Переименовать раздел "Алго" в раздел "Алексей Ван"
Предлагаю @Тимофей Мартынов переименовать раздел «Алго» в раздел «Алексей Ван».
По сути ничего не изменится, но алготрейдерам уже можно будет туда не заглядывать в надежде почитать что-нибудь полезное.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Тимофей Мартынов, написал (это Михаил) неделю назад сообщение. Удалил как объявление. Ты все кто от корп блога пишет сразу в бан? ) Мог разнообразить за кои то веки раздел.
Eugene Logunov, Да, там несколько разделообразующих ветвей было, было что-то типа мубликовать статистику входов, добавляя в каждом новом топике по одному новому входу), а, ну про нейросеть то же самое в принципе).
Тимофей Мартынов, тебе надо что то сделать, чтобы хоть у кого то появилось желание писать в алго. Наверняка для тебя это не приоритет, поэтому такая лажа и будет. Сейчас у алго скорее всего застой, а это время, когда они пишут очень много, но этого не случилось на СЛ в этом году.
Ну то есть когда uralPro про одноногий арбитраж писал и торговал — это не была шняга.
Когда Secret с этой стратегией выигрывал ЛЧИ — это не была шняга.
А сейчас — когда я это торгую и пишу про это, пытаясь популяризировать алготрейдинг — это значит лажа.
Ребят. Постыдитесь. Хватит злиться на меня и завидовать. Помогайте людям перейти в алготрейдинг и популяризируйте его вместе со мной. А не грызите мне шею.
Наша задача, как алготрейдеров — уводить людей из инвестиций на светлую сторону. Помогайте.
Алексей Ван , как по мне, у вас Алексей, многие понятия смазаны. Вообще, это нормально. Это свойственно людям, которые сами себя выращивают и не крутятся в сфере. Как говорится сам c собою правою рукою. Тут без обид, но очень подходит )
От сюда рождается много противоречий. Так же как и противоречия от вашего спама на СЛ, прикрывая все это популяризацией алго. Мы тут не совсем глупые собрались, что к чему немного понимаем.
Или быть может помогаю Тимофею с привлечением интересующихся алготрейдингом? Рекламирую всё на ютуб и телеге за свои деньги (> 100 т.р.) чтобы люди пришли на конфу в эти тяжёлые времена?
Хер там.
Ненависть и мрак. А мне это читать всё пздц как тяжело.
Хер там.
Ненависть и мрак. А мне это читать всёпздц как тяжело.
в алго разделе уже очень давно появилось такое негласное правило, проявлять уважение в беседе с коллегами, хотя бы на минималках ) Предлагаю вам тоже его придерживатся
Replikant_mih, вот Алексей и придумал ) И других учит. Как сам он сказал, что на него ровняются тысячи человек.
Я кстати не сказал, что эволюционировать самим с собой это плохо.
Андрей К, В самобытной эволюции особенность в том, что ты можешь зайти далеко от нахоженных мест. Профит может быть в том, что там может быть рыба, потому что там её ещё не выловили. Риск может быть в том, что там может не быть рыбы и никогда и не было, возможно и людей там нет, потому что они знают, что там рыбы нет.
Replikant_mih, можно я тебя немного опытом давану? ) Мне немного повезло и я прошел и еще прохожу всю вторую стадию. Я вот прям точно могу сказать, не надо ходить одному туда где никого нет. Там можно всю свою жизнь положить. Каждый раз в какой нибудь проблеме не придумывать велосипедов, мы не уникальны и не незаурядны. И всегда тогда нужен тот, кто тебя остановит или поставит дедлайн, если сам не можешь.
Вот Дмитрий правильную точку зрения преследует. Все уже изучено переизучено. Надо просто прочитать. Ну и скорее всего сделать чуточку лучше, чем у соседа.
Андрей К, Делать то же, что и остальные, только лучше — одна из возможных мета-стратегий, но не единственная, в смысле не единственная, которая может быть эффективной.
Я вот прям точно могу сказать, не надо ходить одному туда где никого нет.
Ох уж мне эти ваши «точно») — человек склонен излишне объективизировать свой опыт: я много ходил, я много где был, я знаю всю территорию — нет, ты знаешь только территорию, по которой ты ходил, ну и с какой-то степенью точности можешь экстраполировать/догадываться по поводу остальной территории, или же (в запущенных случаях) считать, что если ты где-то не ходил, этого нет.
Ну и есть ненулевая вероятность, что мы говорим об одном и том же, но называем по-разному. Ты называешь это «делать то же, но чуть лучше», я называю это «делать другое».
Кто нибудь скажите Алексею всея Алготрейдингу руси Вану — что онлайн мониторинги как Tradelink и Equiti считают за доход пополнение счета.Если раньше паммеры и школоло пользовались таким методом для раскрутки говно продукта.То от бородатого дядьки с тяжелой жизнью в гараже, командой и большим блогом на СЛ я такого лично не ожидал)))Мягко сказанно.
Меня больше удивляет мотивация этого процесса ) столько времени тратить на осу опенсорс, организацию всего этого, писать код, статьи и всё это чтобы немного заработать. Коннекторы к крипте бессмысленны, за них потом ещё и лицо могут сломать, потому что все современные крипто биржи — помойки. Или присесть можно за коннектор на крипто помойку за соучастие. Про спб можно забыть. Остаются актуальными только коннекторы на МБ, алор и финам. Потребители твайма сами напишут себе коннектор. Так лучше уже сейчас пилить коннекторы на плазу, алор и финам на питоне, потому что через год вин закончится во всех госорганах и постепенно начнёт заканчиваться на компах пользователей. Прыгать с адаптацией сишарпа на Линукс большинству будет лень. И подавляющее большинство пользователей осы перейдут на что-то удобнее сразу, забив на осу.
В общем, странно )
XAU/USD: инфляция и риск повышения ставок продолжают давить на золото
Золото за этот период продемонстрировало высокую волатильность с нисходящим уклоном. После первоначального снижения котировки сформировали коррекционный рост, однако к концу периода значительная...
Внеплановый Портовый Срез #6.5: Ищем позитив хотя бы в тоннах экспорта/импорта и ждем девальвацию из-за законов физики
Морские порты — важная транспортная артерия российской экономики. Большая часть сырья идет через перевалку в Морских портах России, а основная часть импортных товаров идет через контейнеры также...
📍 Как зарабатывают фармацевтические компании и стоит ли покупать их акции
Самые крупные в российском фармсекторе «Промомед» и «Озон Фармацевтика». Обе компании показывают высокие темпы роста. При этом их безнес-модели весьма отличаются. На карточках рассмотрели...
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Ссылка на прошлый пост smart-lab.ru/mobile/topic/1278612/...
Витя, совсем пока не пора. Кухни заготовили уже тазики под то, что по привычке гэпа будут скидывать физики в дни отсечек по дивам, и там их акции будут подбирать кухни, которые свой гэп сделали уже...
john dao, а что газпрому даст покупка потоков (я как понимаю купят они лишь часть Европы). Ну допустим они купили и что произойдет после этого? Европа будет обязана там покупать? По какой цене, США...
Игорь Морозов, я не «задаю вопросы, которые можно было выяснить самостоятельно». я задаю вопросы, которые демонстрируют, что собеседник не имеет представления о предмете, утверждения о котором пост...
master1, страхование? А, это когда на 5 лет деньги пенсионеров убеждают вложить типа «на вклад инвестиционный», а через 5 лет говорят :«упс, все упало, все пропало» и возвращают без единого % как р...
было, в архивах 13-14-15 года.
посоветую читать ретроспективно все подряд с конца в начало. к середине, уверен, самостоятельно поймете кого читать внимательно.
NZT2020, англ яз читаешь? на реддите r/quant r/algotrading гораздо больше интересного проскакивает, люди статьи обсуждают бывает всякие.
Можешь вот тут почитать пока доки если про маркетмейкинг интересно
github.com/fedecaccia/avellaneda-stoikov
А тут давно ничего полезного нет )
Возможно кто то сделал бэкап (но не я)
ты-то не пишешь
вот там и шняга
я не видел
а зачем мне писать в раздел Алексея Вана?
Когда Secret с этой стратегией выигрывал ЛЧИ — это не была шняга.
А сейчас — когда я это торгую и пишу про это, пытаясь популяризировать алготрейдинг — это значит лажа.
Ребят. Постыдитесь. Хватит злиться на меня и завидовать. Помогайте людям перейти в алготрейдинг и популяризируйте его вместе со мной. А не грызите мне шею.
Наша задача, как алготрейдеров — уводить людей из инвестиций на светлую сторону. Помогайте.
От сюда рождается много противоречий. Так же как и противоречия от вашего спама на СЛ, прикрывая все это популяризацией алго. Мы тут не совсем глупые собрались, что к чему немного понимаем.
Кто-то подумал о том что я популяризирую алго?
Или быть может помогаю Тимофею с привлечением интересующихся алготрейдингом? Рекламирую всё на ютуб и телеге за свои деньги (> 100 т.р.) чтобы люди пришли на конфу в эти тяжёлые времена?
Хер там.
Ненависть и мрак. А мне это читать всё пздц как тяжело.
Ладно.
Я кстати не сказал, что эволюционировать самим с собой это плохо.
Андрей К, В самобытной эволюции особенность в том, что ты можешь зайти далеко от нахоженных мест. Профит может быть в том, что там может быть рыба, потому что там её ещё не выловили. Риск может быть в том, что там может не быть рыбы и никогда и не было, возможно и людей там нет, потому что они знают, что там рыбы нет.
Метафора богов).
Вот Дмитрий правильную точку зрения преследует. Все уже изучено переизучено. Надо просто прочитать. Ну и скорее всего сделать чуточку лучше, чем у соседа.
Андрей К, Делать то же, что и остальные, только лучше — одна из возможных мета-стратегий, но не единственная, в смысле не единственная, которая может быть эффективной.
Ох уж мне эти ваши «точно») — человек склонен излишне объективизировать свой опыт: я много ходил, я много где был, я знаю всю территорию — нет, ты знаешь только территорию, по которой ты ходил, ну и с какой-то степенью точности можешь экстраполировать/догадываться по поводу остальной территории, или же (в запущенных случаях) считать, что если ты где-то не ходил, этого нет.
Ну и есть ненулевая вероятность, что мы говорим об одном и том же, но называем по-разному. Ты называешь это «делать то же, но чуть лучше», я называю это «делать другое».
Даёшь ещё больше Алексея!
отличный коммент!
запишу себе в скриншоты на всякий случай.
после того как Алексей Ван продал часть своего предприятия в чате единомышленников я высказал предположение:
так все и происходит :)
да это не у Вана, поэтому конечно нет :)
при этом при обсуждении была высказана еще более интересная и радикальная идея
В общем, странно )