smart-lab.ru/mobile/topic/830855/
Зашла дискуссия по поводу отрицательных цен на акции.
Автор не последний человек на этом сайте, показала свою безграмотность и невежество.
В комментариях нашелся человек который написал что отрицательные цены возможны на поставочный контракт на нефть.
Далее автор отказывается разобраться в этом вопросе, хамит и тыкает свежей регистрацией этого человека.
Автор уверяет что механизм на бирже ещё не реализован для того чтобы укатать акции в отрицательную зону, плюс ещё считает что из-за маржинальности рынка и плечей такое возможно. Ахинея и бред.
Есть федеральный закон об АО, в котором четко черным по белому сказано что риск убытка по акциям ограничивается потерей стоимостью акцией, что означает что отрицательная цена невозможна.
Это все что нужно знать по поводу отртцательных цен на акции.
Проблема смартлаба заключается в том что добавление в ЧС убирает видимость комметариев и не даёт возможность продолжить дисскусию. Это бред.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
помню ей хвоста крутили тута на форуме за то, что она циферки на своих «доходах» подтирала....
скандал был на всю Европу… так что ваше удивление, Господа, не уместно…
например тут не так давно торговую сеть obi продали за 600 рублей...(6 сто рублевых бумажек)
в теории что мешает сторговаться на 601 рубль дешевле… разница не большая.
опять же все зависит от баланса — если обязательств с акцией приобретается больше чем прав, то цена может быть минусовой