Жёсткий Ястреб
Жёсткий Ястреб личный блог
12 июля 2022, 06:35

Силуанов на текущий момент

Силуанов призвал воссоздать систему предсказуемости курса рубля

«В сегодняшней ситуации необходимо воссоздать систему предсказуемости курсообразования, которая действовала в условиях бюджетного правила», — сказал он.

Он отметил, что плавающий курс давит на укрепление рубля и негативно влияет на бюджет.

Глава Минфина России подчеркнул, что власти видят беспокойство экспортеров, в том числе металлургов, угольщиков, сельскохозяйственных предприятий — другими словами, те компании, которые зависят от экспортной выручки, которая в рублях сокращается.


Ну, братва, теперь до вас дошло, что такое плавающий валютный курс?!.. Это курс плавающий в одну сторону, в сторону укрепления доллара! И эти люди борются с Западом?! Эти люди противостоят НАТО?! Да он вам открытым текстом говорит, что главное в жизни — это экспорт. Уголь, навоз и чермет — вот наши щи да каша. Пацаны реальные деньги зарабатывают (доллары\евро), а не вот эти ваши билеты Банка РФ. Они не отказываются от нацвалюты только для того, чтобы люди не видели как меняется их зп при снижении цен на углеводороды, в рублях то она всегда растёт.

138 миллиардов грина — профицит торговли РФ за первые полгода 2022. Аховые суммы. На эти деньги можно в Сочи ещё 3 Олимпиады построить. Крымских мостов сколько можно построить вообще не сосчитать. Но нет, всё плачут, ктулху молятся не растёт кокос.

Антон Германович, а это предсказуемый курс?
Силуанов на текущий момент
Силуанов на текущий момент

А вы знаете, Антон Германович, что инфляция с таким предсказуемым курсом только за год составляет 80%?! Мы к этому стремимся?!
Вот к этому?:
Силуанов на текущий момент
=============

А тем временем евро пошло на паритет. Последний раз, когда такое было я сидел в школе за партой. Помню житуха была не очень. Она потом началась, когда доллар к евро пополам сложился и нефть стала по 147$. Сильный доллар — это 90е! Слабый доллар — это 00е! Слабый рубль — это ∞!  

81 Комментарий
  • мнгнкбзлк
    12 июля 2022, 06:50
    А вы знаете, Антон Германович...
    всё он знает, врагов путают.
  • atlantfan
    12 июля 2022, 06:51
    А чего вы хотите от человека, задача которого пополнение бюджета? Откуда, кроме экспорта при слабом рубле он возьмет деньги? Или это от хорошей жизни у Газпрома все дивы в бюджет забрали? У бюджета явно проблемы намечаются и кроме как слабым рублем путей их решения особо-то и нет. А профицит сам по себе только усугубляет бюджетную проблему, мешая ослабить рубль.
  • Вульф
    12 июля 2022, 07:12
    Когда уже его и Кудрина уберут? Как можно не видеть, что это полнейший порожняк? 
  • Rotor78
    12 июля 2022, 07:39
    Баран просто не в курсе, что в России есть валютный и срочный рынок, с помощью которых можно хеджировать риски хоть по цене, хоть по времени. Безграмотность правительства льется через край(

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн