Sergey GL
Sergey GL личный блог
29 августа 2022, 13:42

Про инфоцыган и честных трейдеров

Всем привет!
Тема инфоцыганщины очень популярна на смартлабе. Давно хотел написать свое короткое эссе по этому поводу.
И вот вчерашний пост DavidDa про полемику Васи Олейника и некоего Димы FFT, где Вася благополучно слил полемику в концовке (ИМХО) меня побудил к писательскому творчеству.

Итак. 
Почему Цыган — это, в данном случае, негативная коннотация.
Потому что они известны тягой к наживе обманом — «дай погадаю» и прочие финты, и это они обещают всем без разбору.
Поэтому обучающих трейдеров обещающих золотые горы и называют инфоцыганами.

Учитель же математики учит детей в школе при этом подавляющее большинство их не станут великими математиками, но учитель 
это положительная коннотация так как он и не обещает детям, что все они станут математиками нобелевскими лауреатами.
Поэтому тот кто учит, при этом не обещая райских кущ не инфоцыган.  

Теперь по делу...

У Дмитрия на сайте fttcourse.ru/ написано «прибыль 800 000 руб в мес при депозе 100 000 долл», т.е. 160 годовых до налогов.

Вопрос к Диме: это вранье или гарантированная доходность?
Если второе то я готов купить курс за 80 000 руб.
При условии заключении письменного договора где будут прописаны следующие условия:
— открываем счет на срочном рынке мосбиржи
— я прохожу курс «800 в месяц»
— в четкости исполняю все сигналы твоей системы
— работаем несколько месяцев — этого будет достаточно для эксперимента

по итогу
— если не зарабатываем за тестовый период 160 годовых, то ты добавляешь из своих
— также по договору компенсируешь если будет просадка ниже заведенного на счет
— если не получиться заработать выше 80 000 т.р. + ставка ЦБ РФ годовых за эти месяцы возвращаешь средства за курс + добиваешь до 160 годовых.
— !!! обязателен залог в целях обеспечения твоих обязательств по договору (депозит/авто/недвижка) т.к. я не хочу по твоей стратегии слить свои деньги безвозвратно

Готов? Если да, списываемся, обсуждаем детально и передаем юристам для подготовки договора.

P/S посмотрел пару стримов Дмитрия — учит продавать опционы, я и сам их продаю и считаю эту модель вполне успешной для опытных трейдеров 
да и Евген Черных тоже учит торговать от лонга без шортов, что в целом невредно на долгосроке.
Но из-за лжи, вводящей в заблуждение новичков, в рекламе курсов вас и называют обманщиками инфоцыганами. И хватит обижаться на правду.



26 Комментариев
  • vrvr
    29 августа 2022, 13:47
    160 годовых — это очень мало
  • 3Qu
    29 августа 2022, 13:50
    Лет цать назад я примерно на аналогичных условиях пытался договориться с одним Гуру.
    Не договорился.
  • Андрей К
    29 августа 2022, 13:50
    Вчера смартлабовец nnnd написал, что этот Дима, поймал там какой то профит на тыще или около того рублей, умножил его до годового и преподнес на своем сайте, как мега доходность
  • Tуземец
    29 августа 2022, 14:01
    Ехали цыгане — не догонишь,
    Пели они песни — не поймешь,
    Была у них гитара — не настроишь,
    И, в общем, ничего не разберешь.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн