Владимир Никонов
Владимир Никонов личный блог
09 февраля 2022, 20:48

Цена на студии в Краснодаре выросла в 3(!!!) раза. Однушка по цене дома.

Что происходит с недвижимостью?

Друг брал квартиру в Краснодаре за 4 миллиона теперь она стоит почти 12 миллионов. При этом цены на дома держатся на прежнем уровне.

Цена на студии в Краснодаре выросла в 3(!!!) раза. Однушка по цене дома.

Цена на студии в Краснодаре выросла в 3(!!!) раза. Однушка по цене дома.

Цена на студии в Краснодаре выросла в 3(!!!) раза. Однушка по цене дома.

Кто люди, которые покупают по таким ценам?

72 Комментария
  • СаМоучка
    09 февраля 2022, 20:51
    Епать колотить
  • consar
    09 февраля 2022, 20:56
    Есть два варианта:
    1. Это просто одна квартира по такой цене (безумный продавец).
    2. Дома подешевели до цены студии.
  • all silver
    09 февраля 2022, 20:56
    наверно ебатечники. иначе этот паноптикум объяснить невозможно. чтобы конура в человейнике стоила дороже дома ИЖС, это нонсенс, сумасшествие. это как картонная коробка из под ноутбука, дороже самого ноутбука.
    • all silver, сейчас банки(даже рсхб) очень неохотно дают ебатеку на загородку, вот там пузырь и надувается медленнее. точнее неадекваты-продаваны смотрят объявления друг-друга на цианах и авитах и поднимают хотелки. но объекты не продаются. загородка стоит колом!
      • all silver
        09 февраля 2022, 22:14
        Домовой / Максим Сергеев, да. я уже ниже попытался размышлять на эту тему. выводы примерно те же. а вообще население в шоке от инфляции и роста цен на всё. кто-то депозиты туда тащит в надежде «спасти», кто-то запрыгивает в последний вагон дешёвой ипотеки. паник бай на рынке авто и недвиги продолжается. продавцы тоже не отстают, двигают лимитки на продажу всё выше и выше, даже если уже стоят в продаже пол года:)
  • Цена на студии в Краснодаре
    это не цена, это хотелка продавца!!! у Смирнова вчера ролик вышел про неадекватные хотелки и помойки типа авито и цианов!!!
    Почему реклама недвижимости всегда лжет? | Можно ли верить ценам на порталах недвижимости? — YouTube
    • Александр Симонов
      09 февраля 2022, 22:39
      Домовой / Максим Сергеев, Не слушай этого клоуна. Он с 19 года всех призывал продавать свои квартиры, потому что пузырь и купите дешевле. Кто послушал его, жестко попали. С 19 года хаты выросли в 2-3 раза.
      • Александр Симонов, это довольно неблагодарное занятие — продавать или покупать недвижку по советам риэлторов. это тоже самое, что торговать по сигналам гуру со СЛ, пульса, инсты или ютуба. каждый должен думать своей головой(разбирать рынок) и принимать решения самостоятельно. а принцип ценообразования на авитах и цианах Смирнов правильно объяснил. Я за загодкой в Рязанской области наблюдаю 2 года. Кому надо продать, выставляют адекватную хотелку, готовы скинуть при осмотре(когда говоришь что оплатишь наличкой, без всяких иботек) и к услугам риэлторов такие продавцы не прибегают. А вот неадекваты тупо увеличивают хотелку, и объекты стоЯт и не продаются.   
      • Константин К
        10 февраля 2022, 08:35
        Александр Симонов, это где так подорожала недвижка? Покупал квартиру в Москве в 2013, сейчас стоит примерно в 2 раза выше.
      • Алексей Шевченко
        10 февраля 2022, 09:48
        Александр Симонов, так аренда не выросла. Так что особо ничего страшного нет.
  • Алексей [buythedip]
    09 февраля 2022, 20:59
    по фактическим сделкам на вторичке рост за 2 года в 2 раза
    • Переключая каналы
      09 февраля 2022, 21:02
      Алексей [buythedip], так и есть, Москва и север все на юг переезжают, чего здесь нашли?
      • Александр Симонов
        10 февраля 2022, 06:38
        Сема, Ты не жил на севере. Качество жизни у теплого моря на порядок лучше. Люди хотят пожить хоть чуть чуть нормально. 
        • Переключая каналы
          10 февраля 2022, 07:56
          Александр Симонов, «качество жизни у теплого моря на порядок лучше», на порядок, в чём? Здесь коммуналка(отопление, нагрев воды) в два раз выше, ЗП в два раза ниже, ещё попробуйте найти работу, инфраструктура как в 90-е, проблемы граждан не решаются, вы с каким севером сравниваете?
          • Александр Симонов
            11 февраля 2022, 02:50
            Сема, Ты про что?  Какое отопление в 2 раза выше? Как оно там может быть выше если на улице +3 градуса.   Квартира на севере где живу сейчас  100 кв метров, платежка за январь 19 000 т.р.  Квартира в Новороссийске 72 кв метра, платежка за январь 4 800.  Как вам Южанам трудно живется.  У меня в июне +10 с ветром с моря, как у Вас через неделю будет. Я блядь помидоры зеленные в теплице рву, вызреть не успевают, а ты мне рассказываешь как на Юге тяжело.  Ты пробовал в -36 завести, а потом поехать на машине, то еще удовольствие. Солярка сегодня на АЗС 70 р.литр.  У тебя там сколько? Посмотри.  Я маму перевез 3 года назад, так она не радуется. И сам пробовал там пожить, все отпуска живу там, а они у меня длинные.  А вот ты пробовал пожить тут в январе?  Или летом, когда куртку снимаешь, только в августе 1 неделю.  Кубаноиды эти плачутся, а сами даже не представляют что такое жить на севере. Давай поменяемся квартирами.  Свою 100 кв метров с прямым видом на море, до моря 200 метров, с гаражом во дворе, с ремонтом хорошим, меняю на Новороссийск на однокомнатную, квадратов 40  можно без ремонта. Будешь много зарабатывать. И работу так легко найдешь, прям за тобой работодатели бегать будут, а главное зарплата будет космическая.
            • Переключая каналы
              11 февраля 2022, 12:38
              Александр Симонов, на улице сейчас+8, в квартире не сказать, что тепло, ходим в одежде, топят по минимуму два радиатора, отопление 2900 за январь, коммуналка 9т, это 50 квадратов, в Челябинске в два раза меньше, при этом будешь ходить в трусах, горячая вода по смешной цене.
              Если хочешь чтобы твои дети деградировали и были на уровне торгаша, Новороссийск вполне для этого пойдёт. Из медицины одна поликлиника, из-за переехов уже не знают куда прикреплять людей.
              Если ты из мухосранска то город тебе зайдёт, если из миллионника, то разницу будешь ощущать во всем.
              Это тупиковый город во всём, если переедешь на ПМЖ, а не в отпуск, то поймёшь. Если бы ты предложил обмен на Питер я бы уже сегодня с тобой обменялся, цены почти одинаковые с лен.областью.
              Характер местных будет периодически тебя мягко говоря подзаеб… ть. через полгода ты задать себе вопрос, а накуя ты здесь🤪
              Город деревня на берегу чёрного моря, хорош для торговли, строительства (пока понаехи едут), для молодёжи никаких перспектив, ну в принципе как и в любых ебенях РФ, будут вопросы пиши.
              • Александр Симонов
                11 февраля 2022, 13:17
                Сема, Спасибо за предложение, но думаю ничего нового не подчерпну. Сам там был много раз. Мама живет. Друзья переехали 3 года назад, поэтому информации достаточно. В Питере (вернее под Питером) брат живет, родной. В жизни туда не перееду. Море не море, а пресняк. Солнце люди видят по редким праздникам, тусовки и бары не мое. Свой выбор я уже сделал. Ты просто не пиши больше, что на юге трудно живется. Это северян очень раздражает.Поверь, на нашем Юге живется лучше чем на 90% территории России. Ты просто не пробовал пожить на севере или в Новокузнецке например, там я тоже успел пожить. Да и ситуация с перетоком населения это подтверждает. Что то на севера очереди из желающих переехать с Краснодара, да даже с какой нибудь сраной станицы не видно.
                • Переключая каналы
                  11 февраля 2022, 14:03
                  Александр Симонов, я с Челябинска, город неплохой, но экология жуткая, я там родился и жил, мне тоже поначалу понравился Новороссийск, поэтому здесь купили хату, летом зной, в молодости нормально переносил, щас под кондеем сижу, начиная с нового года пошли дожди, солнца мало, правда говорят это аномальная зима по количеству дождливых дней. Молодёжь, кто с головой стараются уехать в Москву, Питер, заграницу, бабы ждут моряков, мужики вахтами гоняют на север, если есть финансы, то можно начать бизнес, многие живут здесь, а бизнес там, если решил переехать то переезжай, может найдёшь себя в чём-то, иначе подоху… шь от скуки, если конечно не любишь бухать, здесь такой народ, все разговоры, что продают в КБ и когда встретиться побухать, в общем нормальное место для дауншифтинга.
                  • Александр Симонов
                    11 февраля 2022, 16:11
                    Сема, Ок. Тогла я ней пойму о чем мы спорили. В Челябинске не был, но то же не рай на земле насколько я понимаю. Ну так а в чем проблема уехать? Если не нравится снимайся и едь в другое место — жизнь одна.
  • Mezantrop
    09 февраля 2022, 21:08
    Тренд в регионах поменялся. Раньше Люди ехали на Волю (на сколько это возможно). Сейчас метросексуалы едут в человейники — там батарею можно зимой перекрыть и не платить по счетчику за отопление....
    Отчасти от нищеты, отчасти от усталости бороться…
  • all silver
    09 февраля 2022, 21:14
    рост в два и даже в три раза я ещё понять могу на фоне безумной печати денег ЦБ и инфляции во всём (на авто рынок посмотрите). но разницу между конурой и домом объяснить труднее. но попробую: 1) ипотечники с низкой ставкой только первичка. 2) иногородние покупатели. за конурой в человейнике можно не следить, а за домом нельзя.
  • Roman Resner
    09 февраля 2022, 21:57
    Интересно получится, если сейчас люди радуются, что успели купить подешевле, а через пару лет будут жалеть что дорого взяли. 
    • Йонатан Берсон
      09 февраля 2022, 23:01
      Зажиточный бюргер, да чего тут интересного? в регионах цена на недвижку после 2008 года так упала, что восстановилась где-то году к 2018 только. 
      • Roman Resner
        09 февраля 2022, 23:47
        Йонатан Берсон, Да соглашусь, в мелких городах до 100к, так вообще всё стоит, там нет денег у людей, цены гнать. Да и народ разбегается из них.
      • Анатолий
        10 февраля 2022, 07:37
        Йонатан Берсон, Восстановилась? В рублях, если только.Тольятти,2008 однушка 1,75(именно сделки), сегодня 2,15-2,2; только в 2008 это 70 кило $, а сейчас 30 от силы
    • Переключая каналы
      10 февраля 2022, 08:00
      Зажиточный бюргер, это как? 4 трлн почти только за февраль напечатали, при такой инфляции бетон и дальше будет дорожать.
      • Roman Resner
        10 февраля 2022, 10:16
        Сема, нет, этого не достаточно, нужно чтобы инфляция была сильная, заставившая расти ЗП людей, как в конце 90х, начале 2000. 
  • Michael
    10 февраля 2022, 00:19
    242 тыр за кв. метр? Нет таких цен в Краснодаре. Удачи продать.
    • Michael, там весь жк по таким хотелкам выставлен, он наверно мега-элитный ах, да, продаван пишет, что у него хотелка со скидкой, типа у застройщика хотелка больше посмотрите на авито
      • Michael
        10 февраля 2022, 05:43
        Домовой / Максим Сергеев, я такого неадеквата насмотрелся на российском рынке недвижимости, что меня ничего не удивляет. Я помню как в 2014-2015 многие пытались продавать свою недвижку в пересчете на новый курс доллара и выставляли в два раза выше рынка в рублях. «Ну я же ее купил при курсе 30».

