LaZy R1cH
LaZy R1cH личный блог
24 марта 2022, 09:13

Хочу продать квартиру и вложить деньги. Нужен совет

Привет, форумчане! В связи с тем, что цены на кв. метр жилья в СПб сильно выросли, я задумался о том, чтобы продать квартиру и купить, к примеру ОФЗ с фиксированным купоном/дивидендные акции. У меня однушка, которую я брал в своё время за 3 миллиона, сейчас можно продать за 8. Пришла мысль, что эти деньги можно вложить в длинные ОФЗ/дивидендные акции и получать доход больший, чем от сдачи квартиры. Хочу послушать мнения и какие потенциальные риски могут быть. (P. S.: В 1998 году мне было 7 лет :))
26 Комментариев
  • Auximen
    24 марта 2022, 09:16
    Это единственное жильё или дополнительное? Если единственное, идея не очень. Если просто актив, как вариант. Но на высокие дивиденды в ближайшие годы рассчитывать не надо.
  • NikolasM
    24 марта 2022, 09:17
    Дивидендов может не быть очень долго, доха облигов может быть меньше реальной инфляции

    Продай квартиру — купи сахар вот здесь --> «Дзержинский рынок, ярмарки в Рыбинске и Угличе собираются продавать сахар по цене ниже закупочной» лол
  • Переключая каналы
    24 марта 2022, 09:19
    «У меня однушка, которую я брал в своё время за 3 миллиона, сейчас можно продать за 8»
    Покупателя за 8 уже нашли?
  • yuku
    24 марта 2022, 09:20
    рубли могут превратиться в фантики, а бетон могут пробить ракетой или местность может стать чернобыльской

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн