В экономическом плане Россия сейчас изолирована от западной финансовой системы, остальная часть финансовой системы боится вторичных санкций. Уровень Венесуэлы и Кубы, Иран туда же. Какой вам фондовой рынок? Рост будет на наивных частных хомяках? Вы понимаете, что нерезидентов рано или поздно выпустят и весь рост на 500 пунктов обернётся падением на 2000 пунктов?
Ждёте, что вырастит как в Иране? Ждите дальше. Вы бы хоть облигации тогда брали, чтобы какая-то мелочь капала. Хоть и риски корпоративных тоже высоки.
Заметил особенность, предлагают тарить рос фонду и говорят, что она сейчас дёшево стоит чаще всего те, кто зарабатывает на околорынке. То есть с платными телеграмами и курсами. Мне их мотивация понятна, без таких речей они потеряют заработок. Но вы зачем сливать лезете? Вы уверены, что лучшие частные компании Лукойл и Новатэк через год будут частными, а государство не будет их доить под видом национализации? Как с такими рисками вообще можно деньги свои вкладывать? Вы в своем уме вообще?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.