        А сосед по гаражу продавал свой железный бокс в 4 раза выше рынка, когда уже подписано распоряжение под снос через 3 месяца (и в итоге снесли к херам).
  • Michael
    10 февраля 2022, 00:29
    Еще на циан попрой встречаются комические объявление, где вместо рублей в цене указывают доллары по ошибке. Типа 1к халупа за 2 млн баксов.
  • Marsovich
    10 февраля 2022, 00:45
    Зимой кому нужны дома? Снег чистить ежедневно, дороги плохие, с локацией дома тоже траблы  Квартира лучше, метро рядом, магазинов полно вокруг, школ и детских садов и аптек. У дома постоянно что-то нужно чинить, то тепло не держит, то с крыши капает, в обслуживании дороже. И самое главное, неизвестно как он был построен, планировку комфортную нужно искать. 
  • Механик Рынка
    10 февраля 2022, 02:25
    Какие ваши доказательства? Авито?
  • Вадим (АА)
    10 февраля 2022, 05:09
    youtu.be/hZKHrPjRS0Y себестоимость строительства
  • alvas
    10 февраля 2022, 06:05
    1. по факту скорее всего на дома ипотеку дает только сбер
    2. цены не скачут так как возмонжо краснодар в плане оформления документов не так прост и по ипотеке просто не пройдет сделка
    3. расположение домов сильно влияет
    4. цены за хаты высокие, но не факт что покупатель найдется
  • ZaPutinNet
    10 февраля 2022, 06:43
    Туда народ со всей страны валит, у меня брат тоже туда собрался. Спрос и взвинчивает цены
  • Гриша
    10 февраля 2022, 09:28
    по таким ценам никто не купит, поэтому могут написать хоть 20млн

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн