Stanis
Stanis личный блог
22 июля 2022, 11:16

"Дальше-пропасть...", или как поднять экономику

«Конфликт на Украине необходимо остановить и не допустить, чтобы началась ядерная война, заявил в интервью AFP Александр Лукашенко.

«Давайте остановимся. Дальше идти нельзя. Дальше — пропасть. Дальше — ядерная война. До этого дойти не должно», — сказал он. Для этого необходимо договориться, «остановить этот хаос, прекратить операцию и войну на Украине», призвал Лукашенко.

По его мнению, все зависит от Украины. «Сейчас особенность момента в том, что эту войну можно закончить. На более приемлемых условиях для Украины», — заметил он. Для этого нужно, чтобы Киев сел за стол переговоров и пообещал никогда не угрожать России, пояснил белорусский лидер. «Это главное. А денацификация там и прочее — это философия. <...> Главное — безопасность России», — уверен Лукашенко.»

Источник РБК

Есть известное выражение -«политика это продолжение экономики».

Беларуский лидер обозначил главное, что нужно сделать, чтобы вернуть ситуацию  к миру.

Важно, чтобы это понимали инициаторы СВО и отказались от дальнейшей эскалации военных действий и расширения их географии.

Если мы живем в Союзном государстве, то один из  его лидеров четко высказал свою официальную позицию.

Здравый смысл предполагает, что в мирных условиях ослабнет санкционное давление, экономика и фондовый рынок получат мощные драйверы для
роста.

Будет ли услышан голос разума, зависит от всех нас, граждан двух союзных стран.

То есть за словами должны последовать конкретные действия.

94 Комментария
  • SHEVAL
    22 июля 2022, 11:17
    в идеале провести референдум во всех областях украины. Куда они выберут туда и пойдут сами. 
    При этом понимаем что половина перейдет к РФ, 1/3 уйдет к западу точно. 

  • GreyStrannik
    22 июля 2022, 11:20
    Если мы живем в Союзном государстве, то один из  его лидеров четко высказал свою официальную позицию.

    Мы живём в Российской Федерации с рядом непризнанных миром российских территорий: Абхазией, Южной Осетией, ЛНР, ДНР и Беларусью.
  • Mezantrop
    22 июля 2022, 11:32
    1. Я передам Ваше мнение в Кремль — доложу коды они выполнют Ваше распоряжение!
    2. Понимая перспективы, Батька бронирует место Жирика в госдуре.
    3. Я что то упустил? Кого то волнует экономика?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн