Роман Ранний
Роман Ранний Новости рынков
21 апреля 2022, 10:07

📈М.Видео растёт на 10% после публикации операционных результатов

📈М.Видео растёт на 10% после публикации операционных результатов

📈М.Видео +10%  Группа «М.Видео-Эльдорадо», один из крупнейших ритейлеров на российском рынке бытовой техники и электроники, в I квартале 2022 года увеличила общие продажи (GMV) на 28,1% по сравнению с показателем за I квартал 2021 года, до 177,2 млрд рублей с НДС. Основным фактором роста было увеличение инвестиционного спроса на бытовую технику и электронику в высоких ценовых сегментах в конце февраля и первой половине марта на фоне волатильности курса рубля, нестабильной ситуации с поставками и отказа ряда производителей от работы на российском рынке. Повышенным спросом пользовались холодильники, встраиваемая техника, компьютеры, телевизоры.
6 Комментариев
  • Ilia Kozha
    21 апреля 2022, 10:45
    Переводя на человеческий: наш отчет показывает, что мы резко продали все, что еще оставалось и дальше только вниз…
    • Осторожный спекулянт
      21 апреля 2022, 11:05
      Ilia Kozha, при том качестве крупной бытовой техники, что сейчас представлена на рынке, сомневаюсь, что народ перестанет обновлять свой «парк». Так что технику как покупали, так и будут покупать, да, возможно, больший процент китайщины, которую, к сожалению, придётся чаще менять.
      Так что вряд ли мвидео сгинет, или уйдёт сильно ниже февральского минимума. Инфляцию тоже никто не отменял. Да, премиальных брендов меньше станет реализация, но не настолько это снизит выручку-прибыль, чтобы она была соизмерима по динамике с падением, по сути, в 3 раза от недавних максимумов.
      • Ilia Kozha
        21 апреля 2022, 11:53
        Осторожный спекулянт, ваш текст можно переложить на автодилеров с тем же успехом. Машины не перестанут покупать, да будет больше Китайщины и Роспрома — вот только это совсем другая картина для конкретного дилера по продаже немецких иномарок. Мы же тут не про «народ», а про конкретные компании и их планы, бизнес модели и т.д. Чем М-Видео смотрится выигрышно в этих условиях? Повышенными продажами на пике паники в первую неделю СВО?
        • Осторожный спекулянт
          21 апреля 2022, 13:29
          Ilia Kozha, тем, что дилер немецких иномарок канет в лету, а мвидео просто сменит поставщиков и ассортимент.
          Ну не будете вы в ашан теперь покупать кофе лавацо, будете какой-то другой. Ашану это, скорее, монопенисуально.
          В общем, считаю, что мвидео — сугубо ритейл, не привязанный к конкретному бренду, это не re-store или как там у эппла он называется.
  • IliaM
    21 апреля 2022, 11:29
    Продавать.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн