Тимофей Мартынов
Тимофей Мартынов личный блог
15 августа 2022, 13:06

Пара интересных наблюдений про российскую экономику

Первое: ЦБ в своем обзоре прогнозирует восстановление импорта и падение российского экспорта в ближайшие годы, полагая, что нефть снизится постепенно к $55 за баррель.
Пара интересных наблюдений про российскую экономику

Второй интересный момент. 
Пара интересных наблюдений про российскую экономику
Подоляка тут в своем телеграм канале вычертил, что увеличение военного бюджета на СВО составляет 500 млрд руб в месяц. Но это не совсем грамотно, т.к. надо бы еще учитывать увеличение расходов бюджета из-за инфляции. Таким образом, «СВО-надбавка» к расходам бюджета может составлять 250-350 млрд рублей в месяц.
41 Комментарий
  • jin
    15 августа 2022, 13:09
    бюджет рекордный по минусу.
    карачун бежит что то очень быстро.
  • Александр Тихонов
    15 августа 2022, 13:11
    Когда сбывался прогноз ЦБ?
  • TAUREN
    15 августа 2022, 13:12
    все верно, слишком оптимистично все преподносят, в будущее надо заглядывать)

    проблем пока нет (экономических), они будут, когда зарубежное оборудование повсеместно начнет требовать обслуживания и замены, а цены на сырье упадут… Это еще несколько кварталов минимум ждать.

    Армагеддона без 3й мировой не будет, но нас ждет еще много экономических сюрпризов последующие 3-5 лет
  • Анатолий Полубояринов
    15 августа 2022, 13:15


Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн