
Пишу про себя и свои чувства. Мне как всегда плевать, что кому-то я могу показаться слабаком, невротиком, и т.п. Я вокруг вижу что даже крепкие мужики сдали морально, и меня не парит поделиться с вами своими переживаниями так, как они есть, особенно, если кому-то из вас от этого станет легче, что вы такой не один.
После 24.02 мой стройный внутренний мир был несколько нарушен. Внезапно свалившийся стресс немного вывел из привычной колеи и заставил отойти от своей траектории личностного развития. Так, я, например, стал снова ругаться матом, хотя до этого практически полностью за 2 года себя от этого отучил.
Я стал меньше читать, потому что инвестиции времени в чтение стали казаться лишенными смысла.
Первое время, месяца два после начала СВО, чтобы отвлечься, я играл в компьютерные игры. Перестал только с начала мая.
Я стал меньше уделять внимания ЗОЖу, правда, чтобы отвлечься, я все таки стал регулярно играть в большой теннис.
К концу лета я более менее собрал себя. Только-только появилось ощущение какой-то стабильности и я снова стал стараться себя постепенно улучшать. Начал регулярно читать, даже решил перейти на интервальное голодание. Потом частичная мобилизация, и внутри снова что-то рухнуло.
В этот раз появились новые интересные проявления.
Во-первых, почему-то мне стало казаться, что я стал хуже видеть. Может в целом зрение просто портится, но один товарищ тоже поделился со мной тем, что у него от стресса стала более размытой картинка перед глазами.
Во-вторых, у меня стала немного кружиться голова. Нечасто и не сильно, но бывает такое, что налетит прям туман и бах в голову! Наверное это все связано как-то со спазмами сосудов головы от стресса.
В-третьих, опять полностью разрушилось желание строить какие-то долгосрочные планы в условиях возросшей неопределенности.
Я почувствовал также, что возросший стресс внутри дня стал оставлять меньше сил мне вечером. Раньше я сам удивлялся, как это так у меня энергии хватает прям с утра и до полуночи — работоспособность практически не падает. Сейчас к вечеру я уже валюсь, и от этого быстро проваливаюсь в сон. Может быть еще осень так влияет, хз...
Наверное так происходит еще и от того, что я в основном всё время работаю, мало отдыхаю, не отвлекаюсь.
На кризисы приходится реагировать еще большей работой.
Мозг и так переутомляется, а в него летят все новые и новые удары.
Можно еще почитать мои посты:
28 марта:
Как я изменил свой образ жизни после начала текущего кризиса?
1 августа:
Как в текущих условиях ставить долгосрочные цели?
сейчас опять, есть страх полномасштабной войны, возможно ядерной
деньги в акциях, покупал 22.02 на признании ДНР думал это финал, сейчас в серьезном минусе