"Газпром" потеряет газохранилище в Австрии, если не заполнит его — канцлер
Вопрос газа был затронут им (Путиным — ред.), что все поставки (в Австрию) в полном объеме будут соблюдаться. Я ему указал на то, что если «Газпром» не будет пользоваться хранилищем в Хайдахе, тогда «Газпром» потеряет это хранилище, и оно будет передано другим поставщикам энергии для заполнения
Замена двух третей импорта газа из РФ является вполне выполнимой задачей, считает еврокомиссар. До событий на Украине Россия поставляла 40% топлива от общей доли необходимых показателей для ЕС. Сейчас же эта доля снизилась до 26%. До конца года в блоке надеются сократить этот показатель еще в два раза — до 13%.
Предполагается, что замена российского газа найдется в США, Норвегии, Египте и Израиле. По словам Симсон, Брюссель надеется восстановить энергодиалог с Алжиром.
В связи с текущей ситуацией на энергетическом рынке некоторые страны и сами готовы предложить объединению свою помощь в разрешении кризиса. Так Сенегал готов работать над вопросом поставок сжиженного газа в Европу, заявил ранее президент страны Маки Саль по итогам переговоров с канцлером ФРГ Олафом Шольцем.
Запомнить! Если руководитель одной страны шантажирует руководителя другой страны экспроприаций частной собственности, то это :
либеральная экономика, уважение прав инвесторов, демократия, свобода, высокие стандарты корпоративной культуры и бла бла бла. Если же вы твёрдо выполняете всё свои обязательства в рамках заключенных контрактов, изыскиваете всё возможности для выплаты долгов когда ваши счета заблокированы то вы душитель свободы и кровавый диктатор.
После очередного снижения ключевой ставки инвесторы вновь сталкиваются с вопросом: где найти высокую доходность на длительный срок?
Один из вариантов — облигации ПАО «МГКЛ» серии...
Обращаем внимание, что сегодня, 25 июня – последний день для покупки акций Займера для получения дивидендов за IV квартал 2025 года. Реестр по дивидендам будет закрыт 28 июня. 📌 Напомним, что на...
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Ссылка на прошлый пост smart-lab.ru/mobile/topic/1278612/...
Ставка 30-го купона третьего выпуска облигаций — 19,25% Ставка 30-го купонного периода по третьему выпуску облигаций (001Р-03) МФК «Саммит» определена на уровне 19,25% годовых (4,63 руб. на одну облиг...
по информации на 11:23 25 июня 2026 года, отключение мобильного интернета в Москве сегодня не планируется.
iz.ru
Об этом сообщило Минцифры РФ, назвав распространившиеся в СМИ и соцсетях сообщения...
Предполагается, что замена российского газа найдется в США, Норвегии, Египте и Израиле. По словам Симсон, Брюссель надеется восстановить энергодиалог с Алжиром.
В связи с текущей ситуацией на энергетическом рынке некоторые страны и сами готовы предложить объединению свою помощь в разрешении кризиса. Так Сенегал готов работать над вопросом поставок сжиженного газа в Европу, заявил ранее президент страны Маки Саль по итогам переговоров с канцлером ФРГ Олафом Шольцем.
www.ft.com/content/6432719d-9a08-4ab2-b8cc-719589b79a23
другие заполнят. а газпорну при этом режиме в рашке хранилища в ЕС больше не потребуются.
либеральная экономика, уважение прав инвесторов, демократия, свобода, высокие стандарты корпоративной культуры и бла бла бла. Если же вы твёрдо выполняете всё свои обязательства в рамках заключенных контрактов, изыскиваете всё возможности для выплаты долгов когда ваши счета заблокированы то вы душитель свободы и кровавый диктатор.