Electrofunk
Electrofunk личный блог
05 января 2023, 17:29

Планируете ли вы рождение детей в перспективе 2-3х лет?

Касательно демографии.

Официальная статистика нас не сильно балует. Прошедшую перепись населения, полагаю — никто всерьез не воспринимает. Поэтому особого смысла упираться в цифры — наверное нет. Говорят 140 млн, а на самом деле — кто его знает. Но есть, так сказать — общий взгляд, который под ковер не заметешь.

Это и демографическая яма 90х и смертность непосредственно от Covid19 и смертность от неполученных вовремя медицинских услуг. Не успели выходнуть — потери СВО + массовый отъезд россиян и мигрантов. Экономика не растет, доходы падают, население маргинализируется, как следствие — бухло и наркота, со всеми вытекающими. Сюда же — медицина. Лучше она, при меньших деньгах — точно не станет. 

Короче, «здесь и сейчас» горизонт планирования у многих отсутствует. Могу ошибаться, но все же интересно узнать мнение аудитории смартлаба, привыкшей смотреть вперед, считать, планировать… Бабы новых нарожают? 

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
49 Комментариев
  • Андрей К
    05 января 2023, 17:29
    вышел бы возрастом, родил бы по любому 
  • Shmulia
    05 января 2023, 17:33
    Да. Средняя в 2022г. ВУЗ закончила и живет отдельно.
    Младшие в школу пошли, но с двоими скучновато.
    Жену склоняю к шестому.
  • SAO
    05 января 2023, 17:40
    У меня трое. Вокруг меня куча тех, у кого по двое-трое. Все ОК с демографией в моем окружении (Тюмень).
  • Kushimaru
    05 января 2023, 17:42
    конечно... 
    но только в другой стране...



Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн