).
Сразу читать свою книгу послал!!!
Сидит мужичок себе в кафе с ноутбуком, никого не трогает, отдыхает, пьет кофе. Вдруг в кафе забегает голый мужик прыгает на стол и орёт на мужичка:
— покупай мою книгу!
Мужичок ошарашенно думает какой-то психопат и не обращает внимание.
— заходи на смартлаб! Там делают деньги на бирже!
Мужикчка уже начинает это напрягать
— давай я дам тебе совет, чтобы зарабатывать деньги на бирже надо...
Мужичок, встаёт из-за стол и орёт:
-да, кто ты блдь такой?!
— Я,- непосредственно и спокойно отвечает мужик- Тимофей Мартынов.
И уходит.
К ноуту цепляется по type c
Хотя я встречал рабочее место двумя 27' в чайхане #1 в Афимоле))
И сказала кроха
Много денег хорошо,
А поменьше плохо
Что бы денег много было
Слушайте детишки
Крохе этому ответ
Помещаю в книжке.
Так подписота сливала бессистемно, а так будут уже глубокомысленно. Думая что вот-вот доучаться и нащупают грааль
Торговать надо учиться самому, так же как и водить машину — рано в детстве, как только ноги достают до педалей.
Вобщем, вырастете — сами узнаете. Надеюсь.
Трейдуньё — это вообще практически всегда про боль и потери. Хотя бедняги это от окружающих стараются скрывать. Что ещё одна тема для фрустраций.
Мой совет новичкам: Не лезь… Она тебя сожрёт!